Сотрудники Национальной библиотеки Беларуси стали моделями Mark Formelle

Лукбук создан брендом в честь дня родного языка в Беларуси.


Сегодня, 21 февраля, Mark Formelle презентовал лимитированную коллекцию носков #МоваГэтаСтылёва. Такой подарок для белорусов бренд подготовил к Международному дню родного языка, который сегодня отмечается в 20-ый раз. Первыми с коллекцией познакомились сотрудники Национальной библиотеки Беларуси.

Международный день родного языка, учрежденный ЮНЕСКО, в первый раз отметили в 2000 году. Специально к юбилею такого праздника Mark Formelle выпустил коллекцию носков #МоваГэтаСтылёва и показал в ней те особенности белорусского языка, которые все жители нашей страны знают еще со школы: "Жы" и "Шы", "Дж" и "Дз", "Ў" и "I".

Наталья Суворова, руководитель отдела маркетинга бренда Mark Formelle: "Сегодня яркие и необычные носки носят практически все: и айтишники, и офисные работники, и представители творческих профессий. Этот элемент гардероба позволяет "выделиться из толпы" и быть стильным в любом образе. Мы выпустили коллекцию #МоваГэтаСтылёва специально для тех белорусов, которые любят и модную одежду, и родной язык, вне зависимости от того, разговаривают на нем в повседневной жизни или нет."

Съемка лукбука коллекции прошла в нестандартном для модной одежды формате. Вместо арт-пространств и подиумов - читальные залы Национальной библиотеки Беларуси.

На месте профессиональных моделей - сотрудники главной библиотеки страны.

01-03-2019

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код