"Поместится все, и даже больше": добрая ирония современной жизни в новом ролике от Samsung

Рекламная кампания в поддержку холодильников Samsung SpaceMaxTM от агентства Cheil Russia и продакшена Simply Good Production доказала, что даже на самых прогрессивных и независимых всегда найдется… бабуля.


Именно с ее заботой по сюжету приходится "справляться" главных героям - молодой современной паре. Дерзкое и немного пафосное начало ролика обрывается, как только она появляется на пороге. И, разумеется, не с пустыми руками – целое море пирогов и котлет, огромная стопка блинов и трехлитровая банка компота, картошка, курица, соленья – все это, хоть и горячо любимое, совершенно невозможно съесть за один раз. История заканчивается благополучно: на помощь главным героям приходит новый холодильник Samsung SpaceMaxTM, в который точно поместится всё, приготовленное заботливой бабулей… и даже больше!

Главная "фишка" холодильника - продвинутая технология SpaceMaxTM.  Благодаря тонким стенкам с термоизоляцией в нем можно комфортно разместить гораздо больше продуктов и готовых блюд, при этом сам холодильник займет на кухне столько же места, сколько и обычная модель.

"Инновации и дизайн бытовой техники Samsung постоянно вдохновляют нас на создание ярких креативных историй. Но за последние 20 лет в рекламной индустрии появилось так много интересных роликов, что создать что-то новое и необычное на привычный сюжет "кухня - место сбора семьи" и выделиться становится все сложнее. Мы хотели, чтобы ролик был добрым и ироничным, и при этом за креативом не терялась основная идея: техника Samsung создана для людей и помогает им фокусироваться на главном в жизни, отдавая задачи быта и домашнего устройства умной технике. Когда нам принесли сценарий про бабулю, мы сразу поняли: это оно. И если зритель улыбнется при просмотре, значит, у нас получилось донести до него это настроение", - комментирует Виктория Ярзуткина, директор по маркетингу Samsung Electronics.

"История с бабулей и гостинцами знакома каждому с детства. Этого эффекта "узнавания себя" мы и пытались добиться во время съемок. В поисках совершенства доходило даже до того, что сценарий менялся и переписывался прямо на месте. Кстати, в этом очень помогла актриса Валентина, сыгравшая бабушку. Между дублями она подходила к режиссеру и говорила: "А я, когда ко внукам приезжаю, делаю по-другому. Давайте попробуем вот так". Попробовали. Мне кажется, получилось здорово", – поделилась арт-директор Cheil Russia Алена Клепикова.

Команда Samsung Electronics:
Виктория Ярзуткина – директор по корпоративному маркетингу
Марина Мещерякова – руководитель отдела маркетинговых коммуникаций
Виктория Морозова – менеджер по маркетинговым коммуникациям
Элеонора Кацегорова – менеджер по маркетинговым коммуникациям

Команда Cheil Russia:
Митя Юсов – креативный директор
Алёна Клепикова – арт-директор
Кирилл Цыткин, Катерина Бондарчук – копирайтеры
Светлана Хасбулатова – менеджер по работе с клиентами
Татьяна Королева – директор по работе с клиентами
Илья Утургаури – директор отдела ТВ-производства
Лана Ли – продюсер
Михаил Цветков – моушн-дизайнер

Команда Simply Good Production:
Илья Соловьев – режиссер
Андрей Труков – продюсер
Люда Верейкина – 1st AD
Анастасия Ванденко – ассистент продюсера

17-08-2018

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код