• Рекламные конструкции

  • ЭРСОИД-1 - новое слово на рынке светодинамической рекламыЭРСОИД-1 - новое слово на рынке светодинамической рекламы

    Светодинамическая реклама является  одним из самых привлекательных и ярких  средств визуализации текстовой и графической информации. На сегодняшний день данный вид рекламы широко используются для оформления фасадов и крыш зданий, улиц, экстерьеров и интерьеров магазинов, баров, кафе и ресторанов.

  • Новый инструмент BTL в продуктовой розницеНовый инструмент BTL в продуктовой рознице

    Среди наиболее прибыльных отраслей экономики России, согласно данным Федеральной службы государственной статистики (ФСГС)  розничная торговля занимает ведущую позицию. На данный момент в России более 300 сетевых продуктовых магазинов, доля которых составляет около 30% оборота  розничного продуктового ритейла, а в городах миллионниках превышает 40-50%

  • Реклама на автопарковкахРеклама на автопарковках

    Новая технология компании Carspaze позволяет превратить крытые парковки в эффективный рекламный канал. Раньше парковочные гаражи не блистали изысканным декором интерьера, по понятным причинам пожарной безопасности.

  • Четырехметровые шары из прозрачного пластика обеспечат заряд адреналинаЧетырехметровые шары из прозрачного пластика обеспечат заряд адреналина

    Фирма Jochen Schweize Events Gmb отправляется в турне со своим зрелищным шоу, которое является частью рекламной кампании фирмы Nivea, посвященной новому мужскому дезодоранту Silver Protec. Двое молодых людей устраивают внутри громадных серебристых шаров безумную гонку по городу. Их вены переполняет адреналин, а они при этом даже не потеют.

  • Что будем выставлять на выставке? Некоторые рекомендации по организации выставочного стенда

    Ежегодно во всем мире проходит огромное количество разнообразных научно-технических и промышленных выставок и ярмарок. В последние годы активное участие в этом процессе принимает и Россия - только в Москве каждый месяц проходит до полутора десятков выставочных мероприятий. Попытаемся проанализировать, что представляет собой подобная выставка с точки зрения отношений ее участника с рекламой и рекламными агентствами.

  • Внимание: монитор

    Когда речь заходит о трансляции рекламной видеопродукции, мы в первую очередь вспоминаем о глобальных носителях рекламы - телевизионных сетях, реже - о кино, практически забывая о возможностях мониторов, установленных в магазинах, кафе, в вокзальных и других помещениях, где большое скопление людей. Рекламисты считают использование мониторов делом неприбыльным и прибегают к нему от случая*к случаю. Тем не менее для охвата локальной аудитории применение монитора может быть весьма эффективным.

  • Неон

    Неоновый свет прочно утвердился в сознании людей как один из главных символов уходящего XX века. В западных странах неоновая реклама давно олицетворяет благополучие и процветание общества. Не случайно крупнейшие международные корпорации тратят огромные суммы на то, чтобы их имиджевые рекламные установки, размещенные на главных улицах и площадях мировых столиц, были изготовлены именно с использованием газосветных трубок. Излучая чистый манящий свет, неоновые вывески оказывают на человека чарующе-магическое воздействие, притягивают к себе внимание. Поэтому сейчас практически невозможно представить себе какой-либо крупный город без неоновой рекламы.

  • Проявим изобретательность?

    Не секрет, что рекламисту необходимо проявить чрезвычайную изобретательность и потратить немало времени и средств для того, чтобы сделать рекламу действительно сильным компонентом в продвижении товара, марки или услуги. В ответ на предложение клиенту увеличить расходы от него нередко можно услышать: «А где же новые идеи?».