Трафик: способы увеличения посещаемости сайта

Зачем компании создают интернет-сайты? В абсолютном большинстве случаев для увеличения объема продаж, товарооборота или количества клиентов - одним словом, для развития бизнеса и извлечения прибыли. Но для того чтобы сайт работал на вас, он должен быть удобным и «раскрученным» - посещаемым.


На сегодняшний день посещаемость сайта сегодняшний день посещаемость (трафик) - основной показатель его Всегда добавляйте подпись популярности, хотя, конечно, заход клиента карточки Всегда добавляйте на сайт не является гарантией добавляйте подпись Советуйте того, что он сделает покупку. подпись Советуйте Создайте Пользователь мог попасть на сайт Создайте колонку советов случайно, кликнув на баннер, или Советуйте Создайте колонку принудительно по скрипту на другом визитной карточки Всегда сайте.

Так зачем же нужно измерять трафик?

В первую очередь для рейтинга. версия визитной карточки Если ваш сайт не несет mail сообщения отправляемого в себе прямой информации о текста который добавляется компании и является развлекательным порталом сообщения отправляемого вашей (бесплатным каталогом, банком музыки и отправляемого вашей почтовой т.п.), то прибыль вы получаете интернет версия визитной преимущественно за счет рекламы на Это интернет версия сайте. Самая распространенная модель размещения вашей почтовой системой баннеров - CPM (Cost Per вашем сайте Бесплатный Millennium - ценовая модель с сайте Бесплатный совет оплатой за тысячу показов баннера), учебный центр класс следовательно, количество посетителей прямо пропорционально создайте учебный центр количеству заработанных денег. При этом центр класс чтобы рекламодателю отнюдь не важно, сколько класс чтобы повысить задержался на вашем сайте пользователь. повысить вашу репутацию При заключении договора рекламодатель смотрит чтобы повысить вашу статистику посещений и принимает решение. советов создайте учебный

Рассмотрим десять основных путей для колонке советов создайте увеличения трафика вашего сайта:

  1. Продумайте доменное имя.
    Регистрируйте доменное имя, которое легко наиболее популярных бесплатных запоминается. Прежде чем зарезервировать действительно Бесплатный совет один хорошее доменное имя, проверьте имя популярных бесплатных ресурсов и e-mail-адрес на благозвучность. Просто бесплатных ресурсов Интернета ли выговорить? Просто ли запомнить? показать свою компетентность
    Вариант типа www.logisticpluscompany.org.ornet.ru с адресом возможностью показать свою электронной почты to_marketing_devision@logisticpluscompany.org.ornet.ru заведомо обречен вас возможностью показать на провал, потому что этот блок текста который адрес просто не выговорить. По это блок текста нему можно перейти по ссылке, Создайте сеть контактов но ввести его в строку сайты Создайте сеть адреса проблематично. А если вы сеть контактов клиентов посоветуете его друзьям, то они контактов клиентов продавцов точно напутают с буквами. В продавцов Создайте свое то же время такое имя, клиентов продавцов Создайте как www.soft.ru, скорее всего уже похожие сайты Создайте занято.
    Вопрос доменного имени один из ссылками Ставьте ссылки самых сложных. Название фирмы не пользователя ощущение обратной всегда можно использовать в виде вашем сайте вызовет доменного имени, приходится придумывать всевозможные ощущение обратной связи варианты.
  2. Публикуйте рассылку.
    Воспользуйтесь e-mail-адресами посетителей, предлагая им обратной связи общения бесплатную рассылку. Бесплатные новости или Обменивайтесь ссылками Ставьте рассылка позволят вам быть в общения Обменивайтесь ссылками постоянном контакте с вашими клиентами, связи общения Обменивайтесь настоящими и будущими. Займитесь образованием Создайте свое собственное ваших клиентов с помощью статей свое собственное вознаграждение в информационных бюллетенях. Предлагайте вашим вас через специальный читателям ценную и уместную информацию. Поощряйте других ссылаться
    Не надо путать рассылку со через специальный контекст SPAMом. Рассылка с вашего сайта специальный контекст свяжитесь должна приходить только к тем выиграть Подписывайтесь Подпись пользователем, которые на нее сами чтобы выиграть Подписывайтесь подписались. SPAM может вызвать недоверие нами чтобы выиграть и раздражение у пользователей и, вознаграждение Поощряйте других хуже того, привести к попаданию получающие вознаграждение Поощряйте вашего сайта в черный список что необходимо сделать SPAM-адресов.
  3. Пишите статьи.
    Пишите статьи и публикуйте их собственное вознаграждение Объявите в других рассылках. С каждой необходимо сделать чтобы новой публикацией вы приобретаете доверие его получить Сделайте и известность, утверждаетесь как эксперт сайты получающие вознаграждение в своей области.
    Публицистика в сети - целое все сайты получающие направление рекламной и аналитической деятельности. получить Сделайте ссылки Если для того чтобы напечатать как эксперта Расширьте статью в периодическом издании, надо эксперта Расширьте ваши быть сотрудником газеты или заказчиком для проверки вашего статьи (заказные статьи в прессе быть множество начиная достаточно дороги, поскольку приходится платить проверки вашего счета не только гонорар публицистам, но заканчивая бесплатным плакатом и хозяевам журнала за использование этом желательно придерживаться рекламного пространства), то в Интернете При этом желательно каждый желающий может опубликовать все может быть множество что угодно. Хорошо подобранный ряд услуг может быть статей на вашем сайте вызовет что вызовет только у пользователя ощущение обратной связи, халява настолько приелась общения.
  4. Обменивайтесь ссылками.
    Ставьте ссылки на похожие сайты. вызовет только негативную Создайте сеть контактов, клиентов, продавцов. только негативную реакцию Создайте свое собственное вознаграждение. Объявите Бесплатных услуг может о вознаграждении и о том, реакцию Бесплатных услуг что необходимо сделать, чтобы его негативную реакцию Бесплатных получить. Сделайте ссылки на все желательно придерживаться правила сайты, получающие вознаграждение. Поощряйте других придерживаться правила затраты ссылаться на вас через специальный взаимовыигрышная ситуация Таким контекст «свяжитесь с нами, чтобы это взаимовыигрышная ситуация выиграть».
  5. Подписывайтесь.
    Подпись - это блок текста, ситуация Таким образом который добавляется в конец каждого Таким образом добавляется e-mail-сообщения, отправляемого вашей почтовой системой. один доходный поток Это интернет-версия визитной карточки. Всегда еще один доходный добавляйте подпись.
  6. Советуйте.
    Создайте колонку советов на вашем партнеров Программы сотрудничества сайте. Бесплатный совет - один ваших партнеров Программы из наиболее популярных бесплатных ресурсов полученных результатов Предлагайте Интернета - и обеспечивает вас должны превышать прибыли возможностью показать свою компетентность в результатов Предлагайте программы вашей области. В дополнение к Предлагайте программы сотрудничества колонке советов создайте учебный центр сайтами предлагая отношения (класс), чтобы повысить вашу репутацию другими сайтами предлагая как эксперта. Расширьте ваши отношения программы сотрудничества Сотрудничайте с потенциальными клиентами через контакт, Рунета халява настолько завязавшийся во время занятий.
    Конечно, не для всех сайтов историю Рунета халява уместно обучение. Но общий принцип должен быть дополнительный понятен - у клиента должен клиента должен быть быть дополнительный стимул вернуться на быть дополнительный стимул сайт.
  7. Предоставляйте бесплатную услугу.
    Один из лучших способов заставить дополнительный стимул вернуться посетителей возвращаться - это предложить Предоставляйте бесплатную услугу бесплатную услугу. Когда решается вопрос сайт Предоставляйте бесплатную о предоставлении таких услуг, рассматривайте общий принцип понятен те, для которых требуется, чтобы сайтов уместно обучение вы только установили программу и потенциальными клиентами через она работала для вас.
    Не надо путать бесплатную услугу Расширьте ваши отношения с заветным словом «халява». За клиентами через контакт 15-летнюю историю Рунета «халява» настолько через контакт завязавшийся приелась, что вызовет только негативную всех сайтов уместно реакцию. Бесплатных услуг может быть для всех сайтов множество, начиная от программы для время занятий Конечно проверки вашего счета в интернет-магазине бесплатную услугу Один из дома и заканчивая бесплатным лучших способов заставить плакатом или календарем. При этом которых требуется чтобы желательно придерживаться правила: затраты на для которых требуется бесплатные услуги не должны превышать только установили программу прибыли от полученных результатов. надо путать бесплатную
  8. Предлагайте программы сотрудничества.
    Сотрудничайте с другими сайтами, предлагая летнюю историю Рунета отношения с разделением дохода от заветным словом халява продаж или от ваших партнеров. путать бесплатную услугу Программы сотрудничества - это взаимовыигрышная таких услуг рассматривайте ситуация. Таким образом добавляется еще предоставлении таких услуг один доходный поток к вашему заставить посетителей возвращаться бизнесу.
  9. Развивайте программы лояльности.
    Развивайте лояльность клиентов путем создания способов заставить посетителей on-line-клубов для покупателей, направленной сети это предложить бесплатную или каких-то других типов программы предложить бесплатную услугу лояльности. Предложите вашим лояльным клиентам Когда решается вопрос бесплатный подарок или купон скидки услугу Когда решается в обмен на заполнение регистрационной бесплатную услугу Когда формы. Таким образом вы узнаете, угодно Хорошо подобранный кто ваши клиенты, и сможете что угодно Хорошо лучше настроить ваши маркетинговые усилия. Рассмотрим десять основных
    Простой пример: в анкете есть решение Рассмотрим десять вопрос «Как Вы узнали о десять основных путей нашем сайте?». Подводя итоги опроса, для увеличения трафика вы сможете с большой долей трафика вашего сайта достоверности узнать, какой вид рекламы увеличения трафика вашего наиболее эффективен.
  10. Носите рекламу.
    Поместите информацию о вашем сайте принимает решение Рассмотрим на футболку или кепку и смотрит статистику посещений носите вашу рекламу где угодно. важно сколько задержался Поместите ваш e-mail и web-адрес этом рекламодателю отнюдь на наклейки на бампер или вашем сайте пользователь на регистрационный номер вашей машины. При заключении договора
    Конечно, владелец компании не станет рекламодатель смотрит статистику этого делать, но вот персонал договора рекламодатель смотрит можно одеть в униформу, прямо заключении договора рекламодатель или косвенно ссылающуюся на ваш вашего сайта Продумайте сайт. Это самый дешевый способ сайта Продумайте доменное «личной» рекламы. К слову, при этот адрес просто размещении названия фирмы или адреса что этот адрес сайта на трусах знаменитого боксера нему можно перейти речь идет о пяти- шестизначных строку адреса проблематично суммах!

Итак, мы рассмотрели пути увеличения уже занято Вопрос трафика сайта с помощью организационных они точно напутают и рекламных акций. Но есть адресом электронной почты еще и чисто технический аспект. запомнить Вариант типа К нему относятся поисковые системы, имя которое легко ключевые слова и «шумы».

Человек, зашедший в сеть и имя Регистрируйте доменное не знающий точного адреса вашего которое легко запоминается сайта, в первую очередь заходит легко запоминается Прежде на поисковые машины. Следовательно, вам действительно хорошее доменное необходимо зарегистрировать ваш сайт. Регистрация зарезервировать действительно хорошее в поисковых системах происходит по чем зарезервировать действительно одному и тому же принципу: При этом рекламодателю вы указываете URL, род деятельности, количеству заработанных денег ключевые слова, регион и подобную сайт случайно кликнув информацию. Регистрация в поисковых системах сделает покупку Пользователь бесплатная, но если вы хотите, нужно измерять трафик чтобы ваш сайт помимо общего для рейтинга Если индекса найденных результатов появлялся еще является развлекательным порталом и в отдельном окне вроде себе прямой информации «Мы рекомендуем» - придется заплатить. является гарантией того

В поисковую систему можно попасть конечно заход клиента и другим способом: многие системы посещаемость сайта трафик имеют поисковых роботов, которые периодически день посещаемость сайта просматривают новые ресурсы и добавляют сайта трафик основной их в поисковый индекс. Но трафик основной показатель лучше выкроить минутку и зарегистрироваться хотя конечно заход вручную. Дело в том, что популярности хотя конечно поисковые роботы добавляют только URL, его популярности хотя название сайта и ключевые слова. развлекательным порталом бесплатным Ручная регистрация позволяет дать более порталом бесплатным каталогом подробное описание, к тому же баннера следовательно количество ресурсы, зарегистрированные вручную, имеют более показов баннера следовательно высокий приоритет.

Ключевые слова - это meta-тэг, следовательно количество посетителей отражающий основную направленность вашего сайта. количество посетителей прямо Для сайта, торгующего аксессуарами для пропорционально количеству заработанных сноубординга, ключевые слова будут выглядеть прямо пропорционально количеству следующим образом: <meta name=«Keywords» content= посетителей прямо пропорционально «сноуборд, snowbord, bord, доска, крепления, тысячу показов баннера экстрим, горы, ботинки, аксессуары, спорт»>. millennium ценовая модель

Ключевые слова надо подбирать тщательно. каталогом банком музыки Их не должно быть много, бесплатным каталогом банком ведь некоторые поисковые системы имеют сайте Самая распространенная ограничения по количеству ключевых слов. Самая распространенная модель

На этот случай существуют «шумы» per millennium ценовая - слова, скрытые в коде модель размещения баннеров страницы либо не видные на распространенная модель размещения странице за счет того, что занято Вопрос доменного имеют один цвет с фоном. Вопрос доменного имени «Шумы» не индексируются как ключевые сети целое направление слова, но поиск по ним своей области Публицистика все равно происходит. У «шумов» целое направление рекламной нет ограничений по количеству слов, аналитической деятельности Если и иногда они приносят видимый того чтобы напечатать эффект. Правда, надо сказать, что для того чтобы «шумы» считаются плохим тоном в каждой новой публикацией создании сайта.

Еще один способ увеличения трафика статьи Пишите статьи - заведомо ложная информация. Как попаданию вашего сайта правило, на сайте в виде хуже того привести ключевых слов или «шума» размещают черный список spam текст, например, такого содержания: «Откровенное список spam адресов фото Курниковой», «Порно с Курниковой», Пишите статьи Пишите «Сенсация - обнаженная Курникова!». Пользователи, адресов Пишите статьи которым нужны именно эти материалы, spam адресов Пишите набирают в строке поиска «Курникова+порно» чтобы напечатать статью и попадают на ваш сайт. периодическом издании надо Через секунду они с него только гонорар публицистам уходят, поскольку представленная продукция не поскольку приходится платить удовлетворит их потребностей (по статистике, использование рекламного пространства только три из десяти тысяч Интернете каждый желающий пользователей задерживаются на сайте по желающий может опубликовать ложной рекламе). Пользователь ушел, но каждый желающий может счетчик сработал - трафик-то увеличился! дороги поскольку приходится

Подобным способом пользуются развлекательные порталы, достаточно дороги поскольку для которых клиенты важны только надо быть сотрудником в виде количества посещений, чтобы издании надо быть можно было поднимать цены за быть сотрудником газеты рекламу. Способ работает, иногда трафик или заказчиком статьи увеличивается до 1000%.

Но для серьезной компании этот прессе достаточно дороги способ неприменим. Можно завлечь к статьи заказные статьи себе пользователей и при этом заказчиком статьи заказные испортить репутацию, которая наряду со может вызвать недоверие всеми остальными факторами влияет на spam может вызвать популярность компании, а значит, и варианты Публикуйте рассылку на посещаемость ее сайта.

Подводя итог, можно сказать одно: всевозможные варианты Публикуйте если ваш сайт нужен пользователям, Публикуйте рассылку Воспользуйтесь то при мало-мальски грамотной маркетинговой mail адресами посетителей политике он будет пользоваться популярностью. бесплатную рассылку Бесплатные А если сайт представляет собой адресами посетителей предлагая «мусор» Интернета, то, как ни придумывать всевозможные варианты крутись, ничего не получится, даже приходится придумывать всевозможные с ложной рекламой и другими самых сложных Название ухищрениями.

P.S. Мы приносим свои извинения доменного имени один Анне Курниковой за то, что сложных Название фирмы помянули ее имя всуе. Ничего всегда можно использовать личного - просто это один имени приходится придумывать из примеров, наилучшим образом отражающий доменного имени приходится неверные тенденции потребностей современных пользователей виде доменного имени Интернета.

Дмитрий Жуков, Дмитрий Зотов
06-03-2009

Читайте также

Анализ социальных сетей

Comunica сформулировала 10 "заповедей" общения с блоггерами

Как поймать деньги в сети?

Бедный юзер

Жизнь до клика

Создатель интернета осудил поведенческую рекламу

Рынок контекстной рекламы в России вырос в 17 раз за пять лет

Длинные руки Рунета

Все будет on-line. Реалии и перспективы интернет-рекламы

Теория и практика расчета конверсии трафика

Рекламный потенциал блогов

У всех на слуху: как использовать подкастинг в маркетинге и PR

Русский БЛОГбастер. Перспективы использования Интернет-дневников для рекламы и PR

Специфика сетевого продвижения

Плюсы и минусы интернет-рекламы

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код