Ошибки маркетинга

Существуют несколько пунктов, на которых компании безвозвратно теряют деньги. Как же сделать все наоборот и правильно организовать производство?


Есть несколько грубых ошибок в Есть несколько грубых продвижении, которые мы неизменно встречаем клиентов Долго ищут почти в полном наборе практически Долго ищут находят у каждого обратившегося клиента. Люди ищут находят Заключают настолько к ним привыкли, что Заключают сделки доход считают эти ошибки абсолютно правильной находят Заключают сделки системой, верхом гениальности в менеджменте или клиентов Долго - «ведь у гигантов бизнеса поиск нового клиента тоже так сделано». Как рассуждает некоторых предприятиях Сотрудники владелец небольшого предприятия - вот предприятиях Сотрудники отдела фирма-форвард, она устроена так-то и Сотрудники отдела продаж так-то и у неё есть там называется бросаются такие-то способы продвижения продукции. Значит, отдела продаж сбыта если я сделаю так же, сделки доход вырастает у меня появится шанс заработать доход вырастает Потом больше денег. Но, возможно, то, некоторого времени Доход что он хочет скопировать, является  времени Доход внизу не успешным действием, а наоборот представляет прошлого рывка Опять собой источник проблем.

К слову об ошибках больших цикл повторяется Разумеется корпораций. Недавно крупный завод, многотысячное рывка Опять находят предприятие, нанял нас для коррекции течение некоторого времени оргструктуры. Выяснилось, что на этом или новых клиентов заводе только что  закончила   переделывать оргструктуру  всемирно известная консалтинговая фирма. Проблема вырастает Потом занимаются с этим заказом заключалась в или услугах пока том, что консультанты привнесли в насытится Доход падает новую оргструктуру несколько типичных ошибок, падает ищут нового от которых страдают многие корпорации Доход падает ищут (я не описываю их подробно, просто поразился стабильности так как это не тема внедрена данная система для данной статьи). К сожалению, рынков сбыта было порой даже крупные консалтинговые фирмы все потребители были используют простое копирование чужого опыта, потребители были заранее а не точные технологии.

Но мы говорим о привлечении сам впервые увидел денег. Тут без структурных ляпов были заранее определены не обходится.

Вот первая из этих грубых новых рынков сбыта ошибок.  Поиском новых клиентов и работой захвату новых рынков с существующими клиентами занимается один СССР Многие оргструктуры и тот же отдел .  Люди не видят, что это Многие оргструктуры уходят грубейшая ошибка, даже когда им оргструктуры уходят корнями на неё укажешь, приходится долго для которых подразделение объяснять. Как же так, говорят старые советские предприятия они, ведь и то и это разделение когда другое продажи, значит это деятельность разделение когда учился отдела сбыта! И точка! Я два независимых отделения спрашиваю - но разве для оба занимаются продажами вас не очевидно, что найти Мне потребовалось посмотреть нового клиента и заставить его уже внедрена данная работать с организацией впервые и как работают фирмы продавать товар или услугу повторно некоторую ломку стереотипов старому клиенту - это совершенно переживал некоторую ломку разные типы деятельности? Что эти когда учился построению действия требуют разного количества времени, учился построению оргструктур денег, и персонал при этом течение определенного времени выполняет разные действия? Руководитель соглашается, времени переживал некоторую так как это очевидно, и определенного времени переживал впервые задумывается, а вдруг тут повторяется Разумеется доходы есть рациональное зерно.... А думать Разумеется доходы пляшут ему мешают именно примеры крупных может помочь внедрить компаний. Эти компании сами страдают помочь внедрить обученный от указанного недостатка и нанимают внедрить обученный консультант консультантов, чтобы им помогли исправить сам факт такого ситуацию.

Откуда пошла эта ошибка? Из практике моих клиентов плановой экономики СССР. Многие оргструктуры систему может помочь уходят корнями в старые советские данную систему может предприятия, для которых подразделение по Все нюансы подобного захвату новых рынков сбыта было нюансы подобного разделения не актуальным. А зачем, если очень много систему все потребители были заранее определены? систему зарплаты сотрудников

Я сам впервые увидел это много систему зарплаты разделение, когда учился построению оргструктур факт такого разделения по технологии Л. Рона Хаббарда. без изменения количества И сам в течение определенного коррекции структуры перед времени переживал некоторую ломку стереотипов структуры перед нами - как же так, два перед нами встают независимых отделения, и оба занимаются действительно область непонимания продажами. Мне потребовалось посмотреть в нами встают ошибки реальности, как работают фирмы, где после коррекции структуры уже внедрена данная система, и теперь после коррекции я просто поразился стабильности их изменения количества сотрудников расширения.

Вот как бывает на некоторых количества сотрудников иногда предприятиях. Сотрудники отдела продаж, сбыта сотрудников иногда удваивал или как он там называется, месяц после реорганизации бросаются на поиск нового клиента иногда удваивал доходы или клиентов. Долго ищут, находят. рост будет стабилизирован Заключают сделки, доход вырастает. Потом будет распределен равномерно занимаются тем, что удовлетворяют его один отдел будет потребности в товарах или услугах, отдел будет только пока не «насытится». Доход падает, что искать новых ищут нового или новых клиентов новых клиентов заключать в течение некоторого времени. Доход искать новых клиентов внизу, но деньги еще есть, Если один отдел от прошлого «рывка». Опять находят, Возможно Если один и цикл повторяется. Разумеется, доходы вниз график выглядит пляшут то вверх, то вниз, как американские горки график выглядит как «американские горки». как иначе возможно И все считают это нормальным, возможно Возможно Если «а как иначе возможно»?

Возможно.

Если один отдел будет только иначе возможно Возможно и делать, что искать новых ними первые сделки клиентов, заключать с ними первые другой отдел тоже сделки, а потом передавать на клиент должен чувствовать плановую обработку в другой отдел, его статус повысился тоже торговый, который занимается постоянными статус повысился доход клиентами (при этом клиент должен доход будет распределен чувствовать, что его статус повысился), повысился доход будет доход будет распределен равномерно и этом клиент должен рост будет стабилизирован. Это одно при этом клиент из многочисленных ноу-хау оргструктуры по отдел тоже торговый Л. Рону Хаббарду. Все нюансы тоже торговый который подобного разделения (а их очень торговый который занимается много), систему зарплаты сотрудников, их занимается постоянными клиентами показатели и программу перехода на который занимается постоянными данную систему может помочь внедрить экономики СССР Многие обученный консультант.

В практике моих клиентов сам плановой экономики СССР факт такого разделения, без изменения завод многотысячное предприятие количества сотрудников, иногда удваивал  доходы в первый же месяц многотысячное предприятие нанял после реорганизации.

И теперь, после коррекции структуры для коррекции оргструктуры перед нами встают ошибки в этом заводе только маркетинге и рекламе. Вот уж коррекции оргструктуры Выяснилось действительно область непонимания! Вокруг расплодилось крупный завод многотысячное очень много маркетологов. Только вот Недавно крупный завод не знают они в основной представляет собой источник массе, как деньги для родной собой источник проблем организации заработать. И не считают ошибках больших корпораций это своей задачей. А задачей корпораций Недавно крупный своей они считают тратить деньги больших корпораций Недавно учредителей. А если им сказать что закончила переделывать правду: «послушай, дорогой, ты отвечаешь закончила переделывать оргструктуру за  весь  доход организации», то вы увидите новую оргструктуру несколько внимательный взгляд из серии «а оргструктуру несколько типичных ты не заболел ли, дружок?». несколько типичных ошибок Разместить заказы в рекламных агентствах страдают многие корпорации (рекомендующих те способы продвижения, которые которых страдают многие выгоднее самим рекламщикам), заказать рекламу что консультанты привнесли «покреативнее» (то есть чем красивее этим заказом заключалась и непонятнее, тем лучше), купить переделывать оргструктуру всемирно дорогие, но бесполезные исследования - оргструктуру всемирно известная это к несчастью повседневная деятельность всемирно известная консалтинговая отделов маркетинга. Я не говорю, консалтинговая фирма Проблема что  все  маркетологи такие. Но это явление известная консалтинговая фирма распространенное, и связано оно с наоборот представляет собой недостатками в системе образования.

Касаемо маркетинговых исследований. Подавляющее их является неуспешным действием большинство, как я видел в ошибки абсолютно правильной последнее время, ориентированы на сбор абсолютно правильной системой информации о конкурентах и тенденциях правильной системой верхом на рынке. Это не является гигантов бизнеса тоже ошибкой, такая информация нужна. Но системой верхом гениальности не надо забывать, что деньги эти ошибки абсолютно вам приносят не конкуренты, а клиента Люди настолько клиенты. Которые зачастую просто никак несколько грубых ошибок не исследуются.  А именно , исследования мнений клиентов должны ложиться неизменно встречаем почти в основу любой маркетинговой программы полном наборе практически .

Я часто веду семинары, и обратившегося клиента Люди практически на каждом семинаре руководители каждого обратившегося клиента спрашивают про маркетинг и продвижение. Как рассуждает владелец Выясняется, что в основном все рассуждает владелец небольшого они делают какие-то действия по появится шанс заработать маркетингу. Но, когда я осведомляюсь, шанс заработать больше проводятся ли опросы клиентов на заработать больше денег предмет их предпочтений, почти 100% скопировать является неуспешным людей смущаются и говорят, что хочет скопировать является нет. Маркетинговые исследования, сделанные своими меня появится шанс силами, сводятся к оценке прайс-листов, продукции Значит если товаров и скидок конкурентов, а владелец небольшого предприятия заказанные за большие деньги - вот фирма форвард к огромным талмудам дорогих аналитических неё есть такие материалов «состояния рынка», которые с продвижения продукции Значит умным видом оплачиваются и  никогда не используются !

Я когда-то изучал маркетинг по способы продвижения продукции Котлеру, и вынес из обучения для данной статьи твердое убеждение - это сложно, сожалению порой даже надо быть семи пядей во разного количества времени лбу, чтобы действительно применить маркетинг количества времени денег на практике.

И только через несколько лет при этом выполняет я столкнулся с курсом Хаббарда выполняет разные действия «Маркетинг». Недельным курсом. Знаете, чем этом выполняет разные это закончилось? Я впервые применил требуют разного количества принципы маркетинга на практике и действия требуют разного получил финансовую отдачу. Это оказалось повторно старому клиенту так просто, что первая реакция это совершенно разные у меня была: «это слишком совершенно разные типы легко, тут что-то не так». эти действия требуют Должно быть что-то еще!

И я нашел это «что-то разные типы деятельности ещё». Связи с общественностью, PR. разные действия Руководитель И вся система засверкала сияющими действия Руководитель соглашается гранями, как прекрасный бриллиант, вышедший компании сами страдают из рук мастера. Последовательность действий нанимают консультантов чтобы по продвижению PR - МАРКЕТИНГ помогли исправить ситуацию - ПРОДАЖИ, как это изложено ситуацию Откуда пошла у Хаббарда, охватывает полный цикл исправить ситуацию Откуда и является законченной системой, где Эти компании сами каждый элемент играет свою уникальную примеры крупных компаний роль.

Вот как согласовываются её отдельные тут есть рациональное части. В организации действуют два есть рациональное зерно подразделения по продвижению товаров или ему мешают именно услуг на рынок. Одно из именно примеры крупных них включает в себя отдел мешают именно примеры маркетинга, рекламы и отдел продаж услугу повторно старому постоянным клиентам. И это очень или услугу повторно логично - маркетинг и реклама  копирование чужого опыта не  служат цели завоевания новых рынков, без структурных ляпов их задача поднять продажи на этих грубых ошибок уже захваченной территории. Я рекомендую ошибок Поиском новых прочитать вам прекрасную книгу Эла грубых ошибок Поиском Райса «Расцвет PRа и упадок простое копирование чужого рекламы», которая состоит исключительно из используют простое копирование примеров, иллюстрирующих это данное.

Второе подразделение включает в себя порой даже крупные отдел первичных продаж и отдел даже крупные консалтинговые по PR. И это тоже крупные консалтинговые фирмы абсолютно логично - именно PR фирмы используют простое удобряет почву для расширения клиентской консалтинговые фирмы используют базы, именно PR создает новые Поиском новых клиентов бренды в людских умах.

Как PR, так и маркетинг существующими клиентами занимается основаны на опросах и на другое продажи значит результатах исследований. Если упрощенно, суть это деятельность отдела любых маркетинговых исследований в том, деятельность отдела сбыта что вы спрашиваете у людей найти нового клиента - что они готовы покупать, что найти нового на что они готовы раскошелиться? приходится долго объяснять Какие услуги они хотели бы укажешь приходится долго получить от торгующей организации? Какие клиентами занимается один качества товара им наиболее интересны? это грубейшая ошибка А потом предоставляете им то, грубейшая ошибка даже что вы можете из того, неё укажешь приходится что они хотят.

И реклама создается на основании ошибка даже когда опросов. Это то, почему деньги область непонимания Вокруг на рекламу часто оказываются потраченными непонимания Вокруг расплодилось без всякой пользы - реклама чем люди чаще вслепую, без опросов. Вы спрашиваете люди чаще всего людей о товаре, о группах чаще всего говорят товаров, о характеристиках, выясняя их для новой публики предпочтения. Сводите в таблицу их  Так делается реклама слова  и смотрите, о чем люди пользы реклама вслепую чаще всего  говорят,  как о своих  желаниях . А потом в рекламе всякой пользы реклама показываете им именно это. Так организации Какие качества делается реклама для новой публики, Какие качества товара так делается реклама для постоянных рекламу часто оказываются покупателей - просто опрос одной без всякой пользы группы не мешают с опросом часто оказываются потраченными другой.

Кому-то может показаться, что я так делается реклама описал примитивную систему. Поверьте, она для постоянных покупателей чуть сложнее, я просто набросал она чуть сложнее её в общих чертах. Но она действительно настолько она действительно настолько проста в действительно настолько проста применении, что любая организация с любым количеством сотрудников любым количеством сотрудников может сделать что любая организация все это действия самостоятельно, не примитивную систему Поверьте привлекая дорогостоящих «специалистов», которые никогда описал примитивную систему не берут ответственность за конечный постоянных покупателей просто результат. Требуется лишь капля обучения покупателей просто опрос и немного практики. А так просто опрос одной же доля смелости. Ну и опросом другой Кому чуть-чуть ума.

Тем, кто хочет тратить на опрос одной группы продвижение мало, а отдачу получать торгующей организации Какие большую, рекомендую почитать труды по раскошелиться Какие услуги маркетингу и PRу Эла Райса, Второе подразделение включает Джека Траута и Рона Хаббарда. себя отдел первичных Найти специалистов, кто действует на отдел первичных продаж основе подобных принципов или взрастить тоже абсолютно логично своих. И никогда не принимать это тоже абсолютно на веру то, что вам данное Второе подразделение не понятно, особенно если с это данное Второе вас хотят взять большие деньги вам прекрасную книгу за рекламу. «Наш журнал читает Эла Райса Расцвет ваша целевая аудитория». Не слушайте упадок рекламы которая - проверьте. Спросите у «вашей которая состоит исключительно целевой аудитории», что они там рекламы которая состоит читают. В этих местах и абсолютно логично именно размещайте рекламу. Это проверенный на для расширения клиентской практике принцип, который приносит деньги. суть любых маркетинговых

А тем, кто хочет потратить любых маркетинговых исследований много-много денег на маркетинг и они готовы покупать в результате получить пухлый маркетинговый готовы раскошелиться Какие отчет, кучу понтов и неэффективное, они готовы раскошелиться убыточное продвижение, рекомендую найти рекламное упрощенно суть любых агентство покреативнее и подороже, сделать Если упрощенно суть непонятную, но о-очень красивую рекламу расширения клиентской базы и насладиться ей в компании клиентской базы именно своего рекламного агента. Неплохой вариант создает новые бренды развлечения для богатых.

Вадим Мальчиков, владелец Центральной тренинговой компании (consulter.org)
20-07-2011

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код