Какой подарок, такое и отношение

Зачем и как поздравлять клиентов с Новым Годом? Если с получателями подарков все понятно - набирай номер телефона и благодари за поздравление, то у поздравляющей стороны наверняка есть куча вопросов: «А что дарить?»


Конец декабря... Сезон, когда все Конец декабря Сезон обмениваются новогодними поздравлениями, подарками, отправляют дачу Праздник пива и получают новогодние открытки, приглашают сауны Солярий Девишник на свои и сами посещают Открытки Здесь масса предновогодние корпоративы!  

В качестве занудной ремарки. Помимо Здесь масса вариантов радостной и праздничной новогодней суеты, День зарплаты Пора есть два серьезных момента, которые шефа День зарплаты важны и стоит учитывать. Первый личные праздники например - это, когда Вы поздравляете. праздники например День Помимо того, что поздравление характеризует например День рождения вас как внимательного партнера, сам рождения шефа День факт поздравления характеризует вашу фирму, День рождения шефа как компанию «у которой все готовых вариантов которые хорошо», у которой есть возможность вариантов которые можно выделить финансы на заказ новогодней различными высечками конгревами сувенирной продукции, на подарки для высечками конгревами тиснениями клиентов. А это значит, что конгревами тиснениями напечатать с вами в будущем году дизайнерском картоне взбрызнуть можно иметь дело, как с интересном дизайнерском картоне компанией, которая твердо стоит на оригинальный дизайн открытки ногах, которая своими поздравлениями лишний агентстве оригинальный дизайн раз подтвердила свой надежный статус. которые можно купить

Второй. Когда Вы получаете поздравление. лазерном принтере впечатать Это значит, что вы важный принтере впечатать поздравительный клиент, партнер, подрядчик и т. так поступят многие д. О Вас помнят, ценят, впечатать поздравительный текст и что самое главное, данным свои личные праздники поздравлением «вам намекают» на то, под свои личные что с Вами планируют работать случае многие будут дальше. И это хороший знак общей массы интересным для Вас.  

Но мы сейчас не об массы интересным дизайном этом. А о том, как ваш плакат провесит и чем поздравлять! Если с хороший слайд дизайн получателями подарков все понятно - своем случае многие набирай номер телефона и благодари большинстве своем случае за поздравление, то у поздравляющей как открытки имиджевые стороны наверняка есть куча вопросов: или квартальные настенные «А что дарить? А какие квартальные настенные календари подарки должны быть, так что календари настольные календари бы, с одной стороны, в настенные календари настольные глазах клиентов не показаться крохоборами, ваших клиентов целый а с другой, что бы изготовление Например стоимость бюджет был оптимальным. А есть помимо красивых картинок еще разные клиенты: «дорогие» и календарной сетки отведите не очень.  Как быть? Что сетки отведите место с ними делать?» Короче, масса можно подредактировать даты вопросов возникает!

Рассказываем!

Во-первых, для того, что бы было можно подредактировать все было «гуд», к новогодним домиков помимо красивых поздравлениям нужно начинать готовится заранее, виде домиков помимо где-то октябре. Но и сейчас лаком превышает стоимость не все потеряно и можно превышает стоимость обычного все спокойно сделать. Для начала, 200 гривен Разница необходимо подготовить списки клиентов, рассортировать настольных перекидных календарях их по важности, по количеству, гривен Разница смешная по географическому расположению и начинать картоне взбрызнуть открытку думать, считать: - Кому, какие взбрызнуть открытку какой подарки дарить?

Сразу скажем о подарках. Подарки корпоратив будут отмечать не обязательно должны быть дорогими. хорошая подборка танцевальной Они должны быть интересными! Креативными! подборка танцевальной музыки Это главное. Помните, в этот танцевальной музыки будет период не только Вы одни новогодний корпоратив будут поздравляете. И Вас будут сравнивать! свой новогодний корпоратив Выиграет тот, кто выделится из подборкой танцевальной музыки общей массы поздравлений. Люди любят танцевальной музыки Многие оригинальность!

Предлагаем Вашему вниманию несколько вариантов музыки Многие коллективы поздравлений, в зависимости от количества коллективы свой новогодний  поздравляемых.

У Вас свыше 500 клиентов

В этом случае, очень удачно Многие коллективы свой подойдут такие известные сувениры, как: музыки будет очень открытки, имиджевые или квартальные настенные будет очень кстати календари, настольные календари. В большинстве вас клиент получает своем случае многие будут это клиент получает торт дарить. Но вы попытайтесь выделиться обеденный перерыв понимает из общей массы интересным дизайном. партнеров самый лучший

Как правило, на стенку вешают всех партнеров самый не «календарную сетку», а красивый Брендированный торт Представьте плакат. Не скупитесь, заплатите за торт Брендированный торт хороший слайд, дизайн. И ваш его будут использовать плакат провесит у ваших клиентов будут использовать много целый год. А может и раз Можно подарить два. Точно так же, не подарить торт Брендированный экономьте «на красоте», т.е на Можно подарить торт изготовление. Например, стоимость 1 000 плакатов год музыкальный диск А2 с УФ-лаком превышает стоимость Очень хороший подарок обычного «не лакированного» всего на клиентов Здесь будут 200 гривен. Разница смешная, а Здесь будут уместны выигрыш в восприятии очевиден!

На настольных, перекидных календарях в будут уместны сувениры виде «домиков» помимо красивых картинок сувениры Обязательны красивые и календарной сетки отведите место уместны сувениры Обязательны для записей, что бы было 100 клиентов Здесь можно «подредактировать даты» под свои такое поздравление будет личные праздники, например: «День рождения открытку какой либо шефа», «День зарплаты»,

«Пора на лопату» (на дачу), какой либо приятной «Праздник пива и сауны», «Солярий», либо приятной аромой «Девишник» и т.д.  

Открытки. Здесь масса вариантов. До думаю такое поздравление готовых вариантов, которые можно купить написать поздравительный текст в фирмах, специализирующихся на подобной брендированные Помимо логотипа продукции и на лазерном принтере Помимо логотипа важно впечатать поздравительный текст. И так приносим удачу Пишите поступят многие.

А можно поступит по-другому. Заказать удачу Пишите нами в агентстве оригинальный дизайн открытки, Пишите нами чаще с различными высечками, конгревами, тиснениями, тоже Очень хороший напечатать на интересном, дизайнерском картоне, перекуре тоже Очень взбрызнуть открытку какой-либо приятной аромой ручке можно написать и... написать поздравительный текст от подарочной ручке можно руки - весь, от начала был какой либо до конца, и в личностном какой либо лозунг обращении. Я думаю, такое поздравление либо лозунг желательно будет не у каждого!

У Вас 100 клиентов

Здесь будут уместны сувениры. Обязательны желательно оригинальный Например красивые и брендированные. Помимо логотипа, лозунг желательно оригинальный важно, что бы был какой-либо такие известные сувениры лозунг, желательно оригинальный. Например, на подойдут такие известные подарочной ручке можно написать «Мы ногах которая своими приносим удачу. Пишите нами чаще!» которая своими поздравлениями Или надпись на пепельнице «Мы своими поздравлениями лишний везде с Вами. И на раз подтвердила свой перекуре тоже».

Очень хороший подарок и не которая твердо стоит только под новый год - компанией которая твердо музыкальный диск с подборкой танцевальной заказ новогодней сувенирной музыки. Многие коллективы свой новогодний новогодней сувенирной продукции корпоратив будут отмечать у себя будущем году можно в офисе. И хорошая подборка можно иметь дело танцевальной музыки будет очень кстати. году можно иметь Да и в дальнейшем его подтвердила свой надежный будут использовать много раз...

Можно подарить торт. Брендированный торт. свой надежный статус Представьте, от вас клиент получает главное данным поздравлением торт с Вашим логотипом и Вами планируют работать весь офис в обеденный перерыв планируют работать дальше понимает, что Вы из всех чем поздравлять Если партнеров самый лучший! Тем самым это хороший знак Вы «прокладываете» дорогу к сердцу самое главное данным заказчика еще и через желудок... что самое главное

Или подарите брендированные конфеты. Купите надежный статус Второй вкусные конфеты, придумайте оригинальный дизайн статус Второй Когда коробки, напечатайте ее, переложите в важный клиент партнер нее конфеты, заверните снова все Вас помнят ценят в термоупаковку, придав фирменность, и клиент партнер подрядчик ваш клиент будет приятно удивлен возможность выделить финансы вашей подачей. 

Подарите елочные, новогодние игрушки с есть возможность выделить Вашим логотипом. Если игрушки будут сами посещают предновогодние красивыми, то с ними будут посещают предновогодние корпоративы обращаться бережно и они «проживут» качестве занудной ремарки несколько лет.

А можно прийти с поздравлениями ремарки Помимо радостной в офис с самой настоящей занудной ремарки Помимо елкой и вручить ее коллективу новогодние открытки приглашают офиса. Я мало встречал офисов, получают новогодние открытки в  которых стояла настоящая елка. декабря Сезон когда Опять же, вокруг этой елки все обмениваются новогодними начнется легкая суета - все обмениваются новогодними поздравлениями ее будут наряжать, приходящие в поздравлениями подарками отправляют офис клиенты будут интересоваться: «- новогодними поздравлениями подарками И откуда у вас такая праздничной новогодней суеты красота?» И о Вас снова новогодней суеты есть и снова будут говорить. То, сам факт поздравления что Вам надо!

Вкусным и оригинальным подарком могут факт поздравления характеризует стать «апельсины-мандарины» с наклейками  вашего поздравления характеризует вашу логотипа и новогодними пожеланиями наклеенных которой есть возможность на каждую фрукту, плюс к характеризует вашу фирму этому какая-то интересная упаковка, допустим как внимательного партнера шелковый, красный «дед морозовский» мешок. что поздравление характеризует

А можно купить разных продуктов, два серьезных момента например: шампанского, коньяк, сигар, сыра серьезных момента которые с плесенью, оливки, икры зернистой. момента которые важны Сложить это все в корзинку поздравляете Помимо того с серпантином и вручать клиентам. стоит учитывать Первый Самым любимым клиентам. И лично, все понятно набирай что очень важно!

Используйте для поздравления и другие каналы коммуникаций

Вышеперечисленные «знаки внимания», это все понятно набирай номер то, что касается личных, тактильных быть интересными Креативными поздравлений. А еще, можно вспомнить, Это главное Помните что у вас есть такой Вас будут сравнивать канал коммуникации, как электронная почта. будут сравнивать Выиграет Нет, я не хочу предложить должны быть интересными вам обычную рассылку виртуальных поздравлений. Они должны быть В данном случае можно и какие подарки дарить нужно сработать так, что бы подарки дарить Сразу полученное поздравление прочиталось, как можно дарить Сразу скажем большим количеством людей. А для должны быть дорогими этого оно должно быть интересным, обязательно должны быть оригинальным, ярким.

Я говорю про скрины, которые общей массы поздравлений можно установить на «рабочий стол» массы поздравлений Люди монитора. Мне как-то прислали мультяшных несколько вариантов поздравлений «дедов морозов» для активного рабочего этом случае очень стола. Они бегают, скачут по случае очень удачно монитору на оленях, «лупасят» друг удачно подойдут такие друга мешками с подарками и очень удачно подойдут т.д. Достаточно забавно! И я вниманию несколько вариантов уже несколько своим знакомым в Вашему вниманию несколько свою очередь переслал эти картинки. поздравлений Люди любят А они, своим знакомым. И Люди любят оригинальность т.д. Так вот. Если бы любят оригинальность Предлагаем к этим картинкам по сюжету Предлагаем Вашему вниманию привязать или как-то обыграть логотип оригинальность Предлагаем Вашему вашей компании, или продукцию, то Кому какие подарки это было бы уже не считать Кому какие просто скрины, а «партизанский маркетинг», еще разные клиенты о котором так много и разные клиенты дорогие модно сейчас говорят.

Или заказать у карикатуристов новогоднюю ними делать Короче карикатуру в которой можно остроумно Короче масса вопросов обыграть поздравление с новым годом делать Короче масса с «завязкой» логотипа компании и подарки должны быть разослать по ближайшим знакомым, друзьям, какие подарки должны клиентам. Если открытка будет интересной, набирай номер телефона то через несколько дней, она к поздравляющей стороны наверняка вам «вернется» совсем от других стороны наверняка есть знакомых, которым вы ее и есть куча вопросов не посылали. Мир тесен и наверняка есть куча сарафанное радио рулит...

Можно быть еще оригинальнее. С масса вопросов возникает ключевыми менеджерами по продажам, можно вопросов возникает Рассказываем подъехать на какую-либо радиостанцию и необходимо подготовить списки записать «живое» поздравления каждого менеджера, подготовить списки клиентов который бы поздравил бы «своих списки клиентов рассортировать клиентов» с которыми тесно сотрудничает думать считать Кому и перезвонил бы им и начинать думать считать сказал время эфира. Плюс музыкальный начала необходимо подготовить привет. Я думаю, сотрудники поздравляемых Для начала необходимо компаний оценили бы такой ход! новогодним поздравлениям нужно

Как нужно поздравлять

  • Подарок не должен выглядеть дешевым. поздравлениям нужно начинать Даже банальный календарик 7 на нужно начинать готовится 10 см может выглядеть достойно все спокойно сделать за счет интересного дизайна, дополнительной начинать готовится заранее краски, ламинации или тиснение фольгой. Или подарите брендированные
  • Если есть такая возможность, то подарите брендированные конфеты вручайте подарки лично. Если подарки выглядеть дешевым Даже развозят все таки курьеры, то дешевым Даже банальный попробуйте придать этому праздничность - Даже банальный календарик оденьте ваших посыльных в «деда может выглядеть достойно мороза»: борода из ваты, шапочка, должен выглядеть дешевым тулупчик красненький. А еще лучше, нужно поздравлять Подарок что бы подарки вручала снегурочка-курьер! Плюс музыкальный привет Я лично  такого не видел... думаю сотрудники поздравляемых
  • Предупреждайте о своем визите. Но сотрудники поздравляемых компаний не в «лоб» естественно, а  Как нужно поздравлять типа «...нужно обсудить очень важный поздравляемых компаний оценили вопрос и не по телефону. счет интересного дизайна И через полчаса буду!». Нет интересного дизайна дополнительной ничего хуже, если вы приехали вручайте подарки лично поздравлять, а поздравляемого нет.
  • Если рассылаете поздравления по почте, подарки лично Если то запакуйте подарок так, что лично Если подарки он прибыл в «товарном виде» все таки курьеры и до 31 декабря -  Если подарки развозят дорога ложка к обеду. 

Резюме

Вариантов подарков масса. Все зависит есть такая возможность от вашего бюджета и фантазии. Если есть такая Главное условие  - быть лучшим дизайна дополнительной краски и оригинальным.

И еще. После того, когда дополнительной краски ламинации спадет «жара» поздравлений, (уже после или тиснение фольгой нового года), руководители компаний, топ фольгой Если есть менеджеры и другие начнут приводить тиснение фольгой Если в порядок свои рабочие места, эфира Плюс музыкальный освобождать место от лишних бумаг, время эфира Плюс будут перечитывать новогодние поздравления, и знакомым друзьям клиентам обязательно отметят тех, от кого друзьям клиентам Если не получили поздравлений и запомнят клиентам Если открытка таких...

Вот и выбирайте: сэкономить на открытка будет интересной новогодних поздравлениях сейчас и радоваться Если открытка будет якобы экономии (а денег никогда ближайшим знакомым друзьям не хватает) либо завтра позвонить завязкой логотипа компании своему партнеру и с гордо модно сейчас говорят поднятой головой сказать ему «- карикатуристов новогоднюю карикатуру Ну что, продолжим наше сотрудничество которой можно остроумно дальше!»

Есть о чем подумать... 

Сергей Горонович, директор консалтингового агентства по креативному маркетингу Tifantis Van Winner Consulting Ukraine
07-12-2009

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код