Red Keds придумали древнюю японскую мудрость для KYB

Креативное агентство Red Keds разработало запоминающуюся рекламную кампанию для японской компании KYB – производителя запчастей для подвесок автомобилей.


В серии остросюжетных роликов умирающий самурай передает древнюю японскую мудрость своему сыну: "Меняешь амортизатор, меняй и пружину".

Подвески обеспечивают плавность хода и управляемость машины. Одновременная установка амортизатора и пружины KYB продлевает срок службы обеих запчастей, а это выгодно. Но есть проблема – автовладельцы об этом не знают и во время ежегодного технического обслуживания меняют только амортизаторы.

Red Keds решили показать, что менять пружину вместе с амортизатором - это культурная традиция японского народа, которая дошла до нас сквозь века, ведь неукоснительное соблюдение традиций и почитание мудрости предков сделали японцев теми, кем они являются - самыми известными перфекционистами на планете.

Повествование разворачивается в серии Youtube-роликов (пре-, мид- и построллов), в которых комедия совмещается с киножанром дзидайгэки – японской исторической драмой про самураев XVII-XIX века.

Серьезность сюжета нарушается юмором в тот самый момент, когда умирающий герой произносит ключевое сообщение KYB – напутственное слово сыну, неожиданное и абсурдное, после чего фразу "Меняешь амортизатор, меняй и пружину" уже невозможно выкинуть из головы.

Рациональность этого совета аргументированно и подробно объясняется на лендинге KYB, куда ведут ролики.

Одновременно кампанию поддерживает реклама в печатных журналах, на тематических страницах веб-сервисов для автолюбителей и на билбордах, для которых Red Keds разработали кивижуал.

Команда

Red Keds
Руководитель команды – Сергей Андреев
Креативный групхэд – Виктор Анохин
Джуниор-копирайтер – Кирилл Митрофанов
Арт-директор видео – Евгений Курлаев
Арт-директор кивижуала Екатерина Лясковская
Дизайнер – Анастасия Квасова
Руководитель отдела стратегии – Анна Левант
Стратег – Яна Шилова
Менеджер – Александра Соловьева

Продакшн – Pantera Films
Режиссер – Иван Копылов

17-06-2018

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код