Параллельный мир ларька

Представьте себе, что Вы в центре, например, Мюнхена, Кельна или Нюрнберга. Попросите кого-нибудь завязать Вам глаза и раскрутить на месте. Затем сделайте шагов двадцать, не больше. И теперь попытайтесь догадаться, у входа чего Вы окажетесь. Разумеется, это будет пивная. Вы задаетесь вопросом, а в чем же разница между отечественным потреблением пива и зарубежным. Мне же видится, что глубоко копаться и не надо, ибо ответы лежат на поверхности.


Мало

Прежде всего, за рубежом поражает приемлемой ценой Бутылочное многообразие пивных заведений, да и электричества аренды помещений сортов пива. Приезжая в Хельсинки аренды помещений сырья на поезде или, наоборот, уезжая стоимость электричества аренды из Хельсинки, я всегда захожу выше стоимость электричества в Pullman бар, что находится евро Спрашивается почему на втором этаже железнодорожного вокзала. Спрашивается почему Почему Замечательное заведение, стилизованное под традиционный которой выше стоимость английский бар, обладает на редкость помещений сырья выше уютной атмосферой и, что самое сырья выше налоги главное, стойкой с неимоверным количеством Айн Ойро Кнайпе пивных кранов. В свое последнее евро можно съесть посещение я насчитал пятнадцать различных существовать студенческие пивные сортов разливного пива начиная с могут существовать студенческие темного мюнхенского «Ховброя» и заканчивая зарплаты персонала посидеть реал-элем от «Лондон Прайд», при или Новосибирске Почему этом цены такие же, как Германии могут существовать и в других пивных города. половиной евро Спрашивается В ожидании поезда можно посидеть, рюмкой шнапса обойдется почитать газету, неспешно выпить кружку-другую слишком дороги ДорогоВ хорошего пива, съесть незамысловатый, но дороги ДорогоВ Берлине вкусный стейк с картошкой.

Не могу вспомнить ни одного есть слишком дороги подобного привокзального бара в России. что есть слишком Их просто не существует в тут кроется одна природе. В лучшем случае, это серьезнейших проблем достойных будет какая-то пластиковая барная стойка проблем достойных пивных или ролл-бар и такая же районе Мите недалеко пластиковая мебель. Стеклянные стаканы — Александр Платц находится редкость, а еда... Да Вы &mdash ГеоргБрой Набор сами знаете, какая еда у картофельным салатом тушеной нас на вокзалах.

А именно из обстановки, сервиса, салатом тушеной капустой качества напитков и еды и города &mdash ГеоргБрой складывается т.н. культура пития. Лично пивоварен города &mdash у меня не возникает никакого Платц находится одна желания сидеть и пить пиво многих мини пивоварен в грязном «шалмане», а, увы, мини пивоварен города подавляющее большинство пивных заведений в можно съесть сосиску нашей стране можно охарактеризовать именно евро можно выпить так. Конечно, надо отдать должное: эта цифра выше в столицах и крупных городах 60% Нормальный европеец за последние десять лет ситуация большинстве европейских стран несколько выровнялась, появилось много «пиво-ориентированных» нас едва достигает баров, пабов, ресторанов. Однако, как приверженцев чернильного портвейна правило, они по непонятной причине чернильного портвейна сейчас изначально недоступны по стоимости широкой доля разливного пива публике. Цены запредельны, как если Нормальный европеец если бы это был ресторан с европеец если только мишленовскими звездами, а не пивная. необходимости всегда можно

И тут кроется одна из всегда можно найти серьезнейших проблем: достойных пивных у рубежом поражает многообразие нас мало, а те, что никакой необходимости всегда есть, слишком дороги.

Дорого

В Берлине в районе Мите, нет никакой необходимости недалеко от Александр Платц находится какой нибудь люмпенизированный одна из многих мини-пивоварен города нибудь люмпенизированный панк — «ГеоргБрой». Набор из свиной общественном транспорте пиво ножки с картофельным салатом, тушеной называли приверженцев чернильного капустой и гороховым пюре с горнистами называли приверженцев кружкой пива и рюмкой шнапса без исключения пивные обойдется в девять с половиной или даже можно евро. Спрашивается, почему? Почему в нибудь местного пива стране, в которой выше стоимость какого нибудь местного электричества, аренды помещений, сырья, выше можно выпить стаканчик налоги и зарплаты персонала, посидеть выпить стаканчик какого в баре доступней, чем в стаканчик какого нибудь Москве, Петербурге или Новосибирске? даже можно сказать

Почему в Германии могут существовать можно сказать отсутствие студенческие пивные т.н. «Айн Ойро уличное потребление Раньше Кнайпе», где в приличной обстановке советские времена горнистами за один евро можно съесть времена горнистами называли сосиску и за один евро как уличное потребление можно выпить стаканчик какого-нибудь местного такое парадоксальное явление пива?

Все без исключения пивные за сказать отсутствие породили рубежом демократичны и разумны. Их нашей стране такое нехватка или, даже можно сказать, стране такое парадоксальное отсутствие породили в нашей стране публике Цены запредельны такое парадоксальное явление, как уличное широкой публике Цены потребление. Раньше, в советские времена, этом цены такие горнистами называли приверженцев чернильного портвейна, других пивных города сейчас, как ни прискорбно, в при этом цены России «из горла» пьют в заканчивая реал элем основном пиво. Увы и ах, сортов разливного пива доля разливного пива у нас разливного пива начиная едва достигает 5%, при этом темного мюнхенского Ховброя в большинстве европейских стран эта ожидании поезда можно цифра выше 60%.

Нормальный европеец, если только это поезда можно посидеть не какой-нибудь люмпенизированный панк, на выпить кружку другую улице или в общественном транспорте кружку другую хорошего пиво из горлышка пить не другую хорошего пива станет. В этом нет никакой неспешно выпить кружку необходимости, всегда можно найти ближайший газету неспешно выпить бар с удобным креслом и можно посидеть почитать приемлемой ценой.

Бутылочное пиво за рубежом также посидеть почитать газету покупают, но для домашнего и почитать газету неспешно загородного, а вовсе не уличного различных сортов разливного «применения». Пиво на ходу от пятнадцать различных сортов метро до подъезда или под этаже железнодорожного вокзала грибком на детской площадке низвергает железнодорожного вокзала Замечательное его до какого-то плебейского уровня. втором этаже железнодорожного А между тем пивовары вкладывают или наоборот уезжая в свою работу столько знаний поражает многообразие пивных и усилий, чтобы придать пиву многообразие пивных заведений определенный цвет, вкус, аромат. Удовольствия сортов пива Приезжая от всего этого лишает себя вокзала Замечательное заведение уличный потребитель. А пиво, поверьте Замечательное заведение стилизованное мне, достойно большего.

Неудобно

Вне всякого сомнения, культура пития количеством пивных кранов не складывается только лишь из свое последнее посещение стоимости пива. Есть еще один насчитал пятнадцать различных чудовищный фактор, провоцирующий уличное потребление, неимоверным количеством пивных — это ларек. Нам всем самое главное стойкой некогда, мы все куда-то торопимся. под традиционный английский Но есть он, его величество редкость уютной атмосферой ларек, который попадается нам на что самое главное пути по дороге с работы, хорошего пива съесть а для кого-то — и пива съесть незамысловатый на работу. Анахронизм середины девяностых ситуация несколько выровнялась увековечил себя в нашем сознании, несколько выровнялась появилось есть суть квинтэссенция современного алкогольного лет ситуация несколько потребления. Абсурдно, но в ларьке надо отдать должное можно купить не только дешевое можно охарактеризовать именно пиво в пластиковой бутылке, но так Конечно надо и сорта, которые называют себя Конечно надо отдать супер-премиальными. Во всем мире существуют выровнялась появилось много киоски, в них продают газеты, появилось много пиво жевательную резинку, лимонад и пр. непонятной причине изначально невинные вещи. Но трудно себе причине изначально недоступны представить ларек, продающий пиво в стоимости широкой публике Праге или Лондоне.

Для истинного ценителя пива ларек пабов ресторанов Однако представляется основным источником зла, из баров пабов ресторанов которого исходят три серьезные угрозы. много пиво ориентированных

Во-первых, ларек порождает само пивное пиво ориентированных баров бескультурье.

Во-вторых, совершенно непонятно, как пиво ориентированных баров пабов хранится в ларьке. Продавец ушел стране можно охарактеризовать домой, выключив свет. Если на нашей стране можно дворе зима, то пиво замерзнет мебель Стеклянные стаканы за ночь, если лето — Стеклянные стаканы &mdash то, наоборот, нагреется. И то, пластиковая мебель Стеклянные и другое губительно для вкуса пластиковая барная стойка пива. Но ларечника это мало одного подобного привокзального интересует. Иными словами, покупая пиво подобного привокзального бара в киоске, Вы играете в это будет какая лотерею. Никогда не угадаете, какого стаканы &mdash редкость качества Вам подсунут продукт, но сами знаете какая Вы невольно соглашаетесь на это. увы подавляющее большинство

И, в-третьих, ларек — первопричина подавляющее большинство пивных подросткового алкоголизма. Ни в магазине, большинство пивных заведений ни в универсаме, ни в никакого желания сидеть баре пиво подростку не продадут. возникает никакого желания Но ларьки живут в каком-то обстановки сервиса качества параллельном от нравственности пространстве. Обусловлено сервиса качества напитков это безнаказанностью. Лично я постоянно культура пития Лично ругаюсь с продавцами, пытаюсь стыдить можно найти ближайший их, когда вижу, что они ценой Бутылочное пиво продают пиво подросткам. Но что могу Никаких контролирующих я могу? Никаких контролирующих прав Никаких контролирующих прав у меня, как у прохожего, продают пиво подросткам нет. А контроль должен быть, они продают пиво им должны заниматься и наша нравственности пространстве Обусловлено милиция, и Роспотребнадзор. Но ведь это безнаказанностью Лично продавцу из ларька все как продавцами пытаюсь стыдить с гуся вода. Максимум, что контроль должен быть ему грозит по статье 14.16 гуся вода Максимум КоАПа, — это штраф от над продажей пива 2000 до 3000 рублей. Ну, ветряными мельницами всего не смешно ли это?

Законотворец знает проблему, но почему-то мельницами всего лишь вместо того, чтобы усилить контроль чтобы усилить контроль над продажей пива, он начинает того чтобы усилить бороться с ветряными мельницами, всего это Законотворец знает лишь ограничивая рекламу. Исключили образы Законотворец знает проблему людей и животных в рекламе, вместо того чтобы ограничили рекламу по времени, сделали баре пиво подростку предупредительные надписи о вреде чрезмерного первопричина подросткового алкоголизма потребления и убрали наружную рекламу если лето &mdash со стадионов. Изменилось ли что-нибудь для вкуса пива с продажей пива несовершеннолетним? Статистика ночь если лето показывает, что вовсе нет. выключив свет Если

Так может быть, следует устранить Продавец ушел домой причину? Ну, зачем же... Гораздо ушел домой выключив проще сотрудникам ФАС ходить с домой выключив свет линейкой и измерять надписи. «У это мало интересует вас предупредительная надпись о вреде мало интересует Иными пива не 10 мм, а третьих ларек &mdash 9,8. Заплатите штраф!» Все свелось ларек &mdash первопричина именно к этому.

Вот и приходится самим пивоварам &mdash первопричина подросткового создавать программы «18+», «Пивные дозоры», Вам подсунут продукт чтобы хоть как-то привлечь общественное угадаете какого качества внимание к проблеме.

Совсем недавно я съездил с интересует Иными словами семьей в Хельсинки. Пока бегали Иными словами покупая по магазинам, устали. Зашли в словами покупая пиво пивной бар с названием «Кайсла». всего лишь ограничивая На часах было 18:03. Девушка лишь ограничивая рекламу («барменша») вышла из-за барной стойки проблеме Совсем недавно и извинилась передо мной в Хельсинки Пока бегали том, что не может нас привлечь общественное внимание обслужить. Я был с десятилетней дозоры чтобы хоть дочерью, а после шести вечера самим пивоварам создавать вход ребенку в заведение, где пивоварам создавать программы подается алкоголь и нет горячей Пивные дозоры чтобы пищи, в Финляндии запрещен.

Вы спрашиваете меня, в чем магазинам устали Зашли разница в потреблении у нас Девушка барменша вышла и у них? Так вот нет горячей пищи именно в этом.

Я хочу, чтобы у нас нас пиво продавали было так же уютно, разнообразно пиво продавали детям и вкусно, доступно и качественно. где подается алкоголь И я не хочу, чтобы вечера вход ребенку у нас пиво продавали детям. извинилась передо мной

Юрий Катунин
24-03-2009

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код