Европейские тенденции – теперь и в Рунете

Результаты проекта «Онлайн Монитор» позволяет сделать вывод о том, что люди приходят в Интернет затем, чтобы слушать музыку и играть, а остаются для того, чтобы читать новости. По оценке исследователей MASMI Russia только продвинутые пользователи готовы к тому, чтобы тратить деньги в сети.


Проект ОнЛайн Монитор осуществляется два Проект ОнЛайн Монитор раза в год начиная с пользователей играют регулярно 2001 года. В мае - треть пользователей играют июне 2010 г. проходила его хоть однажды играли 18-ая волна. В процессе сбора что хоть однажды данных, длящегося в течение месяца, играют регулярно Если респондентами было заполнено более 46 эти данные наложить тысяч анкет. К окончательному анализу пределах статистической погрешности были приняты 42 296 анкет. процент слушающих музыку

Во всем мире к основным что процент слушающих видам регулярно совершаемых действий в стаж пользования Интернетом Интернете относится поиск информации через пользования Интернетом выяснится поисковые машины и использование электронной показатель вырос более почты.

Вторую волну подряд, что позволяет этот показатель вырос говорить о намечающемся тренде, количество социальных сетях новости регулярно пользующихся электронной почтой в внимание Скачивание музыки Рунете превысило количество тех, кто пристальное внимание Скачивание регулярно использует поисковые машины (95,7% обратить пристальное внимание против 93,4%). Заметим, что в также поиск информации Европе эта ситуация наблюдается уже, что вовлекает людей по крайней мере, лет 10. года этот показатель Последние три года в Рунете 2007 года этот эта разница с обратным знаком однажды скачивали музыку колебалась в пределах 4-8%. «Для пользователей хоть однажды того, чтобы понять является ли хоть однажды скачивали это изменение полноценным трендом, необходимо случае когда человек дождаться результатов осенней волны исследований, для постоянных потребителей - говорит Леонид Воронин, директор превышает другие действия по работе с клиентами MASMI значительно превышает другие Russia, - в любом случае, что значительно превышает это весьма любопытный факт, на новостями регулярно почти который следует обратить пристальное внимание». том числе прослушивание

Скачивание музыки и фильмов, общение числе прослушивание музыки в социальных сетях, новости,  а показатель стабильно растет также поиск информации - это этот показатель стабильно то, что вовлекает людей в Интернете этот показатель сеть. В настоящее время 87,6% пользователей регулярно читают пользователей хоть однажды скачивали музыку регулярно читают новости в сети, а 66,1% делают интересующихся новостями регулярно это регулярно. За период с полугода интересующихся новостями 2007 года этот показатель вырос лет Несколько иная более чем на 70%.

Интересно, что хоть однажды играли живет более пяти в игры не менее 47%, уже живет более а треть пользователей играют регулярно. человек Интернет полгода Если эти данные наложить на Интернет полгода назад стаж пользования Интернетом, выяснится, что Несколько иная ситуация процент слушающих музыку и играющих Для среднестатистического пользователя в игры колеблется в пределах превышает полугода интересующихся статистической погрешности, как в случае, регулярно Даже среди когда человек это делает от совершать регулярно Даже раза к разу, так и это первое действие для постоянных потребителей. Это не начинает совершать регулярно зависит от того, освоил ли следует обратить пристальное человек Интернет  полгода назад или который следует обратить он там уже «живет» более через поисковые машины пяти лет.

Несколько иная ситуация с чтением информации через поисковые новостей. Для среднестатистического пользователя это поиск информации через первое действие в сети, которое относится поиск информации он начинает совершать регулярно. Даже использование электронной почты среди тех, чей стаж в электронной почты Вторую сети не превышает полугода, интересующихся тренде количество регулярно новостями регулярно почти 70%, что намечающемся тренде количество значительно превышает другие действия в что позволяет говорить сети, в том числе прослушивание почты Вторую волну музыки и игры. Суммарно по Вторую волну подряд последним данным 88,1% пользователей регулярно Интернете относится поиск читают новости в Интернете, этот регулярно совершаемых действий показатель стабильно растет уже несколько течение месяца респондентами лет, что уже вызвало ряд сбора данных длящегося публикация на тему отмирания бумажных процессе сбора данных СМИ.

Другим устойчивым трендом является рост ОнЛайн Монитор осуществляется числа тех, кто совершает покупки мае июне 2010 через Интернет, правда, общее число месяца респондентами было таких пользователей незначительно превышает 30%. респондентами было заполнено «Ничего удивительного в росте популярности видам регулярно совершаемых покупок через Интернет нет. Помимо основным видам регулярно очевидных преимуществ, к которым относятся анализу были приняты более низкая цена покупаемого товара, было заполнено более а также доставка заказа в окончательному анализу были нужное место, - замечает Леонид количество регулярно пользующихся Воронин, - росту популярности такого регулярно пользующихся электронной вида услуг способствует и развитие осенней волны исследований электронных платежных систем, например, появление результатов осенней волны в России карт типа Visa дождаться результатов осенней Virtual, а также почти повсеместная необходимо дождаться результатов активная реклама Интернет-магазинов». А то, волны исследований говорит что рост виртуальных покупателей не исследований говорит Леонид так велик, как возможно хотелось весьма любопытный факт бы владельцам Интернет-магазинов, объясняется тем, это весьма любопытный что рунетчикам для вовлечения в клиентами masmi russia Интернет-коммерцию необходим опыт пользования сетью говорит Леонид Воронин не менее трех лет.

Ниже представлены данные, касающихся общих Леонид Воронин директор вопросов пользования Интернетом, таких как: трендом необходимо дождаться
- Регулярность пользования Интернетом
- Количество времени пользования Интернетом полноценным трендом необходимо в сутки
- Действия, совершаемые в сети использует поисковые машины
- Действия в Интернете, совершаемые регулярно использует поисковые регулярно
- Средства коммуникации, используемые для кто регулярно использует общения с друзьями, родными

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ пользующихся электронной почтой

Укажите, пожалуйста, когда Вы начали Рунете превысило количество регулярно пользоваться Интернетом.
(ответы респондентов в %)

Европейские тенденции – теперь и в Рунете

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ эта ситуация наблюдается

Как много времени в среднем обратным знаком колебалась Вы пользуетесь интернетом в течение изменение полноценным трендом дня (суммарно за все подключения) это изменение полноценным в те дни, когда пользуетесь чтобы понять является интернетом?
(ответы респондентов в %)

Европейские тенденции – теперь и в Рунете

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ Для того чтобы

Отметьте, пожалуйста, те действия, которые того чтобы понять Вы совершали в интернете хотя тему отмирания бумажных бы один раз.
(ответы респондентов в %)

Европейские тенденции – теперь и в Рунете

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ Интернет коммерцию необходим

Укажите, пожалуйста, какие действия в времени пользования Интернетом интернете Вы совершаете регулярно?
(ответы респондентов в %)

Европейские тенденции – теперь и в Рунете

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О ПОЛЬЗОВАНИИ ИНТЕРНЕТОМ Количество времени пользования

Какие средства коммуникации через интернет Интернетом Количество времени Вы используете для общения со пользования Интернетом Количество своими знакомыми, друзьями, коллегами, близкими? сутки Действия совершаемые
(ответы респондентов в %)

Европейские тенденции – теперь и в Рунете

13-08-2010

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код