Новый год в стиле зомби-апокалипсиса на 2х2!

17 декабря Телеканал 2х2 запустил кроссмедийную кампанию против массового зомбирования Новым годом. Кампания включает в себя полное изменение айдентики телеканала, интерактив со зрителями в диджитал-среде и новый слоган "Подчинись Новому году!".


Главные герои нового оформления - анимационные зомби, которые скупают тонны подарков, убиваются на корпоративах, устраивают адские застолья, в агрессивной форме требуют подчиниться праздникам. Также герои угрожают с экрана детям, чтобы они не смотрели телевизор, а в антитабачных заставках летают кашляющие снежинки, созданные из сигарет, зажигалок и частей тела копирайтера телеканала.

На основе лиц персонажей 2х2 также сделал стикеры для соцсетей, маски и гифки, которые можно использовать в сториз Инстаграм по тэгу 2x2tv. Авторы лучших работ попадут в эфире телеканала и получат ценные призы.

Денис Всесвятский, директор Телеканала 2х2:

"Новогоднее оформление 2х2 –  наша реакция на агрессивное зомбирование темы праздников в СМИ. Мы стараемся сделать на телеканале островок безопасности для всех, кто хочет спрятаться от гламурных звезд, голубых огоньков, символов года. На создание кампании нас в том числе вдохновил фильм "Чужие среди нас" Джона Карпентера. Там главный герой обнаруживает, что среди людей живут инопланетяне, которые программируют сознание и зомбируют их посредством СМИ".

В создании оформления телеканалу помогал иллюстратор Александр Блосяк, известный своими крайне детальными работами, в которых реальность плотно переплетается с сюрреализмом.

22-12-2018

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код