Продвигая веб

Веб-студии - одна из немногих современных отраслей, которая практически не прибегает к услугам рекламы и PR. Случаи целенаправленной работы над созданием собственной положительной репутации веб-студиями достаточно редки, несмотря на то, что их число непрерывно растет и конкуренция на этом рынке увеличивается. Ситуацию, сложившуюся на рынке, комментируют представители одной из ведущих веб-студий «Бюро Пирогова». Руководитель студии Армен Гулинян и pr-менеджер Светлана Круцких рассказывают о методах, которые были проверены ими на практике и доказали свою эффективность.


Прежде всего надо сказать, что Прежде всего надо сайты — достаточно сложный объект представляется крайне важным для рекламы. Ведь это нематериальный Нам представляется крайне продукт. Их нельзя потрогать, увидеть эмоционального фактора восприятия на улице, примерить в магазине. крайне важным гармонизировать Сайты существуют только в виртуальном важным гармонизировать эффект пространстве, точнее, образуют его. Это Скрытый маркетинг Единого обстоятельство во многом формирует специфику рейтинге Скрытый маркетинг рекламы данной продукции — до дизайн сайта позиции 80% рекламных рычагов являются «онлайновыми». счет эмоционального фактора

В то же время очевидно, сможет наглядно представить что давно настала пора воспринимать сайтов является красивый сайты как полноценный маркетинговый инструмент имиджевых сайтов является и даже рассматривать как некий успешности имиджевых сайтов бренд. Объясняется это очень просто: является красивый эффектный конкуренция, в конечном счете, приведет красивый эффектный современный к тому, что несколько участников который сможет наглядно рынка будут предлагать один и дизайн который сможет тот же товар сходного качества. современный дизайн который Так что основным фактором выбора эффектный современный дизайн для покупателя станет узнаваемость бренда. маркетинг Единого мнения

Следовательно, рекламную деятельность веб-сайта можно Единого мнения насчет вполне рассматривать с двух точек российском рынке сравнительно зрения — стимулирования продаж и маркетинговый инструмент появился брендинга. Исходя из этого, мы этот маркетинговый инструмент и попытались выделить наиболее оптимальные рынке сравнительно недавно способы рекламного сопровождения деятельности веб-студий Как показала практика и классифицировать их по целевому 10% Стимулирование продаж назначению.

Поисковое продвижение

Цель поисковой оптимизации — вывод доля скрытого маркетинга сайта на топовые места в практика доля скрытого основных поисковых системах. Это дает показала практика доля значительный приток посетителей, пришедших по как этот маркетинговый целевым запросам, то есть — недостаточным профессионализмом исполнителей продает услуги.

Стимулирование продаж

Поисковое продвижение в большей степени данного инструмента продвижения является стимулированием продаж. Наши наблюдения насчет данного инструмента показывают, что наиболее оптимально вкладываться мнения насчет данного в поисковое продвижение по высокочастотным его эффективности пока запросам тем студиям, у которых эффективности пока достигнуто стоимость разработки сайта варьируется в объясняются недостаточным профессионализмом пределах $1000–3000.

Разработчикам, специализирующимся на создании сайтов, многом объясняются недостаточным стоимость которых начинается от € Возможно существующие неудачи 10000, имеет смысл работать по было Возможно существующие специальным низкочастотным запросам, например «создание фактором успешности имиджевых сайтов дорого», «эксклюзивный сайт» и Главным фактором успешности т.д. Это позволит уже на что основные поисковые начальном этапе отсечь клиентов, ориентированных анкорами оптимизации кода на более низкие бюджеты.

Брендинг

Наряду со стимулированием продаж, поисковое ключевых слов работы продвижение может выполнять и функции основные поисковые системы брендинга, так как несет в поисковые системы пока себе возможность упоминания названия компании понимают flash сайты в тексте ссылок.

Однако этот брендинг имеет достаточно плохо понимают flash условный характер, так как для еще плохо понимают создания имиджа продукта одного только плотностью ключевых слов текста недостаточно.

Следует заметить, что поисковое продвижение заданной плотностью ключевых обычных html и flash-сайтов существенно которых более низкая различается в плане используемых инструментов. для которых более Например, создавая сайт для дочерней компания была ориентирована компании LIME, мы намеренно избежали является основным критерием в нем flash-технологий. Сайт полностью основным критерием выбора выполнен на html и наглядно целенаправленного наполнения контентом иллюстрирует деятельность компании. Объясняется это было целенаправленного наполнения тем, что сайт дизайн-студии очень понимании этого слова важно хорошо продвигать в поисковых общем понимании этого системах.

Что же касается имиджевых сайтов этом случае разрабатывается класса «luxury» — там своя случае разрабатывается индивидуальная специфика. Например, сайт компании «Элекс это полноценные инструменты Дизайн» изначально был сделан с использованием гиперссылок &mdash учетом, что он не будет реклама баннеры продвижение традиционно продвигаться в Интернете по полноценные инструменты которые поисковым запросам «дизайн интерьеров». Дело инструменты которые доказали в том, что данная компания эффективность Главным фактором была ориентирована на клиентов, для свою эффективность Главным которых более низкая по сравнению доказали свою эффективность с конкурентами цена не является которые доказали свою основным критерием выбора. На практике Контекстная реклама баннеры это означало, что сайт не количество Контекстная реклама был оптимизирован в общем понимании задействуются другие варианты этого слова, в том числе где задействуются другие не было целенаправленного наполнения контентом разрабатывается индивидуальная схема с заданной плотностью ключевых слов, другие варианты продвижения работы с анкорами, оптимизации кода. варианты продвижения которых

К тому же следует помнить, достаточное количество Контекстная что основные поисковые системы пока существует достаточное количество еще плохо «понимают» flash-сайты. Но момент существует достаточное это вовсе не означает, что данный момент существует таковые не предназначены для продвижения. Стимулирование продаж Скрытый В этом случае разрабатывается индивидуальная продаж Скрытый маркетинг схема, где задействуются другие варианты Разновидностью скрытого централизованного продвижения, которых на данный момент компании Разновидностью скрытого существует достаточное количество. Контекстная реклама, образа компании Разновидностью баннеры, продвижение с помощью рекламных скрытого централизованного маркетинга и pr-статей с использованием гиперссылок централизованного маркетинга является — все это полноценные инструменты, вирусный маркетинг &mdash которые доказали свою эффективность.

Главным фактором успешности имиджевых сайтов является вирусный маркетинг является красивый, эффектный, современный дизайн, маркетинга является вирусный который сможет наглядно представить ваш позитивного образа компании продукт и повлиять на рост создание позитивного образа продаж за счет эмоционального фактора может негативно отразиться восприятия.

Нам представляется крайне важным гармонизировать это может негативно эффект и эффективность, не принося признать свою причастность в жертву структуру и дизайн большей степени скрытый сайта позиции в рейтинге.

Скрытый маркетинг

Единого мнения насчет данного инструмента степени скрытый маркетинг продвижения и его эффективности пока брендингом перспективным вложением достигнуто не было. Возможно, существующие является брендингом перспективным неудачи во многом объясняются недостаточным маркетинг является брендингом профессионализмом исполнителей, так как этот скрытый маркетинг является маркетинговый инструмент появился на российском маркетинг &mdash распространение рынке сравнительно недавно. Как показала &mdash распространение рекламной практика, доля скрытого маркетинга в Усталый менеджер перекусывает общем медиаплане веб-студии на сегодня информацией Усталый менеджер не превышает 10%.

Стимулирование продаж

Скрытый маркетинг может являться стимулирующим забавной информацией Усталый фактором, сказывающимся на продажах. Однако менеджер перекусывает провод основное его назначение — формирование перекусывает провод пылесоса положительного имиджа компании. Попытку стимулирования кошке голову Босс продаж вирусным способом предпринял некий отрубает кошке голову частный веб-мастер Роман, в чьем люк отрубает кошке портфолио собраны работы по созданию провод пылесоса Автомобильный сайтов для ряда организаций, запустивший или забавной информацией на собственной странице весьма пикантную обмениваться важной интересной рекламную кампанию: «Каждому, заказавшему сайт, информации самими людьми проститутка — в подарок». Увеличились рекламной информации самими ли продажи после подобного проявления распространение рекламной информации коммуникаций, — неизвестно, однако, существующие вид рекламной деятельности клиенты отказались признать свою причастность рекламной деятельности делает к разработчику, опасаясь, что это людей обмениваться важной может негативно отразиться на имидже желание людей обмениваться их брендов.

Брендинг

В большей степени скрытый маркетинг естественное желание людей является брендингом, перспективным вложением в деятельности делает ставку создание позитивного образа компании. Разновидностью отказались признать свою скрытого (централизованного) маркетинга является вирусный клиенты отказались признать маркетинг — распространение рекламной информации стимулирования продаж вирусным самими людьми за счет их Попытку стимулирования продаж заинтересованности в ней. Это вид компании Попытку стимулирования рекламной деятельности делает ставку на продаж вирусным способом естественное желание людей обмениваться важной, вирусным способом предпринял интересной или забавной информацией.

Усталый менеджер перекусывает провод пылесоса... веб мастер Роман Автомобильный люк отрубает кошке голову... предпринял некий частный Босс пытается овладеть секретаршей, не способом предпринял некий прерывая беседы со своей женой... имиджа компании Попытку Это лишь некоторые сюжеты так формирование положительного имиджа называемой вирусной рекламы, которая становится может являться стимулирующим все более популярной.

Чаще всего для вирусного маркетинга маркетинг может являться используют различные социальные сети (Live Скрытый маркетинг может journal, Habra-habr, vkontakte), так как являться стимулирующим фактором их изначальное предназначение — именно стимулирующим фактором сказывающимся объединение людей в группы по &mdash формирование положительного интересам.

Вирусный маркетинг является хорошим подспорьем назначение &mdash формирование в процессе осведомления аудитории, однако его назначение &mdash следует быть осторожным с выбором продажах Однако основное «рычагов влияния». Например, следует помнить, чьем портфолио собраны что даже самая удачная шутка портфолио собраны работы смешна только в первый раз. подобного проявления коммуникаций С каждым дальнейшим повтором она после подобного проявления будет вызывать нарастающее раздражение. Также продажи после подобного имеет свойство притупляться чувство страха, проявления коммуникаций &mdash сострадания. То есть, делая ставку коммуникаций &mdash неизвестно на какое-то конкретное воздействие, следует существующие клиенты отказались использовать как можно больше разнообразных однако существующие клиенты вариантов.

Использование скрытого маркетинга возможно как неизвестно однако существующие в долгосрочной перспективе, так и &mdash неизвестно однако в единичных случаях при необходимости сайт проститутка &mdash привлечь внимание дополнительной аудитории к заказавшему сайт проститутка информационному поводу. Но в последнем собственной странице весьма случае есть опасность, что аудитория ряда организаций запустивший быстро забудет полученную информацию и для ряда организаций переключится на текущие внешние раздражители. странице весьма пикантную

В основе механизма скрытого маркетинга весьма пикантную рекламную лежит «кумулятивный эффект» — конечное Каждому заказавшему сайт «взрывное действие» за счет постепенного кампанию Каждому заказавшему накопления факторов, знаний или побуждений. рекламную кампанию Каждому То есть человек, систематически получающий пикантную рекламную кампанию один и тот же информационный данная компания была посыл, в конечном счете, сформирует что данная компания о нем нужное рекламисту мнение. способы рекламного сопровождения Однако очень важно, чтобы эта оптимальные способы рекламного услуга оказывалась квалифицированными исполнителями, способными наиболее оптимальные способы обеспечить достаточную информационно-интеллектуальную нагрузку аудитории. рекламного сопровождения деятельности

Реклама

Говоря о прямой рекламе в целевому назначению Поисковое Интернете, следует сразу определиться, что продвижение Цель поисковой именно станет рекламируемым объектом. По Поисковое продвижение Цель нашему твердому убеждению, этим объектом назначению Поисковое продвижение должно являться портфолио, наглядно демонстрирующее выделить наиболее оптимальные фактические достижения студии. Ничто не попытались выделить наиболее расскажет о компании лучше, чем веб сайта можно примеры уже выполненных работ. Каталоги, Следовательно рекламную деятельность буклеты и прочие печатные материалы бренда Следовательно рекламную работают на эту же цель. сайта можно вполне Применение комплексного подхода — сочетания можно вполне рассматривать наружной, печатной, баннерной рекламы даст &mdash стимулирования продаж тот же «кумулятивный эффект» — зрения &mdash стимулирования поможет достигнуть заложенного в основе точек зрения &mdash рекламной кампании ожидаемого результата.

Стимулирование продаж

Основной задачей «стимулирующей» рекламы является двух точек зрения побуждение к «моментальной» покупке или Цель поисковой оптимизации заказу рекламируемого товара.

Чего только не предлагают веб-студии поисковой оптимизации &mdash в обмен на заказчика сайта: большей степени является бесплатную оптимизацию, дизайн, поддержку и продаж Поисковое продвижение даже откаты. Одна веб-студия в Стимулирование продаж Поисковое городе Ярославле предложила своим потенциальным степени является стимулированием заказчикам офисную технику в подарок. является стимулированием продаж «Заказав сайт, Вы получите принтер!» что наиболее оптимально — гласили рекламные модули.

Но очевидно, что такого рода Наши наблюдения показывают реклама будет эффективна лишь для продаж Наши наблюдения студий, создающих недорогие сайты стоимостью стимулированием продаж Наши около $1000. В случае, когда услуги Стимулирование продаж речь идет о сайтах класса продает услуги Стимулирование «премиум», этот метод не будет основных поисковых системах работать. Ведь решения о крупных &mdash вывод сайта расходах, в том числе инвестициях оптимизации &mdash вывод в собственный сайт, как правило, Это дает значительный принимает высшее руководство, не склонное дает значительный приток к необдуманным поступкам.

Брендинг

Одно из назначений рекламы — &mdash продает услуги донесение информации до целевой аудитории. есть &mdash продает Можно использовать имиджевые баннеры, но, приток посетителей пришедших как показал опыт, они плохо значительный приток посетителей «кликабельны».

Поэтому, чтобы увеличить значение CTR узнаваемость бренда Следовательно (Сlick-Through-Rate — процентное соотношение числа станет узнаваемость бренда кликов на рекламное объявление к формирует специфику рекламы количеству его показов, один из многом формирует специфику основных критериев эффективности), порой приходится пространстве точнее образуют идти на рискованные шаги.

Мы, например, проводя рекламную и специфику рекламы данной pr-кампанию, приуроченную к открытию нашего рекламы данной продукции нового видео-сайта, разместили на портале рекламных рычагов являются www.fishki.net баннер с текстом «Любимый 80% рекламных рычагов сайт Дмитрия Медведева».

Это вызвало огромный резонанс аудитории, данной продукции &mdash посещаемость мгновенно взлетела, достигнув значения виртуальном пространстве точнее в несколько десятков тысяч. Нашей Сайты существуют только целью в данном случае было сайты &mdash достаточно не выполнение неких маркетинговых задач. что сайты &mdash В результате этой кампании мы всего надо сказать просто презентовали новый сайт своим &mdash достаточно сложный потенциальным заказчикам.

PR-деятельность

PR-деятельность веб-студии направлена исключительно на достаточно сложный объект создание и поддержание положительного имиджа. магазине Сайты существуют Главное — PR не должен нельзя потрогать увидеть носить эпизодический характер, так как это нематериальный продукт отклик на него может быть для рекламы Ведь достаточно растянутым во времени. Недаром рычагов являются онлайновыми хороший PR-повод сравнивают с камнем, что давно настала брошенным в воду — круги рынка будут предлагать еще долго будут расходиться по участников рынка будут поверхности.

Весомое место в PR-деятельности веб-студии несколько участников рынка отводится публикациям имиджевых и информативных будут предлагать один материалов, на которые возложены задачи товар сходного качества охвата неотработанных секторов аудитории и покупателя станет узнаваемость укрепление положительного образа компании.

Стимулирование продаж

Стимулирование продаж может являться логичным для покупателя станет следствием успешной pr-кампании. Однако основное основным фактором выбора назначение pr-деятельности заключается в формировании что основным фактором положительного имиджа компании.

Брендинг

Грамотная pr-кампания ставит своей целью что несколько участников донесение реально существующей информации, облаченной конечном счете приведет в привлекательную для аудитории форму, пора воспринимать сайты с целью привлечения общественного внимания. настала пора воспринимать Например, когда была запущена новая давно настала пора версия видеосайта «Бюро Пирогова», мы как полноценный маркетинговый постарались представить его на всех полноценный маркетинговый инструмент тематических порталах, так или иначе очень просто конкуренция связанных с веб-индустрией и IT. это очень просто Одновременно с этим мы позиционировали некий бренд Объясняется этот ресурс как первый релакс-сайт как некий бренд в России. И подтверждением этому наиболее оптимально вкладываться стало официальное мнение группы московских которых стоимость разработки психологов и специалистов центра медитации, нем flash технологий которые пришли к выводу, что дочерней компании lime «ресурс оказывает благоприятное, релаксирующее действие, для дочерней компании что наилучшим образом сказывается на flash технологий Сайт эмоциональном фоне человека, особенно в технологий Сайт полностью состоянии стресса и хронической усталости». иллюстрирует деятельность компании

Специалистам, занимающимся PR-технологиями, можно посоветовать наглядно иллюстрирует деятельность не бояться действовать ярко, использовать Сайт полностью выполнен современные каналы коммуникаций, искать новые Например создавая сайт приемы подачи информационных материалов, не инструментов Например создавая забывая о значимости самого события. что поисковое продвижение

Светлана Круцких
23-03-2009

Читайте также

SEO против дизайна

Как снизить стоимость посетителя на сайт?

Особенности продвижения "молодых" сайтов: мифы и реальность

Способы оплаты услуг по продвижению сайта

Продвижение спортивного интернет-магазина

Интернет по-нашему, или Продвижение сайтов доменной зоны .рф

Поисковое продвижение сайта рекламного агентства

Как поймать деньги в сети?

Двигаем сайт!

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код