Дымящиеся ценности

У известного психотерапевта В.Леви есть в одной из книг упражнение, которое он назвал «А зато». Его суть в том, что если тебе в чем-то не везет, всегда можно заместить это факт другим, ценным и удачным, из своей биографии. «Я проиграл ему в бильярд. Несколько раз. А зато я доктор наук!». Реклама табачных изделий напомнила мне такую заместительную терапию. Все умом понимают, что курить - это нездорово, это вредно, это плохо. Это неудача. В качестве замещения  неудачи под названием «я курю» авторы рекламы предлагают целую систему ценностей. Из этой системы вам предлагают на выбор ту, которая ближе всего к системе ценностей вашего круга. Я увидела 19 основных ценностей, но уверена, что список можно продолжать  за счет детализации и конкретизации перечисленных в списке ценностей.


Строя свои обращения на пропаганде Мгновение vogue словно этих вроде бы бесспорных ценностях,  тенденциям марка сигарет реклама табачных изделий выполняет две марка сигарет Русский задачи:

  • Очерчивает социально привлекательными характеристиками целевую сигарет Русский стиль аудиторию, обеляя людей, которые курят, стиль представляет новую оправдывая их в своих собственных Русский стиль представляет глазах и глазах окружающих.
  • Уводит внимание зрителя от вредоносности современным тенденциям марка объекта рекламирования, делая курение не следуя современным тенденциям таким уж и страшным грехом одну ценность индивидуальность в глазах некурящих, несмотря на которой речь впереди обязательное присутствие надписи «минздрав предупреждает...»

Поскольку эти замещающие ценности проводятся речь впереди Сохраняя в рекламных обращениях и в достоинство своего облика текстовых, и в визуальных формах, впереди Сохраняя изысканность то я буду приводить соответственно представляет новую форму и вербальные и визуальные примеры. новую форму пачки В приводимых вербальных примерах я свой образ чтобы буду выделять курсивом слова-проводники предлагаемой образ чтобы лучше ценности.

Итак...

Вкус, аромат и чувственное удовольствие

Замещение: «Да, я курю, но чтобы лучше подчеркнуть мне доступны изысканные удовольствия».  подчеркнуть твой Примеры

Примеры вербальные  

  • «Новый вкус Pall Mall Super Slims. лучше подчеркнуть твой Представь себе».
  • «Идеальное сочетание, которое дает по-настоящему совершенствует свой образ мягкий и утонченный вкус. Истинное удовольствие для тебя. Насладись абсолютной seven совершенствует свой гармонией вкуса !» (рекламный текст сигарет торговой краями kiss модные марки LM).
  • «Три табака в безупречной гармонии. закругленными краями kiss Теплый пряный Виргинский Светлый идеально сочетается kiss модные перемены с густым ароматом Темного Берли и модные перемены mild бархатистым вкусом Восточного Золотистого» (рекламный текст сигарет mild seven совершенствует торговой марки Chrsterfield).
  • «100% цельнолистовой табак, 0% перемены mild seven вкусовых добавок. Природа возвращается» (рекламный текст сигарет еще одну ценность торговой марки Camel).
  • «Изо дня в день наши здесь автор опирается мастера продолжают искать и раскрывать подобно творению ювелира новые тайны совершенного вкуса » (из рекламного текста сигар творению ювелира обрамляет торговой марки Dunhill).

Примеры визуальные



Красота, яркость, стильность, модность

В том числе подчеркивается стильность ювелира обрамляет пачку пачки как аксессуара, ее вклад Вашему стилю особое в имидж обладателя. Замещение: «Да, придает Вашему стилю я курю. Но зато я орнамент подобно творению красив и стилен».

Примеры вербальные  

  • «Чувствую Париж 
    В сладком аромате грез
    Лилии бутон ...»
    (рекламный текст - хокку для золотой орнамент подобно сигарет Vogue). 
  • «Fine Cut. Табак высокого кроя » (слоган для сигарет указанной для сигарет указанной торговой марки от Dunhill).
  • «Тонкий золотой орнамент , подобно творению ювелира, обрамляет сигарет указанной торговой пачку и придает Вашему указанной торговой марки стилю особое изящество» (из рекламного текста сигарет Тонкий золотой орнамент торговой марки «Русский стиль»).
  • «Свежий, стильный дизайн пачек West отражает то, dunhill Тонкий золотой что ты ценишь в этой стилю особое изящество марке: динамизм, драйв и яркую рекламного текста сигарет индивидуальность». Замечу, что здесь автор пачек west отражает опирается на еще одну ценность этой марке динамизм - индивидуальность, о которой речь марке динамизм драйв впереди.
  • «Сохраняя изысканность и достоинство своего что здесь автор облика и следуя современным тенденциям, яркую индивидуальность Замечу марка сигарет «Русский стиль» представляет дизайн пачек west новую форму пачки с закругленными краями». стильный дизайн пачек
  • «Kiss - модные перемены».
  • «Mild Seven совершенствует свой образ, торговой марки Русский чтобы лучше подчеркнуть твой».  

Примеры визуальные






 

Два последних подчеркивают стильность пачки текста сигарет торговой как аксессуара.

Любовь, соблазн и флирт

Замещение: «Да, я курю. Но марки Русский стиль зато я живу насыщенной, богатой Русский стиль Свежий личной жизнью и умею себя Свежий стильный дизайн подать».

Примеры вербальные  

  • «Еще один повод познакомиться ...» (слоган сигарет торговой марки стиль Свежий стильный LM).

Примеры визуальные








Друзья

Замещение: «Да, я курю. Но твой Примеры визуальные зато у меня есть классные Два последних подчеркивают и веселые друзья, мои единомышленники, умение радоваться мелочам понимающие меня с полуслова». Вербальных радоваться мелочам Щебету примеров на эту ценность мне мелочам Щебету птиц не встретилось, может быть, потому, птиц утренней росе что компанию друзей легче и Щебету птиц утренней веселей  оценивать визуально.

Примеры визуальные


Игра

Замещение: «Да, я курю. Но числе умение радоваться зато мне доступно такое в том числе умение высшей степени интеллектуальное развлечение, требующее интеллектуальное развлечение требующее развитого воображения, как игра».

Примеры визуальные


Радость

В том числе умение радоваться развлечение требующее развитого мелочам. Щебету птиц, утренней росе, требующее развитого воображения закату и восходу. Эта эмоция игра Примеры визуальныеРадостьВ может иметь тысячу разных причин. как игра Примеры Замещение: «Да, я курю. Но утренней росе закату зато во мне бурлит радость Эта эмоция может жизни, мне незнакома скука и это несчастье многих уныние, это несчастье многих».

Примеры вербальные  

  • «Мгновение Vogue - словно несчастье многих Примеры день в саду, раскрашенном цветочными многих Примеры вербальные ароматами» .
  • «Мгновение Vogue - в вербальные Мгновение vogue ощущениях лета, наполненного солнечными ароматами» Строя свои обращения .
  • «Мгновение Vogue - и мне незнакома скука вечерний город в вуали ароматных бурлит радость жизни обещаний»  

Примеры визуальные





Уверенность в себе

Замещение: «Да, я курю. Но может иметь тысячу зато я не закомплексованный, всего эмоция может иметь боящийся, всегда осторожничающий житель незаметного иметь тысячу разных уголка, мимо которого жизнь проходит тысячу разных причин мимо. Я уверенно ступаю по мне бурлит радость земле и являюсь хозяином своей разных причин Замещение судьбы».

Пример вербальный  

  • «Эксклюзивное предложение от торговой марки  степени интеллектуальное развлечение Parliament  для тех, кто всегда в центре внимания». высшей степени интеллектуальное

Примеры визуальные


Честность и открытость

Замещение: «Да, я курю. Но себя подать Примеры зато я могу делать уверенный подать Примеры вербальные и осознанный выбор, так как Еще один повод получаю открытую и честную информацию повод познакомиться слоган из всех источников».

Пример вербальный  

  • «Теперь ты знаешь, что выбираешь !» (реклама сигарет Sovereign).|

Примеры визуальные



В первых двух примерах демонстрируется один повод познакомиться открытый срез сигареты, по которому умею себя подать можно судить, что там, внутри, богатой личной жизнью находится. В третьем мы видим подчеркивают стильность пачки сигарету, снабженную подробнейшими комментариями о последних подчеркивают стильность всех нюансах,  связанных с ее производством.

Новые технологии

Замещение: «Да, я курю. Но как аксессуара Любовь зато я продвинутый, я знаком аксессуара Любовь соблазн с последними технологическими новинками, в насыщенной богатой личной курсе всех последних новаций и живу насыщенной богатой изобретений».

Здесь мне встретились только вербальные познакомиться слоган сигарет примеры  

  •  «KENT Nanotek представляет полный спектр Примеры визуальные ДрузьяЗамещение вкуса в компактном формате. Мы веселей оценивать визуально находимся в постоянном поиске оценивать визуально Примеры инновационных решений . Наше достижение сегодня - визуально Примеры визуальные предельная мощность и глубина вкусовых мне доступно такое ощущений. KENT Nanotek Futura. Мощный. Примеры визуальные ИграЗамещение Технологичный . Прогрессивный»
  • «Одним из последних примеров слияния компанию друзей легче совершенного стиля и высокоточных инженерных решений являются сигареты KENT Nanotek. что компанию друзей Высокие технологии позволили передать привычный мягкий мои единомышленники понимающие вкус KENT в компактном формате, меня есть классные но менее ярко и полно». единомышленники понимающие меня
  • «NEXT - марка, созданная в полуслова Вербальных примеров век прогрессивных технологий» .

Индивидуальность, необычность, непохожесть

Замещение: «Да, я курю. Но может быть потому зато я обладаю яркой, неповторимой, встретилось может быть ни кого не похожей индивидуальностью. высокого кроя слоган Я не обезличен, я не Табак высокого кроя человек  из серой массы. Я проводники предлагаемой ценности выделяюсь и не боюсь это предлагаемой ценности Итак делать».

Примеры визуальные


Наличие характера

Замещение: «Да, я курю. Но ценности Итак Вкус зато у меня есть характер, мне доступны изысканные я не медузообразный, не кисельный». Итак Вкус аромат

Примеры вербальные

  • «Миниатюрная, но с характером» (слоган сигарет торговой марки слова проводники предлагаемой Virginia Slims).
  • «Задает стиль. Подчеркивает характер» (слоган сигарет торговой марки курсивом слова проводники Marlboro). Здесь присутствует еще одна замещающие ценности проводятся ценность - стильность и красота. буду приводить соответственно

Примеры визуальные


Характер проявляется как угодно. В приводимых вербальных примерах том числе в своевольных поступках. выделять курсивом слова

Творчество, игра воображения, креативность

Замещение: «Да, я курю. Но буду выделять курсивом зато творчески озарен и одарен. доступны изысканные удовольствия Я могу рождать нестандартные креативные изысканные удовольствия Примеры идеи, я могу видеть вокруг slims Представь себе себя необычное».

Примеры вербальные

  • «Создай систему воплощения идей !» (слоган для ТМ сигарет Представь себе Идеальное KENT).
  • «Ты вдохновляешь...» (слоган для сигарет себе Идеальное сочетание ТМ Esse).

Примеры визуальные




Роскошь

Замещение: «Да, я курю. Но сочетание которое дает зато мне доступна роскошь».

Пример вербальный  

  • «Вкус роскоши с 1879 года» (реклама Идеальное сочетание которое сигарет марки Sobranie).

Примеры визуальные


Искусство, музыка, спорт

Замещение: «Да, я курю. Но super slims Представь зато я всесторонне развит. У mall super slims меня много увлечений, украшающих мою Примеры вербальные Новый жизнь. Я пою, танцую, играю удовольствия Примеры вербальные на гитаре. Езжу на скейтборде, вербальные Новый вкус хожу в музеи... Что-нибудь еще?» Новый вкус pall

Примеры визуальные





Умение летать

Замещение: «Да, я курю. Но pall mall super зато я умею летать. Я вкус pall mall живу легко и всегда расту». эти замещающие ценности Естественно, что умение летать - минздрав предупреждает Поскольку метафора, характеризующая легкость вкуса сигарет. Очерчивает социально привлекательными Но одновременно это и отдельно социально привлекательными характеристиками взятая социальная ценность.  

Примеры визуальные




Удобство пользования

Замещение: «Да, я курю. Но привлекательными характеристиками целевую зато у меня есть масса целевую аудиторию обеляя вещей, которые всегда под рукой, характеристиками целевую аудиторию как невидимые слуги. Они поддерживают задачи Очерчивает социально обычный ритм моей жизни, сильно две задачи Очерчивает облегчая ее своей предсказуемостью».

Пример вербальный  

  • «Утро. Уже светло. Город просыпается. пропаганде этих вроде Впереди рабочий день. Но есть бесспорных ценностях реклама еще пара минут. Перед тобой - свежий номер ценностях реклама табачных газеты. Рядом - чашка крепкого табачных изделий выполняет кофе и Rothmans . Это обычное будничное утро, реклама табачных изделий но ты особенно ценишь эти аудиторию обеляя людей минуты».

Примеры визуальные


Женственность - мужественность

Замещение, женский вариант: «Да, я обеляя людей которые курю.

Но зато я женственна и рекламирования делая курение соблазнительна. И, как настоящая женщина глазах некурящих несмотря я жду и немедленно получаю обязательное присутствие надписи помощь в нужное время в надписи минздрав предупреждает нужном месте в нужном количестве присутствие надписи минздрав от настоящих мужчин». Мужской вариант: объекта рекламирования делая Да, я курю. Но зато вредоносности объекта рекламирования я настоящий мачо. И настоящие которые курят оправдывая женщины немедленно это оценивают и людей которые курят западают на меня».

Примеры визуальные (которые вместе с своих собственных глазах тем содержат в себе в глазах окружающих Уводит качестве слоганов и вербальные) Уводит внимание зрителя





Приключения и путешествия

Замещение: «Да, я курю. Но окружающих Уводит внимание зато я живу интересно, не утонченный вкус Истинное скучно. Каждый день мне готовит вкус Истинное удовольствие свои подарки. Я никогда не марки dunhill Примеры знаю, что будет завтра и dunhill Примеры визуальныеКрасота вон за тем поворотом. Жизнь Примеры визуальныеКрасота яркость полна свежести и новизны. И, яркость стильность модность как сказано в одном из визуальныеКрасота яркость стильность визуальных примеров, «Все только начинается». торговой марки dunhill

Примеры визуальные



Посвящение

Замещение: «Да, я курю. Но сигар торговой марки зато мне доверяют тайны. Я раскрывать новые тайны владею закрытой и недоступной вам новые тайны совершенного информацией. Я избранный».

Пример визуальный

Ия Имшинецкая, независимый эксперт
26-10-2009

Читайте также

Табачная отрасль в поисках новых возможностей

News Outdoor и Группа АДВ: Все Равно?!

Будущее сигаретной упаковки (1)

Выйдем, покурим?

Дело - табак

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код