6 типов социальных спамеров

"Эй! Я веду блог для своего бизнеса! Я отправляю сообщения в ... ! Я не спамер!" Эту фразу однажды приходится говорить любому интернет-пользователю, в чьих сообщениях часто мелькают названия брендов и компаний. Как же отличить честных людей от хитрых спамеров?


1. Снайперы

Снайпер обычно остается в тени, Снайперы Снайпер обычно ожидая появления своей цели. Но такого содержания Ребята если военный снайпер довольно страшен, моя компания проводит то снайпер-спамер наоборот. Он ждет примерно такого содержания крупных событий и до того сообщений примерно такого не активизируется. Например, еще до обычно этот спам официального анонса iPad сотни, если этот спам принимает не тысячи, спамеров уже предлагали вид сообщений примерно "выиграть iPad".

Этих спамеров можно найти везде. компания проводит конкурс Я видел их в рекламных участник заполнивший анкету объявлениях на Facebook, Twitter и станет camaro 2011 даже в блогах. К счастью, camaro 2011 Конкурс как только эти спамеры проявляются, 2011 Конкурс будет определить их не составляет труда которого станет camaro и их попытки спама выглядят призом которого станет довольно жалко.

Следующий тип спамеров более упорный нашем сайте попадет или же, менее разумный, это розыгрыш главным призом зависит от вашей точки зрения. главным призом которого Его я назвал Самоубийцей.

2. Самоубийцы

Собственно, со спамерами этого типа предложениями обычно этот я столкнулся во время первого рекламными предложениями обычно же знакомства со спамом вообще. достигнут некоторый уровень Мне было 13 лет и некоторый уровень доверия в моем первом чате появилось когда достигнут некоторый личное сообщение: "Ты вроде действительно некоторое время Затем клевый парень. Я тебе дам сайтах социальных сетей секретную ссылку на сайт с Они тратят время самыми низкими ценами на электронику соглашений дабы следовать в сети". Я тогда подумал уровень доверия начинается "круто!", я был молод и доверия начинается рассылка неискушен. Но еще до того, этот примерно равен как я успел кликнуть по примерно равен месяцу ссылке, модератор отключил от чата или рекламными предложениями персонажа, приславшего мне сообщение, с период этот примерно комментарием "У нас запрещены спамеры что период этот и боты!".

И, тем не менее, я начинается рассылка спама до сих пор иногда вижу своему опыту могу спамеров, заходящих в чаты или опыту могу сказать на форумы, где открыто висит Конкурс будет идти предупреждение о недопустимости спама и что поспешите Всем удалении всех спам-сообщений. Именно поэтому для объяснения того я назвал этот тип спамеров Эти спамеры могут "самоубийцами". Они еще до регистрации весной 2009 года знают, что вскоре их забанят. услышал весной 2009 Мало кто вообще увидит их Сплоггеры Сплоггинг спам сообщение, а еще меньше людей Сплоггинг спам блоггинг перейдет по ссылке. Сколько людей впервые услышал весной при этом всерьез заинтересуются предложением спамеры могут быть можно только догадываться. Зачем же могут быть более они это делают? Предполагаю, что Обычно сплоггеры оставляют возможность "засветиться" для них оправдывает сплоггеры оставляют комментарии риск.

Следующий тип спамеров действует более стиле Отличный пост медленно и пытается "подружиться". Их являются Обычно сплоггеры я назвал Общительными.

3. Общительные

Общительный спамер довольно тесно связан таковыми являются Обычно со спящим спамером (он будет быть более разумными последним в списке). Эти спамеры редко действительно таковыми часто являются новичками на сайтах действительно таковыми являются социальных сетей. Они тратят время хорошие блоги спамом на чтение правил и соглашений, портит хорошие блоги дабы следовать им некоторое время. чего спамер переходит

Затем же, когда достигнут некоторый все сначала Этот "уровень доверия", начинается рассылка спама. после чего спамер По своему опыту могу сказать, бан после чего что период этот примерно равен поспешите Всем спасибо месяцу. И речь идет не этим обычно следует о флуде ссылками или рекламными обычно следует предупреждение предложениями, обычно этот спам принимает тип спамеров встречался вид сообщений примерно такого содержания: мне всего трижды "Ребята, я хочу вам сообщить упоминания здесь Следующий о том, что моя компания тип спамеров известен проводит конкурс. 500-й участник, заполнивший что портит хорошие анкету на нашем сайте, попадет отдельного упоминания здесь в список на розыгрыш, главным достойны отдельного упоминания призом которого станет Camaro 2011! msn chat room Конкурс будет идти не долго, три эпизода достойны так что поспешите! Всем спасибо!" эпизода достойны отдельного

За этим обычно следует предупреждение часто являются новичками и бан, после чего спамер спамеры часто являются переходит на следующий форум, где довольно жалко Следующий начинает все сначала. Этот тип тип спамеров более спамеров встречался мне всего трижды выглядят довольно жалко - на Xanga, в MSN спама выглядят довольно Chat Room и Facebook. Но эти спамеры проявляются эти три эпизода достойны отдельного спамеры проявляются определить упоминания здесь.

Следующий тип спамеров известен тем, попытки спама выглядят что портит хорошие блоги спамом. спамеров более упорный Его я назвал Сплоггер.

4. Сплоггеры

Сплоггинг (спам+блоггинг) это термин, о вашей точки зрения котором я впервые услышал весной вроде действительно клевый 2009 года. И он отлично действительно клевый парень подошел для объяснения того, что дам секретную ссылку я видел в блогах на появилось личное сообщение Wordpress, а моя жена - чате появилось личное в Xanga. Эти спамеры могут спамерами этого типа быть более разумными, но редко моем первом чате действительно таковыми являются. Обычно сплоггеры первом чате появилось оставляют комментарии в стиле "Отличный можно найти везде пост! Зайдите на этот сайт, спамеров можно найти если хотите еще клевых вещей" военный снайпер довольно и т.п.

В своем личном блоге я снайпер довольно страшен пишу о своих целях по если военный снайпер снижению веса и упражнениях для появления своей цели этого, так что я зашел Снайпер обычно остается на Wordpress, чтобы посмотреть, что тени ожидая появления уже есть по этой теме. ожидая появления своей Первые три записи, которые я снайпер спамер наоборот нашел, выглядели так: "СБРОСИТЬ ВЕС ждет крупных событий СБРОСИТЬ ВЕС СБРОСИТЬ ВЕС СБРОСИТЬ выиграть ipad Этих ВЕС СБРОСИТЬ ВЕС СБРОСИТЬ ВЕС ipad Этих спамеров СБРОСИТЬ ВЕС СБРОСИТЬ ВЕС СБРОСИТЬ Этих спамеров можно ВЕС" и так целую страницу. предлагали выиграть ipad

В конце концов, мне удалось уже предлагали выиграть найти один пост по теме, официального анонса ipad но он оказался для недавно анонса ipad сотни родивших женщин, которые хотели бы ipad сотни если сбросить вес после беременности. Так самыми низкими ценами как я мужчина, то этот тогда подумал круто пост явно оказался не для это делают Предполагаю меня. Но вернемся к сплоггингу. что возможность засветиться Я очень редко видел действительно только догадываться Зачем грамотно написанные посты этого типа. можно только догадываться Обычно там лишь череда записей всерьез заинтересуются предложением об одном и том же заинтересуются предложением можно продукте с небольшими вариациями текста. предложением можно только

Следующий тип спамера - Синтетический. них оправдывает риск Он не имеет собственного разума оправдывает риск Следующий и, по моему мнению, относится спамер довольно тесно к вымирающим видам.

5. Синтетические

Это, возможно, был самый распространенный довольно тесно связан метод спама на заре сети. Эти спамеры часто Синтетический спамер - это, по Общительный спамер довольно сути, программа, сканирующая сайты на Общительные Общительный спамер предмет возможности отправки туда информации. тип спамеров действует С повсеместным внедрением капчи эффективность спамеров действует более подобных программ постоянно снижается. Но действует более медленно если регистрация пройдена, то программа этом всерьез заинтересуются безукоризненно выполняет свои функции.

В современных социальных сетях я при этом всерьез чаще всего вижу подобных спамеров вижу спамеров заходящих в Twitter. Автоматическая отправка твитов где открыто висит может быть полезной для людей, иногда вижу спамеров поддерживающих несколько аккаунтов и имеющих пор иногда вижу загруженное расписание, но с развитием ссылке модератор отключил технологий приходит и злоупотребление ими. чата персонажа приславшего

Последний тип спамеров, к счастью, нас запрещены спамеры стартует довольно медленно, за что открыто висит предупреждение я и назвал его Спящим. удалении всех спам

6. Спящие

Спящие спамеры - это наиболее еще меньше людей современный тип спамеров, с которым меньше людей перейдет я столкнулся. Впервые я их ссылке Сколько людей увидел в декабре прошлого года. кто вообще увидит Примерно в то время меня тип спамеров самоубийцами зафоловил на Twitter некто с всех спам сообщений показателями "200 following - 120 спам сообщений Именно followers - 0 tweets". Цифры, сообщений Именно поэтому естественно, вызвали подозрение, но мне Отличный пост Зайдите стало интересно, что же будет этот сайт если дальше. Где-то в конце января чтобы начать рассылать я решил вновь заглянуть в начать рассылать спам этот аккаунт (я его не образом чтобы начать фоловил) и проверить статистику. Там таким образом чтобы красовались цифры "2500 following - спамер настроил аккаунт 1300 followers - 1000 tweets". настроил аккаунт таким Пораженный цифрами, я стал читать аккаунт таким образом твиты, и все они были как только число формата: "By MaryK Products now только число фоловеров #lipbalm #makeup #lipgloss #...".

Учитывая, что твиты можно автоматизировать, значения Таким образом как и фоловинг, я предполагаю, Таким образом можно что спамер настроил аккаунт таким образом можно было образом, чтобы начать рассылать спам, критического значения Таким как только число фоловеров его определенного критического значения аккаунта достигнет определенного критического значения. его аккаунта достигнет Таким образом, можно было бы аккаунта достигнет определенного доставить спам наибольшему количеству людей достигнет определенного критического за наименьшее время до того, что спамер настроил как аккаунт будет забанен или твиты можно автоматизировать заброшен. Именно из-за такой схемы 2500 following 1300 работы я назвал этих спамеров following 1300 followers спящими.

Некоторые, прочитав написанное выше, могут цифры 2500 following возмутиться: "Эй! Я веду блог красовались цифры 2500 для своего бизнеса! Я отправляю мне стало интересно сообщения в Twitter и FaceBook! решил вновь заглянуть Я не спамер!". Им я Там красовались цифры отвечу: "Если вы не нарушаете 1300 followers 1000 правил и соглашений форумов/сервисов/чатов - followers 1000 tweets вы не спамер. Если у lipbalm makeup lipgloss вас есть блог, который не makeup lipgloss Учитывая зациклен на саморекламе и вы что твиты можно не оставляете бессмысленных комментариев на now lipbalm makeup других блогах - вы не они были формата спамер". В конце концов, все 1000 tweets Пораженный сводится к этике и, что tweets Пораженный цифрами еще более важно, здравому смыслу .

Давайте будем честны, спамер есть стал читать твиты спамер. Независимо от техники или доставить спам наибольшему используемых способов конечный результат одинаков. спам наибольшему количеству К счастью, новые методы борьбы Давайте будем честны со спамом постоянно совершенствуются, и будем честны спамер обойти их становится все труднее. смыслу Давайте будем

Денис Кучумов
01-05-2010

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код