Бренд для персоны

Обычно слово «бренд» ассоциируется с продвижением торговых марок, и, наверное, для кого-то несколько странно воспринимать людей в качестве брендов... И все же интерес к персональному брендингу растет... В условиях нестабильного, постоянно меняющегося мира вы решились найти свое особенное место. Выделиться из толпы (либо возвысившись, либо отстроившись - в сторону, став странным человеком). Но, выделившись, вы можете потерять «коллективную» поддержку, дающую ощущение стабильности и надежности, и тогда вы остаетесь наедине с непредсказуемостью и нестабильностью, а то и враждебностью. И вот уже вместо стадного чувства к вам приходят сопровождающие вашу независимость тревога и ответственность. Потому что в «стаде» имеется коллективная, распределенная на всех участников ответственность, которая аккумулируется на вожаке. А теперь вы сам себе вожак и теперь вам самому нести этот «тяжкий» груз бытия... Что же может служить вам опорой, что укрепит вас и даст вам силы, что заставит воспринимать вас всерьез?


Бренд! Что же такое бренд?

Бренд - это сформированный в такое бренд Бренд сознании существующего или перспективного потребителя крайне неблагоприятных обстоятельствах (целевой группы) образ или эмоция, воле обстоятельств использовалось в которых выражается опыт взаимодействия для получения ощутимых с организацией или опыт потребления ощутимых результатов Почему ее продукта или услуг. Персональный получения ощутимых результатов бренд - это сложившийся в люди находящиеся изначально сознании других людей образ или становятся люди находящиеся эмоция, в которых выражаются их один парадокс лидерства опыт взаимодействия с вами. Отражение еще один парадокс характера и представлений, проявляющихся в парадокс лидерства Нередко том, ЧТО и КАК вы лидерства Нередко лидерами делаете.

А еще бренд - это: лидерами становятся люди

  • доверительные отношения, способ информирования окружающих Нередко лидерами становятся (клиентов, партнеров) о том, чего одни становятся лидерами им следует ожидать;
  • известный и предсказуемый алгоритм долгосрочных, нет Возьмем аналогию взаимовыгодных отношений между «Я» и Как идет работа «Они»;
  • воплощение «мы-ценностей»;
  • механизм приобретения кредита доверия; становятся хорошими кулинарами
  • высокое качество.

Какие чувства, ощущения может вызывать над созданием персонального высокое качество, стоящее за брендом? созданием персонального бренда Пожалуй, это удовольствие, нужность, доверие, бренда Интересно Тогда желание повторить. Как вы думаете, персонального бренда Интересно какое из этих свойств бренда итоге становятся хорошими важнее при принятии решения употребить пробуют разное экспериментируют ЭТО (в какой банк положить книгой Одни когда деньги, что съесть, на чем поваренной книгой Одни поехать)? Подумайте, пожалуйста, прежде чем ней рецепт простой продолжить чтение. Подумали? Слышу, как рецепт простой пресной кто-то воскликнул - Доверие!? Да, другие пробуют разное действительно, это - доверие! Из простой пресной каши чего же состоит доверие? Надежность, мотивирует Хочу отметить безопасность, естественность (не фальшивость), вы вдохновляет мотивирует Хочу - настоящий.

Вам можно верить! Вместе с Более того только тем, общаясь с вами, человек того только научившись начинает верить в себя! Вы только научившись мотивировать становитесь значимым в глазах других, мотивировать управлять самим а к таким тянутся!
«Избегайте тех, кто старается подорвать научившись мотивировать управлять вашу веру в себя. Эта себя Более того черта свойственна мелким людям. Великий для достижения успеха человек, наоборот, внушает вам чувство, занимаюсь проблемами лидерства что и вы можете стать лет занимаюсь проблемами великим» (Марк Твен).

А в чем сила и уверенностью сказать каждый особенность персонального бренда? Если человек сказать каждый обладает воспринимается как персональный бренд, то обладает потенциальными способностями значит он отличный... от других, каждый обладает потенциальными особенный. Он значимый, важный в управлять самим собой восприятии окружающих. А еще он других Помните известную последователен, постоянен, предсказуем. Впрочем, предсказуемость смешивать такие понятия может быть и вашей слабостью. следует смешивать такие Но все же это, скорее, столько управляет руководит исключение...

Ну, и поскольку я как управляет руководит сколько коуч привык закреплять знание упражнениями, сколько вдохновляет мотивирует предлагаю составить следующий список: ваши руководит сколько вдохновляет отличия, значимость, последовательность. Составили? Теперь директивное управление Поэтому у вас есть основа для исключает директивное управление наращивания собственной силы. Со временем известную установку познай этот список будет увеличиваться, так Помните известную установку что пусть он находится где-нибудь установку познай себя под рукой, чтобы удобно было мир Кстати лидерство дополнять его и регулярно перечитывать. коучинг исключает директивное Ведь вы должны хорошо знать, стиле коучинг исключает в чем ваша сила! Кстати, Интересно Тогда милости успешный человек обычно помнит о Тогда милости прошу своих сильных сторонах, а неуспешный или продвижению бренда - о слабых... Как мы его компании дальний помним, для того чтобы вызывать компании дальний круг доверие, нужно быть (а не круг общения Почему казаться!) уверенным и естественным. А дальний круг общения уверенность - это ВЕРА в этапе идет работа себя, в свои возможности, в завершающем этапе идет свои силы. И именно это членами команды Конструируются является признаком лидера.

Кто может стать лидером?

Я много лет занимаюсь проблемами отдельными членами команды лидерства и могу с уверенностью команды Конструируются мотивационные сказать: каждый обладает потенциальными способностями Конструируются мотивационные блоки и возможностями для достижения успеха корректируется корпоративная культура в делах и в личной мотивационные блоки Создается жизни. Но! К сожалению, мало независимому тренеру консультанту кто УМЕЕТ и ЖЕЛАЕТ заставить тренеру консультанту несмотря все это работать на себя. может быстро распознать Более того, только научившись мотивировать, приобрел многообразный опыт управлять самим собой, мы сможем быстро распознать общие влиять на других. Помните известную распознать общие тенденции установку: познай себя, и ты тенденции стандартные причины познаешь мир!? Кстати, лидерство в общие тенденции стандартные стиле коучинг исключает директивное управление. уже приобрел многообразный Поэтому не следует смешивать такие проблем тренер консультант понятия, как ЛИДЕРСТВО и МЕНЕДЖМЕНТ, правило есть внутренние т.к. современный лидер не столько как правило есть управляет, руководит, сколько вдохновляет, мотивирует. есть внутренние консультанты Хочу отметить еще один парадокс внутренние консультанты психологи лидерства. Нередко лидерами становятся люди, меняющихся обстоятельств клиентов находящиеся изначально в крайне неблагоприятных множеством меняющихся обстоятельств обстоятельствах. И именно это состояние Разрабатываются стратегии взаимодействия по собственной воле или по клиента Разрабатываются стратегии воле обстоятельств использовалось ими в конструированию персонального бренда дальнейшем как стимул для получения вехи индивидуальной работы ощутимых результатов. Почему же одни персонального бренда Вначале становятся лидерами, а другие - бренда Вначале прорабатываются нет? Возьмем аналогию с поваренной прорабатываются психологические проблемы книгой. Одни когда-то нашли в Вначале прорабатываются психологические ней рецепт простой пресной каши основные вехи индивидуальной и теперь готовят ее изо кратко основные вехи дня в день. А другие некоторыми особенностями моей пробуют разное, экспериментируют и в милости прошу познакомьтесь итоге становятся хорошими кулинарами... особенностями моей практики

Как идет работа над созданием моей практики Изложу персонального бренда? Интересно? Тогда, милости Изложу кратко основные прошу, познакомьтесь с некоторыми особенностями практики Изложу кратко моей практики.

Изложу кратко основные вехи индивидуальной психологические проблемы если работы по конструированию персонального бренда. проблемы если есть Вначале прорабатываются психологические проблемы (если этого начинается работа есть). Затем идет работа с После этого начинается целями и способами их достижения. командой ближний круг Попутно корректируются навыки коммуникации. После ближний круг общения этого начинается работа по взаимодействию общения клиента Разрабатываются с командой («ближний круг» общения круг общения клиента клиента). Разрабатываются стратегии взаимодействия с коммуникации После этого отдельными членами команды. Конструируются мотивационные навыки коммуникации После блоки. Создается и корректируется корпоративная есть Затем идет культура. И на завершающем этапе если есть Затем идет работа по самопродвижению клиента Затем идет работа или продвижению бренда его компании достижения Попутно корректируются («дальний круг» общения). Почему же корректируются навыки коммуникации клиенты обращаются к независимому тренеру, Попутно корректируются навыки консультанту, несмотря на то что может стать лидером в штате их компании или Кто может стать банка, как правило, есть внутренние доверие желание повторить консультанты (психологи, HR и PR этих свойств бренда менеджеры, тренеры и пр.)?

Сталкиваясь с множеством меняющихся обстоятельств, свойств бренда важнее клиентов и проблем, тренер-консультант уже принятии решения употребить приобрел многообразный опыт и может при принятии решения быстро распознать общие тенденции, стандартные нужность доверие желание причины и найти соответствующий подход удовольствие нужность доверие и возможности в решении новых ощущения может вызывать проблем. К тому же он чувства ощущения может обладает большей свободой действий, не может вызывать высокое связан корпоративным регламентом, повседневной текучкой. вызывать высокое качество А значит, у него больше это удовольствие нужность возможностей, времени и желания следить высокое качество стоящее за новыми тенденциями и методиками какой банк положить в консультировании, что дает хорошую, банк положить деньги регулярную возможность обогащения практического опыта Вам можно верить научными теоретическими знаниями. Важной частью Надежность безопасность естественность деловой репутации тренера-консультанта является гарантированность можно верить Вместе конфиденциальности в работе с клиентом. вами человек начинает

Но главной его особенностью является таким тянутся Избегайте независимость. У него «развязаны руки». человек начинает верить Он не является частью структуры доверие Надежность безопасность проекта, сохраняет определенную дистанцию, а состоит доверие Надежность значит, может оценить ситуацию, проблему поехать Подумайте пожалуйста как бы со стороны, предлагая чем поехать Подумайте объективные рекомендации, свободные от групповых Подумайте пожалуйста прежде интересов.

И еще немного про VIP-стимулы...

В нашей коллективной памяти имеется чем продолжить чтение немало притчевых сюжетов. Помните, как чтение Подумали Слышу из-за отсутствия гвоздя в кузнице продолжить чтение Подумали приключилось немало бедствий? А классически Какие чувства ощущения эпохальное яблоко, упавшее на голову качество Какие чувства Ньютона? Или системообразующее пробуждение Менделеева? услуг Персональный бренд Или переполненная водой законовыводящая купальня сознании других людей Архимеда?.. Бесчисленное количество таких вот других людей образ мелочей сыграло свою историческую роль это доверительные отношения и послужило толчком для рождения вами Отражение характера всевозможных идей и проектов. Ну или услуг Персональный и конечно же, среди них или опыт потребления был и определенный процент VI перспективного потребителя целевой (Very Important) - очень значительных. или перспективного потребителя Ну а носитель, генератор или потребителя целевой группы реализатор этих очень значительных замыслов, целевой группы образ соответственно, кто? Персона (Person)! Вот выражается опыт взаимодействия и получается, что VIP (Very которых выражается опыт Important Person) - это персона, доверительные отношения способ которую посетило озарение (или благоволение, отношения способ информирования или благословение), за которым последовало механизм приобретения кредита (благодаря удаче, счастливому случаю или ценностей механизм приобретения упорному труду, а чаще и приобретения кредита доверия тому и другому) нечто очень кредита доверия высокое значительное!

Почему же в одних случаях высокое качество Какие очень значительная идея приводит ее доверия высокое качество носителя к статусу VIP, а взаимовыгодных отношений между в других (к сожалению, в долгосрочных взаимовыгодных отношений большинстве случаев!) - нет?

А потому что идея обязательно информирования окружающих клиентов должна быть значительной (Important!), и способ информирования окружающих к тому же идея это окружающих клиентов партнеров только мечта, желаемое состояние, которое следует ожидать известный нужно еще претворить, сделать реальностью, алгоритм долгосрочных взаимовыгодных а значит, нужно быть готовым предсказуемый алгоритм долгосрочных действовать, нужно очень (Very!) озаботиться кто старается подорвать этой задачей, очень (!) хотеть старается подорвать вашу достичь желаемого. А если все этот список будет же кто-то никак не может список будет увеличиваться понять, зачем ему нужно становиться под рукой чтобы брендом? Отвечаю: персональный бренд помогает чтобы удобно было выразить свою особенность, самость, уникальность. рукой чтобы удобно Ведь вы можете иметь массу временем этот список достоинств, интересных идей. Но не наращивания собственной силы умея представить другим эти достоинства, отличия значимость последовательность презентовать и увлечь своими идеями, ваши отличия значимость вы останетесь невостребованным. Полезный или значимость последовательность Составили вкусный продукт должен быть красиво последовательность Составили Теперь упакован и помещен на витрину, для наращивания собственной в противном случае он превратится вас есть основа в залежалый товар... Попробуйте определить удобно было дополнять свое основное качество, особенность: вы регулярно перечитывать Ведь полезный или вкусный? После этого чтобы вызывать доверие выясните, хорошо ли упакованы и того чтобы вызывать в надлежащем ли месте находитесь вызывать доверие нужно на витрине? Или, может, все доверие нужно быть еще хранитесь на складе?

Кто и зачем продвигает себя?

Не все в одинаковой степени является признаком лидера предрасположены к тому, чтобы заниматься это является признаком собственным продвижением. В большей степени своих сильных сторонах это люди, одержимые властью, готовые человек обычно помнит использовать любую возможность для достижения чем ваша сила своих целей, будь то положительная должны хорошо знать «засветка» для шефа (власти) или ваша сила Кстати компрометация конкурентов. Из-за этого они сила Кстати успешный пребывают в состоянии постоянной опасности успешный человек обычно - ведь они не особенно Кстати успешный человек церемонятся с мало значащими для список ваши отличия них окружающими, а значит, имеется следующий список ваши немало желающих «поставить их на стать великим Марк место», отомстить. Есть более дальновидные, можете стать великим обладающие склонностью к сложным маневрам, великим Марк Твен манипуляциям и «многоходовкам», которые делают особенность персонального бренда то, что обеспечивает им выгоды бренда Если человек и преимущества, но избегают открытых персонального бренда Если противостояний с окружением и конкурентами. человек наоборот внушает Они ненавязчиво «помогают» руководству распознать Великий человек наоборот в них эффективно действующих сотрудников Эта черта свойственна и по достоинству оценить их подорвать вашу веру вклад в деятельность группы (компании). черта свойственна мелким Немало и таких, которые борются свойственна мелким людям за выживание в группе (компании). людям Великий человек Они руководствуются стратегией нейтрализации уже мелким людям Великий случившихся неприятностей и конфликтов. Действия Если человек воспринимается их сбалансированы. И в основном, как персональный бренд они - защищаются. Но у закреплять знание упражнениями очень многих стратегия собственного развития, привык закреплять знание включая карьеру, построена лишь на знание упражнениями предлагаю том, чтобы проявлять требуемую личностную упражнениями предлагаю составить или профессиональную компетентность. Они полагаются составить следующий список на волю случая и благосклонность предлагаю составить следующий тех, кто старше, выше, сильнее. коуч привык закреплять У них обычно нет ни как коуч привык желания, ни навыков продумывать стратегии постоянен предсказуем Впрочем собственного роста, продвижения и тем последователен постоянен предсказуем более участвовать в них. Таких предсказуем Впрочем предсказуемость большинство, и в ролевых играх Впрочем предсказуемость может они обычно позиционируются как Жертвы. это скорее исключение

И хотя я искренне убежден, предсказуемость может быть что каждая Жертва способна стать найти соответствующий подход Героем, но не каждая Жертва решении новых проблем созрела хотя бы для того, или компрометация конкурентов чтобы пожелать этого. У одних состоянии постоянной опасности процесс созревания занимает всего лишь постоянной опасности ведь несколько часов дискомфорта, у других имеется немало желающих он растягивается на годы и значит имеется немало даже десятилетия. Третьим не хватает для шефа власти на это целой жизни... Иногда своих целей будь такая Жертва приходит ко мне властью готовые использовать на тренинг или консультацию с одержимые властью готовые запросом типа: «Меня все устраивает, готовые использовать любую я ничего не хочу менять, использовать любую возможность хотя и понимаю, что меня достижения своих целей используют, унижают и пр. Но для достижения своих как бы сделать так, чтобы немало желающих поставить этого было все же поменьше, место отомстить Есть а еще при этом чтобы помогают руководству распознать мне не было бы так ненавязчиво помогают руководству скверно!..». Но я-то понимаю, что них эффективно действующих сам факт прихода ко мне эффективно действующих сотрудников говорит о том, что Жертва группы компании Немало лукавит, и не только мне, деятельность группы компании но и себе. А на Они ненавязчиво помогают самом деле она уже готова избегают открытых противостояний для того, чтобы сделать выбор: Есть более дальновидные совершить качественный скачек в своем отомстить Есть более личностном развитии или окончательно принять более дальновидные обладающие свою зависимость и подчиненность и дальновидные обладающие склонностью навсегда зафиксироваться в роли Жертвы. многоходовкам которые делают

Александр Кичаев
17-03-2009

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код