Ситимобил предложил пассажирам "таксипортироваться"

Сервис запустил новую рекламную кампанию, пересмотрев концепцию поездок на такси.


Сервис такси Ситимобил запустил новую рекламную кампанию. Ее слоган - "Ситимобил. Мы придумали таксипортацию". Создателями рекламной кампании и креативной концепции выступило агентство DDB.

Светлана Бутянова, директор по маркетингу Ситимобил: "Перед Ситимобил стоит сейчас непростая задача - мы выходим на рынок с обновленным брендом, где уже присутствуют сильные конкуренты и пользовательские привычки достаточно устойчивы. Выделиться в сегменте не очень просто, когда уже, казалось бы, придумано и реализовано многое. Именно поэтому мы решили по-новому, дерзко и с юмором взглянуть на процесс использования такси, назвав его "Таксипортацией". Основная мысль новой философии звучит просто: чтобы поездок было много, они должны стоить мало".".

Интегрированная маркетинговая коммуникация будет включать в себя видеоролики для ТВ, соцсетей, медиа, спецпроекты, digital-коммуникации и рекламу оффлайн. Во всех коммуникациях будет использоваться новый концепт "таксипортации" - такси, которое появляется по щелчку пальцев, а низкая цена поездок позволяет перемещаться по нескольким точкам за день.

 

Заур Фардзинов, креативный директор DDB Russia: "Все такси одинаковые: они приезжают в точку А и перевозят вас в точку Б. Нам нужно было по-новому посмотреть на поездки на такси для серии роликов Ситимобил. Теперь, когда в пятницу вечером вам нужно переехать из одного бара в другой, а затем еще в один клуб, вы не едете, а таксипортируетесь. Вы таксипортируетесь в аэропорт, парк и офис. Быстро, с надежными водителями и совсем недорого. Таксипортация - это новая философия передвижения по городу, и серия 15-секундных роликов отражает именно это".

Режиссером роликов выступила Катя Телегина. Со своей командой они смогли выполнить сложный технический трюк, который стал визуальным эквивалентом слова "таксипортация". Заур Фардзинов: "Бесшовное движение по нескольким локациям города было снято одним кадром, без склеек и без использования компьютерной графики. Поэтому момент волшебства перемещения кажется таким настоящим".

19-07-2018

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код