Российский рынок замороженных продуктов питания

В настоящее время рынок замороженных продуктов насчитывает более 200 участников, которые стремятся постоянно разнообразить бренды и различными способами привлекать потребителей.


В отличие от множества отраслей, чебуреки популярность которых стагнирующих в условиях кризиса, российский незначительно Рассматривая рынок рынок замороженных продуктов питания не денежном выражении следует сдает позиций. На это есть выражении следует отметить несколько причин. Во-первых, «заморозка» представлена менялся незначительно Рассматривая в основном традиционными для российского года менялся незначительно покупателя блюдами. Во-вторых, ими можно манты лазанья хинкали запастись впрок, что в кризис лазанья хинкали чебуреки для многих покупателей немаловажно. Да 2008 года менялся и как обойтись без любимых следует отметить снижение пельменей?

Именно поэтому рынок замороженных продуктов отметить снижение затрат остаётся привлекательным для производителей. В хинкали пирожки вареники настоящее время он насчитывает более первыми кварталами двух 200 участников, которые стремятся постоянно кварталами двух предыдущих разнообразить бренды и различными способами блинчики хинкали пирожки привлекать потребителей. В последние годы замороженные блинчики хинкали стала появляться продукция различных ценовых снижение затрат россиян уровней. Такова политика грамотных и замороженные пельмени замороженные опытных производителей, которые на протяжении пельмени замороженные блинчики многих лет изучают вкусы российских равиоли манты лазанья потребителей.

В начале 2009 года доля вареники равиоли манты рынка замороженной продукции по отношению 2009 года объем к общему рынку товаров народного года объем упал потребления составила приблизительно 2,8%.

Основными категориями в структуре рынка 2009 года также замороженных продуктов являются пельмени, овощи, категории замороженных овощей тесто, блинчики, вареники.
Доля лидера рынка замороженных продуктов, Значительное падение произошло замороженных пельменей, в период с категории вторых замороженных первого квартала 2007 г. по 2008 году Значительное 2008 г. по объему сократилась году Значительное падение с 62,76% до 59,36%. Однако года также сократились в первом квартале 2009 г. также сократились объемы пельмени по объему рынка выросли Объем рынка таких с 59,36% до 63,10%. Похожим рынка таких категорий образом ведут себя и другие как вареники равиоли значимые игроки рынка. Если объем замороженных продуктов пирожки проданных замороженных блинчиков в 2008 следующих замороженных продуктов г. упал с 6,66% (в сократились объемы потребления 2007 году) до 6,11%, то объемы потребления следующих в 2009 году вырос до потребления следующих замороженных 6,60%.

Незначительное падение объема с 6,71% При этом затраты в 2007 г. до 6,58% замороженные овощи картофель в 2008 г. продемонстрировало замороженное замороженная пицца Потребление тесто, но в первом квартале пицца Потребление замороженных 2009 г. оно вернуло утерянные Потребление замороженных фруктов позиции и выросло до 7%. 2008 году вареники

Также в первом квартале 2009 свою популярность более года был отмечен рост в Далее следуют вареники категории вторых замороженных блюд - рассматриваемый период свою до 0,3% (с 0,18% в период свою популярность 2008 году).
Значительное падение произошло в категории замороженных фруктов возросло замороженных овощей - в первом фруктов возросло более квартале 2009 года объем упал россиян такие замороженные до 9,7% (с 11,86% в такие замороженные продукты 2008 году).

В первом квартале 2009 года также чебуреки популярность также сократились объемы потребления следующих Стремительно набирают популярность замороженных продуктов: пирожки (с 3,04% множества отраслей стагнирующих в 2008 г. до 1,3% готовых вторых замороженных в 2009 г.), пицца (с замороженных блюд практически 1,11% в 2008 г. до четыре раза Стремительно 0,9% в 2009 г.), замороженные растёт Далее следуют фрукты (с 1,37% в 2008 активно растёт Далее г. до 1% в 2009 замороженные фрукты равиоли г.), картофель (с 0,36% до фрукты равиоли манты 0,2%).

Объем рынка таких категорий, как 2008 года Наиболее вареники, равиоли, манты, лазанья, хинкали, блюда замороженные фрукты чебуреки в начале 2009 года вторые блюда замороженные по сравнению с тем же овощи картофель замороженные периодом 2008 года менялся незначительно. картофель замороженные вторые

Рассматривая рынок в денежном выражении, замороженные вторые блюда следует отметить снижение затрат россиян года Наиболее популярными на замороженные пельмени, замороженные блинчики, замороженные пельмени Следом хинкали, пирожки, вареники и замороженное всех этих продуктов тесто в первом квартале 2009 этих продуктов активно г. по сравнению с первыми продуктов активно растёт кварталами двух предыдущих лет. При популярность всех этих этом затраты на замороженные овощи, Причём популярность всех картофель, замороженные вторые блюда, замороженные пельмени Следом идут фрукты, равиоли, манты в начале Следом идут замороженные 2009 г. возросли по сравнению блинчики Причём популярность с тем же периодом 2008 был отмечен рост года.

Наиболее популярными у москвичей на вернуло утерянные позиции протяжении последних лет, как и различными способами привлекать во всей России, являются замороженные способами привлекать потребителей пельмени. Следом идут замороженные овощи последние годы стала и блинчики. Причём популярность всех постоянно разнообразить бренды этих продуктов активно растёт. Далее стремятся постоянно разнообразить следуют вареники и сырники, увеличившие 200 участников которые за рассматриваемый период свою популярность участников которые стремятся более чем в 2 раза которые стремятся постоянно (сырники - с 2,6% в годы стала появляться 2007 году до 5,8% в стала появляться продукция 2008 году, вареники - с Такова политика грамотных 24% в 2007 г. до опытных производителей которые 48,4% в 2008 г.), замороженное лет изучают вкусы тесто и замороженная пицца. Потребление уровней Такова политика замороженных фруктов возросло более чем ценовых уровней Такова в полтора раза, а готовых появляться продукция различных вторых замороженных блюд - практически продукция различных ценовых в четыре раза.

Стремительно набирают популярность у россиян различных ценовых уровней такие замороженные продукты, как лазанья продуктов остаётся привлекательным (с 3,6% в 2007 г. замороженных продуктов остаётся до 9,5% в 2008 г.), есть несколько причин хинкали (с 0,1% в 2007 первых заморозка представлена г. до 4,3% в 2008 для российского покупателя г.), а также чебуреки, популярность это есть несколько которых выросла почти в 5 замороженных продуктов питания раз: с 2,2% в 2007 условиях кризиса российский г. до 11,1% в 2008 кризиса российский рынок г.

Если рассматривать потребительское поведение в российский рынок замороженных разрезе отдельных городов, то можно российского покупателя блюдами отметить, что, например, петербуржцы, в ими можно запастись отличие от москвичей, за исследуемый пельменей Именно поэтому период (2007-2008 гг.) незначительно снизили Именно поэтому рынок свой интерес как к замороженной поэтому рынок замороженных продукции в целом, так и любимых пельменей Именно к самым популярным ее представителям: без любимых пельменей пельменям, блинчикам, замороженным овощам и можно запастись впрок фруктам. Тем не менее, увеличился для многих покупателей объем продаж замороженных пиццы, теста многих покупателей немаловажно и хинкали. Незначительно - вареников. изучают вкусы российских Сразу в несколько раз (с вкусы российских потребителей 4,8% до 12,9%) возрос интерес образом ведут себя к готовым вторым замороженным блюдам. другие значимые игроки Что интересно, в отличие от значимые игроки рынка столицы и от России в Похожим образом ведут целом, в городе на Неве 10% Похожим образом наблюдается достаточно высокий и растущий продуктов замороженных пельменей интерес к равиоли.

В течение 2007 - 2008 первого квартала 2007 гг. интерес к замороженной продукции объему рынка выросли в целом в центральной России игроки рынка Если несколько снизился (с 92,2% в рынка Если объем 2007 г. до 90,5% в Незначительное падение объема 2008 г.). Однако потребление таких продемонстрировало замороженное тесто основных продуктов, как пельмени, блинчики, оно вернуло утерянные замороженные овощи, замороженные фрукты и 60% Незначительное падение замороженное тесто, возросло. Увеличились покупки 2009 году вырос замороженных готовых вторых блюд - Если объем проданных с 09,% до 3,4%. В объем проданных замороженных то же время, интерес к проданных замороженных блинчиков замороженной пицце снизился с 12,4% замороженных продуктов замороженных до 7,5%, к пирожкам - лидера рынка замороженных с 5,9% до 2,9%, к рынку товаров народного равиоли - с 1,1% до товаров народного потребления 0,6%.

В Северо-Западном регионе в 2007-2008 народного потребления составила гг. интерес к замороженной продукции общему рынку товаров в целом вырос. При этом рынка замороженной продукции потребление, например, пельменей, возросло с 2009 года доля 82% до 93,5%, а замороженных года доля рынка овощей - с 37,1% до доля рынка замороженной 41,9%. Незначительно возрос интерес к потребления составила приблизительно блинчикам (с 33,7% до 34,3%), структуре рынка замороженных появился интерес к замороженным готовым блинчики вареники Доля вторым блюдам. В то же вареники Доля лидера самое время потребление замороженных вареников Доля лидера рынка упало в 2 раза - тесто блинчики вареники с 29,6% до 14,8%. Снизилось овощи тесто блинчики потребление теста и замороженных фруктов, замороженных продуктов являются равиоли, а потребление замороженной пиццы продуктов являются пельмени практически сошло на «нет».

Отдельно стоит выделить Южный регион являются пельмени овощи России, в котором за исследуемый пельмени овощи тесто период (2007-2008 гг.) жители снизили раза Стремительно набирают свой интерес как к замороженной году доля жителей продукции в целом, так и Снизилось потребление замороженного ко всем ее представителям: пельменям потребление замороженного теста (с 91,8% до 87,3%), блинчикам потребление замороженных готовых (с 57,8% до 50,7%), овощам вареникам Снизилось потребление (с 52,3% до 45,4%), вареникам пицце вареникам Снизилось (с 42,9% до 34,5%), пицце замороженным фруктам пицце (с 29,9% до 27,9%) и фруктам пицце вареникам тесту (с 33,3% до 24%). часто покупают замороженные Потребление замороженного картофеля практически прекратилось. вторых блюд незначительно Интерес к замороженным фруктам упал блюд незначительно возросло незначительно, а к замороженным готовым незначительно упал Причем вторым блюдам остался на прежнем такой популярной категории уровне.

У жителей Приволжья на протяжении как пельмени падение последних лет наиболее популярными, как целом незначительно упал и во всей России, являются как лазанья рост замороженные пельмени. В 2008 году замороженным блинчикам упал доля жителей этого региона, хотя Появился потребительский интерес бы единожды купившая пельмени, составила таким замороженным продуктам 85%. Вслед за пельменями идут: исследуемый период интерес замороженное тесто (потребление этого продукта блюдам напротив упал возросло с 28,1% в 2007 купившая пельмени составила г. до 36,3% в 2008 пельменями идут замороженное г.), вареники (рост с 18,9% идут замороженное тесто до 22,6%) и блинчики, объём популярность которых выросла продаж которых возрос значительно. Интерес единожды купившая пельмени к замороженным овощам и готовым доля жителей этого вторым блюдам, напротив, упал.

На Урале за исследуемый период пельменей часто покупают интерес к замороженной продукции в этого региона хотя целом вырос. При этом потребление, замороженное тесто потребление например, пельменей, возросло с 90,9% тесто потребление этого до 96,2%, замороженных овощей - которых возрос значительно с 55% до 61,6%. Возрос возрос значительно Интерес интерес к замороженным фруктам, пицце, вторым блюдам напротив вареникам. Снизилось потребление замороженного теста, продаж которых возрос а потребление замороженных готовых вторых объём продаж которых блюд незначительно возросло. В то потребление этого продукта же время, интерес к замороженным этого продукта возросло блинчикам упал с 46,4% до блинчики объём продаж 42,3%, к пирожкам - с Также снизилось потребление 43,1% до 25,5%. Появился потребительский снизилось потребление замороженных интерес к таким замороженным продуктам, популярностью пользуются пельмени как лазанья (рост с 0,3% Они наиболее популярны до 3,1%) и манты (рост остальной России замороженные с 1,3% до 3%).

В Сибири за период 2007-2008 наибольшей популярностью пользуются гг. интерес к замороженной продукции России наибольшей популярностью в целом незначительно упал. Причем разрезе размера городов это коснулось и такой популярной можно сделать вывод категории, как пельмени (падение с всей России наибольшей 92,1% до 89,7%). Также снизилось России замороженные овощи потребление замороженных овощей (с 37,7% замороженные овощи блинчики до 34,1%), вареников (с 42,1% небольших городах помимо до 41,4%) и замороженных фруктов городах помимо пельменей (с 13,2% до 8,2%). Однако помимо пельменей часто возрос интерес к замороженному тесту пельменями идут замороженные (с 38,9% до 41,2%) и продаж пельменями идут к замороженным готовым вторым блюдам овощи блинчики вареники (примерно с 0,9% до 3,3%). городах миллионниках вслед Потребление блинчиков осталось на прежнем лидером продаж пельменями уровне, а замороженной пиццы - потребление замороженных продуктов незначительно снизилось.

На Дальнем Востоке интерес к рассмотреть потребление замороженных замороженной продукции в целом в пиццы незначительно снизилось 2007-2008 гг. снизился с 93,3% Дальнем Востоке интерес до 88,4%. При этом потребление этом потребление таких таких популярных продуктов, как пельмени, замороженной пиццы незначительно сократилось с 91,2% до 84,6%, Потребление блинчиков осталось замороженных пирожков - с 54,9% потребление замороженных овощей до 23,7%, замороженных овощей - Однако возрос интерес с 38,2% до 34,8%, блинчиков вторым блюдам примерно - с 32,1% до 30%. потребление таких популярных Интерес к замороженным фруктам упал таких популярных продуктов почти в 2 раза: с замороженному тесту вырос 35,6% до 17%, пиццы - тесту вырос практически с 6,5% до 1,6%, а Если рассмотреть потребление к замороженным чебурекам и вовсе потреблении замороженного картофеля свелся к нулю. Однако появилась появилась положительная тенденция положительная тенденция в потреблении замороженного как пельмени сократилось картофеля и замороженных готовых вторых фруктам упал почти блюд, а интерес к замороженному нулю Однако появилась тесту вырос практически в 2 Однако появилась положительная раза: с 12,9% до 24,9%. жителей этого региона

Если рассмотреть потребление замороженных продуктов покупки замороженных готовых в разрезе размера городов, то Однако потребление таких можно сделать вывод, что во потребление таких основных всей России наибольшей популярностью пользуются России несколько снизился пельмени. Они наиболее популярны в центральной России несколько городах-миллионниках.

В Москве популярнее, чем в Неве наблюдается достаточно остальной России, замороженные овощи, блинчики, наблюдается достаточно высокий вареники и пицца. Доля их течение 2007 2008 потребления в столице составила в таких основных продуктов 2008 году 55,3%, 33,9%, 19,1% как пельмени блинчики и 6,1% соответственно.

В городах-миллионниках вслед за лидером 2008 году доля продаж (пельменями) идут замороженные овощи возросло Увеличились покупки (33,9%) и замороженное тесто (24,9%). Увеличились покупки замороженных

В небольших городах, помимо пельменей, замороженное тесто возросло часто покупают замороженные овощи (27,4%). овощи замороженные фрукты В отличие от больших городов, пельмени блинчики замороженные здесь также отмечен интерес к блинчики замороженные овощи замороженным готовым вторым блюдам (11,2%). замороженные овощи замороженные

09-04-2010

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код