Electra выходит на улицы

Бренд Electra запустил арт-проект #городнавелосипеде, приуроченный к ежегодному Московскому Велофестивалю, который в этом году пройдёт 19 мая. Всемирно известные художники Покрас Лампас и Андрей Бергер объединились в творческий дуэт, чтобы создать настоящий арт-объект в центре города в поддержку велодвижения. Масштабный мурал на все этажи шестого дома Троицкой улицы символизирует начало перемен.


Алексей Митяев, председатель Оргкомитета Московского Велофестиваля:

Велосипед - это свобода и красота передвижений по городу. С каждым годом к велодвижению присоединяется все больше и больше людей, и мы рады, что сегодня Electra совместно с уличными художниками придумали и реализовали оригинальный стрит-арт проект, который сделал Москву ещё красивее.

Через велосипедное колесо, выполненное в фирменном стиле каллиграфии Покраса Лампаса, прорывается небывалая сила, изображённая узнаваемой графикой Андрея Бергера. Что это значит? Велосипед перестаёт быть просто игрушкой или очередным развлечением, двухколёсный экологичный транспорт стремительно завоёвывает город и становится его неотъемлемой частью. В круговые символы заключены весьма емкие и понятные фразы, которые стали своеобразным манифестом проекта:

Мы создаем город будущего. Вдохновляй. Новая велосипедная культура.

Почему стрит-арт? Город - это улицы. Велосипеды - его движение, уличные художники - дыхание. Пришло время двигаться вперёд, оставляя позади замкнутую культуру магазинов. Слишком много можно и нужно сделать, слишком тесно мощной энергии в локальных велосипедных точках. Поддержка героев современности не оставляет шансов на равнодушие к наступлению новой эры велосипедизации.

Проект #городнавелосипеде открывает портал в город будущего, где выхлопные газы уступают свежему воздуху, где люди крутят педали, а не накручивают нервы в пробках.

На Велофестивале Electra также представит совместный перфоманс с одним из художников проекта Покрасом Лампасом. Каждый велолюбитель сможет отправить свое послание в город будущего.

Electra - это бренд комфортных велосипедов из солнечной Калифорнии. История бренда началась 26 лет назад с идеи о том, что всегда можно сделать лучше. Лучше, чем у других. Даже лучше, чем у самих себя месяц назад. Создатели Electra Бенно Бензигер и Джеано Эрфорт переосмыслили традиционную геометрию рамы и подарили миру совершенно другой, комфортный и безопасный велосипед, который однажды приехал в город и покорил его. С тех пор Electra покоряет не только города, но и сердца каждого, кто хоть раз попробовал прокатиться на велосипеде, который выглядит и едет не так, как остальные.

08-04-2019

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код