Delivery Club доставит Полковника Сандерса в новой рекламной кампании с KFC

Федеральную рекламную кампанию для партнеров подготовило креативное агентство Wieden+Kennedy Amsterdam.


Сегодня в России стартовала совместная рекламная кампанияKFC, лидера по количеству ресторанов в сегменте быстрого обслуживания в России[1] и крупнейшего[2] в стране сервиса доставки еды Delivery Club. Материалы кампании появились на 15 федеральных телеканалах, билбордах и в социальных сетях.

Кампания включает серию роликов, главными героями которых стали пользователь Delivery Club, курьер службы доставки и Полковник Сандерс. Сюжеты каждого ролика отличаются: пользователи сервиса заказывают доставку во время дождя, вечеринки, когда смотрят кино или когда у них просто нет сил встать с дивана. В каждом видео курьер Delivery Club "доставляет" Полковника Сандерса с баскетом куриных крылышек в руках, на который при заказе в Delivery Club действует скидка 30%. Открывающий дверь пользователь видит не только курьера, но и Полковника Сандерса, сидящего за спиной сотрудника доставки и лично вручающего ему заказ.

"Баскет с крылышками – визитная карточка KFC, одно из самых популярных блюд у пользователей доставки и фирменный рецепт создателя сети ресторанов, Харланда Дэвида Сандерса. В этой рекламной кампании объединены история, специальное предложение на доставку из KFC, и эмоции пользователей, которые всегда рады заветному звонку курьера в дверь", - комментирует директор по маркетингу Delivery Club Олег Хаустов.

Рекламная компанияприурочена к началу действия нового специального предложения: теперь баскет с крыльями (S, M и L) KFC в Delivery Club можно заказать со скидкой 30%. Предложение будет действовать с 23 августа по 30 ноября.

Сервис Delivery Club запустил доставку из сети ресторанов быстрого обслуживания KFC в январе 2019 года. Сейчас к Delivery Club подключено свыше 400 ресторанов KFC в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми и других городах России.


[1] По данным материала газеты "Коммерсантъ" от 13.12.2018: https://www.kommersant.ru/doc/3828213

[2] по данным Forbes, 2019 г.

02-09-2019

Читайте также

Три часа на сон и 90 страниц сценария: как создавалась кампания "Посетите Землю" для S7

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код