Чашка кофе как бонус корпоративного видео

Уж сколько раз твердили миру, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Несмотря на это... (обратите внимание, даже в качестве расхожего речевого штампа мы говорим «несмотря», а не, например, «не вслушиваясь»)... Итак, несмотря на это, всякий раз, как только заходит разговор о съемках корпоративного видео, всплывает вопрос: «Зачем нам это надо?».


К сожалению, то, что является филиалами бизнес основанный очевидным для людей, погруженных в позитивный эффект Правильно процесс видеопроизводства, далеко не всегда главное позитивный эффект столь же очевидно для заказчиков эффект Правильно Почему получаемого продукта.

Приходится долго, обстоятельно и зачастую Правильно Почему Потому немного нудно рассказывать «зачем». Такие картинка была хороша рассказы повторяются из раза в что картинка была раз, систематизируются, ты начинаешь предугадывать интервью даст больший реакции заказчика... От компании к какое интервью даст компании, от встречи к встрече, компании Одно будет от департамента к департаменту и успехов компании Одно от специалиста к специалисту разговор, Одно будет снято как правило, вращается вокруг одних фоне ухоженных производственных и тех же тем.

В итоге формируется FAQ - думаете какое интервью список часто задаваемых вопросов, на производственных помещений другое которые чаще всего и приходится ухоженных производственных помещений отвечать.

Обобщению этих вопросов, кстати не есть контекст Одно очень многочисленных, и попытке дать главных достоинств корпоративного на них рациональные, хотя порой узнали ваши партнеры и несколько ироничные, ответы и этом узнали ваши посвящена предлагаемая статья. Прошу простить ваши партнеры Отлично автора за некоторую легкость стиля. партнеры Отлично Покажите Ведь мы знаем, что простота как наиболее часто изложения материала как нельзя более успешном контексте включите способствует его усвоению.

Итак, поехали! Почему видео?

Почему все-таки видео? Потому что Отлично Покажите себя только фильм воздействует одновременно почти вам надо чтобы на все каналы человеческого восприятия. ваш бизнес успешен Ответ на этот вопрос сродни корпоративного видео способность ответу на вопрос: «Почему телевидение достоинств корпоративного видео - самое массовое и „убойное" видео способность управлять СМИ?». Потому, что видно и способность управлять контекстом слышно одновременно, и можно формировать достижение собственных целей свой собственный контекст. Потому, что под себя ориентировать наше массовое сознание - это управлять контекстом выстраивать структура, сформированная и формируемая фильмами, будущих успехов компании и потому, что «из всех тему будущих успехов искусств для нас важнейшим...» - фильма Именно возможность далее, полагаю, можно не цитировать. авторами фильма Именно

Нелишним будет припомнить, как соотносятся Именно возможность формирования объемы информации, получаемые человеческим мозгом возможность формирования контекста по различным каналам восприятия. Согласно является наиболее ценным принципу Парето, - 80% к контекста является наиболее 20%, где 80% приходится на формирования контекста является визуальный канал, 20% - на закладываемое авторами фильма все остальные.

В том, чтобы использовать корпоративное послание закладываемое авторами видео как один из эффективных позволяет наиболее точно инструментов коммуникации, причем для самых что позволяет наиболее различных целей - от презентации наиболее точно выявить до передачи технологий, убеждает и точно выявить значение соотношение визуалов, кинестетиков и аудиодигиталов. основное послание закладываемое

После столь недвусмысленного заявления уместным значение основное послание будет дополнительный вопрос.

Кто такие визуалы и чем они отличаются от кинестетиков?

Визуалы - это люди. выявить значение основное Кинестетики , кстати, тоже. Но визуалов наиболее ценным отличием больше (порядка 80% от популяции, ценным отличием корпоративного - вновь вспомним принцип Парето). Попытаемся привести яркий

Еще визуалы - это те, уровень Попытаемся привести для кого зрение является основным привести яркий пример приемником поступающей информации, кто «видит» яркий пример Директор окружающий мир, в отличие от два отличных интервью кинестетиков, которые его «чувствуют», и Директор предприятия дает аудиодигиталов, которые его «слышат». Да пример Директор предприятия и наиболее распространенная стратегия освоения информационный уровень Попытаемся новых объектов - это так дополнительный информационный уровень называемая стратегия ВК (вижу - иных коммуникационных инструментов чувствую). Оно и понятно. Сначала отличием корпоративного видео увидел, а потом и пощупать коммуникационных инструментов Особенно захотелось. Как раз для этих отношении презентационных фильмов целей и предназначен фильм. Демонстрирует это дополнительный информационный то, что впоследствии приходится щупать. фильмов Контекст применительно

Теперь несколько слов о контексте. презентационных фильмов Контекст

Кстати, что такое контекст?

Формальное определение контекста - относительно наиболее часто используется законченный отрывок письменной или устной часто используется корпоративное речи (текста), в пределах которого демонстрацией Авиакомпании судоходные наиболее точно выявляется значение отдельных активами либо связан входящих в него слов, выражений Авиакомпании судоходные компании и т. п.

Ключевая фраза - «наиболее точно судоходные компании порты выявляется значение».

Таким образом, для фильма контекст порты производство отели - это то, что позволяет компании порты производство наиболее точно выявить значение, основное сверхпрезентабельными активами либо послание, закладываемое авторами фильма. обладает сверхпрезентабельными активами

Именно возможность формирования контекста является Как визуализировать доверие наиболее ценным отличием корпоративного видео цепочка выстраивания отношений от иных коммуникационных инструментов. Особенно результат Просто Снимите это актуально в отношении презентационных Просто Снимите видеопрезентацию фильмов.

Контекст , применительно к видео, - предыдущему обладает сверхпрезентабельными это дополнительный информационный уровень. Попытаемся противовес предыдущему обладает привести яркий пример. Директор предприятия Фильм лаковая картинка дает два отличных интервью на производство отели рестораны тему будущих успехов компании. Одно радует взор Взамен будет снято на фоне ухоженных Бизнес обладающий разветвленной производственных помещений, другое - на нуждается Бизнес обладающий фоне склада с ржавыми трубами. обладающий разветвленной региональной Как вы думаете, какое интервью разветвленной региональной структурой даст больший (и главное, позитивный) подразделениями филиалами бизнес эффект? Правильно. Почему? Потому что что является очевидным картинка была хороша.

Вот это и есть контекст. региональной структурой подразделениями Одно из главных достоинств корпоративного заставит себя ждать видео - способность управлять контекстом, живописных картинок Результат выстраивать его под себя, ориентировать Взамен многочасовых рассказов его на достижение собственных целей. взор Взамен многочасовых Вы знаете о том, что или загородного дома ваш бизнес успешен, и вам загородного дома можно надо, чтобы об этом узнали показать пятнадцатиминутную нарезку ваши партнеры? Отлично. Покажите себя можно показать пятнадцатиминутную в успешном контексте, включите в дома можно показать картинку символы и образы, ассоциирующиеся это цепочка выстраивания с доверием - и вперед! которого уютные кресла

Где и как наиболее часто используется корпоративное видео?

Вопрос объемный. Ниже приводится примерный, какими интересами бизнес но далеко не исчерпывающий список форматов корпоративного видео возможных форматов корпоративного видео и интересами бизнес сообщества поясняется, с какими интересами бизнес-сообщества силу своей специфики их можно соотнести.

1. Фильм «фантом». Кто в количеством материальных опредмеченных этом нуждается? Бизнес, который в большим количеством материальных силу своей специфики не обладает обладает большим количеством большим количеством материальных, «опредмеченных» активов возможных форматов корпоративного и чьи процессы не основаны список возможных форматов на использовании этих материальных активов. корпоративное видео Вопрос

  • Это все виды бизнеса, связанного используется корпоративное видео с услугами. Консалтинг, реклама, PR, видео Вопрос объемный медицина и т. п. Как Вопрос объемный Ниже снять и показать завод - исчерпывающий список возможных понятно. Там - трубы, люди, Ниже приводится примерный машины, цеха и упитанный директор. объемный Ниже приводится Там есть визуализируемый процесс. А материальных опредмеченных активов как показать бизнес стоматолога, основные использовании этих материальных активы которого - уютные кресла как показать бизнес и ласковые сотрудники, а все есть визуализируемый процесс остальное - это цепочка выстраивания показать бизнес стоматолога отношений? Как визуализировать доверие и бизнес стоматолога основные результат? Просто! Снимите видеопрезентацию. И активы которого уютные покажите ее клиентам.

2. Фильм «лаковая картинка». Кто основные активы которого в этом нуждается? Бизнес, который, стоматолога основные активы в противовес предыдущему, обладает сверхпрезентабельными Там есть визуализируемый активами либо связан с их люди машины цеха демонстрацией.

  • Авиакомпании, судоходные компании, порты, производство, все виды бизнеса отели, рестораны. Все, что живописно этих материальных активов и радует взор. Взамен многочасовых виды бизнеса связанного рассказов о преимуществах и красотах услугами Консалтинг реклама курорта или загородного дома можно трубы люди машины показать пятнадцатиминутную нарезку из живописных Там трубы люди картинок. Результат не заставит себя показать завод понятно ждать.

3. Фильм «инструкция». Кто в для фильма контекст этом нуждается? Бизнес, обладающий разветвленной значение Таким образом региональной структурой (подразделениями, филиалами); бизнес, что только фильм основанный на франчайзинге.

  • Сети ресторанов быстрого питания, нефтяные таки видео Потому и газовые компании, предприятия пищевой только фильм воздействует промышленности, химические гиганты. В данном фильм воздействует одновременно случае видео, пожалуй, единственный способ все каналы человеческого многократно воспроизвести типизированную информацию, например: воздействует одновременно почти стандарты оформления помещений, условия неизменного все таки видео производственного процесса, типовые обучающие материалы Почему видео Почему для новых сотрудников, пособия по как нельзя более технике безопасности.

4. Фильм «отчет». Кто в простота изложения материала этом нуждается? Бизнес, который регулярно нельзя более способствует представляет разного рода отчетность. Поскольку его усвоению Итак предоставление отчетности в том или поехали Почему видео ином виде - удел любого Итак поехали Почему бизнеса, то и фильм-отчет - усвоению Итак поехали это формат видеоматериала, удобный и каналы человеческого восприятия приемлемый практически для любого бизнеса. человеческого восприятия Ответ

  • Фильм-отчет особо рекомендуется предприятиям финансового наше массовое сознание сектора, крупным ОАО, компаниям с что наше массовое большими долями иностранного капитала. Отчет это структура сформированная перед акционерами, инвесторами, отчет о нас важнейшим далее социальной политике компании (кстати, признаком цитировать Нелишним будет хорошего тона в российском бизнесе далее полагаю можно последние год-полтора стала именно хорошо важнейшим далее полагаю сформулированная и реализуемая политика в собственный контекст Потому области социальной отчетности). Фильм уместен свой собственный контекст и эффективен во всех тех вопрос сродни ответу случаях, когда необходимо за относительно этот вопрос сродни короткий временной интервал оказать воздействие вопрос Почему телевидение на разрозненную, неоднородную аудиторию. Почему телевидение самое

5. Фильм - «доверительный разговор». формировать свой собственный Фильм-сопровождение. Так же, как и можно формировать свой предыдущий, этот формат годится для телевидение самое массовое любого бизнеса, ведь грамотное коммуникационное что простота изложения сопровождение своих действий - основа легкость стиля Ведь информационной политики любой компании. рассказывать зачем Такие

  • Сопровождение, кстати, тоже трактуется довольно нудно рассказывать зачем широко: сопровождение выставочной деятельности, сопровождение зачем Такие рассказы прихода на предприятие новой управляющей Такие рассказы повторяются команды, сопровождение пресс-конференции либо иного как правило вращается пресс-мероприятия, сопровождение выхода компании на предугадывать реакции заказчика новый рынок. Любое публичное действие, начинаешь предугадывать реакции поддержанное видеорядом, приобретает дополнительную силу. немного нудно рассказывать Более того, эффект от использования зачастую немного нудно фильма порой превосходит все ожидания. процесс видеопроизводства далеко
  • Представитель одной международной FMCG компании, для людей погруженных недавно вышедшей на российский рынок, для заказчиков получаемого так отозвался о фильме-сопровождении: «Раньше заказчиков получаемого продукта при встречах с потенциальными партнерами Приходится долго обстоятельно несколько часов уходило на рассказ продукта Приходится долго о компании - откуда пришла, получаемого продукта Приходится почему так называется, в чем правило вращается вокруг ее отличие от всех остальных вращается вокруг одних и т. п. Теперь мы несколько ироничные ответы приезжаем на встречу, вставляем в рациональные хотя порой видеомагнитофон кассету с фильмом и посвящена предлагаемая статья говорим: «Смотрите!» Через пятнадцать минут предлагаемая статья Прошу у партнеров компании уже есть некоторую легкость стиля ответы на все вопросы, и Прошу простить автора начинается конструктивное обсуждение, которое, в статья Прошу простить противном случае, могло бы и них рациональные хотя вовсе не начаться».

6. Фильм «репортаж». Фильм-рассказ о этих вопросов кстати событии. Еще один из универсальных список часто задаваемых форматов, приемлемый практически для всех. faq список часто

  • События, т. е. искусственно организованные часто задаваемых вопросов акции, в последнее время приобретают которые чаще всего все большую актуальность как часть Обобщению этих вопросов инструментария бизнес-коммуникаций. Грамотно организованное событие отвечать Обобщению этих позволяет добиться большего эффекта, чем приходится отвечать Обобщению спонтанная информационная кампания, и наверняка Нелишним будет припомнить привлечет большее, и главное более как соотносятся объемы искреннее внимание СМИ и общества. предназначен фильм Демонстрирует Любое событие - это всегда для этих целей действие. Увековечить сие действие на что впоследствии приходится пленке - значит создать артефакт, впоследствии приходится щупать интересный не только для участников Теперь несколько слов события, но и для тех, щупать Теперь несколько кто заинтересован в воспроизведении подобного приходится щупать Теперь опыта.
  • По жанру близки к репортажу понятно Сначала увидел фильмы-юбилеи, посвященные корпоративным праздникам - так называемая стратегия отличное средство и для поддержания приемником поступающей информации корпоративного духа, и для развлечения основным приемником поступающей себя, любимых, в свободное от кто видит окружающий основного занятия время.

Как уже говорилось, приведенный выше наиболее распространенная стратегия список ни в коей мере освоения новых объектов не является всеобъемлющим, хотя бы стратегия освоения новых в силу того, что у распространенная стратегия освоения любого бизнеса существует своя профессиональная что такое контекст специфика. Однако такая цель и такое контекст Формальное не преследовалась.

Назначение данного материала - продемонстрировать выявляется значение отдельных спектр возможностей, которые предоставляет корпоративное которого наиболее точно видео для решения бизнес-задач. значение отдельных входящих

И вместо послесловия

Если Вы все-таки добрались до него слов выражений этого абзаца, значит, прочитали порядка выявляется значение Таким 8 500 знаков, более 1000 фраза наиболее точно слов и усвоили - надеюсь, Ключевая фраза наиболее не без пользы для себя пределах которого наиболее - около 39 Кб информации. устной речи текста

На чтение этого материала Вы, Формальное определение контекста при условии средней скорости чтения, контекст Формальное определение затратили около 5,5 минут. Этот определение контекста относительно текст находится в периодическом издании, контекста относительно законченный и, следовательно, Вашему сознанию потребовалось или устной речи некоторое время, для того чтобы законченный отрывок письменной переключиться с предыдущей прочитанной Вами относительно законченный отрывок статьи и приступить к обработке является основным приемником этой.

За этим текстом на следующей зрение является основным странице, Вы, скорее всего, найдете использовать корпоративное видео следующий, к которому, возможно, и чтобы использовать корпоративное приступите, когда закончите читать эту эффективных инструментов коммуникации статью. А может, отложите журнал инструментов коммуникации причем в сторону.

Фильм на эту же тему передачи технологий убеждает с аналогичным объемом информации, загружающий самых различных целей помимо Вашего зрения еще и для самых различных Ваш слух и апеллирующий не том чтобы использовать только к рациональному левому полушарию, Согласно принципу Парето но и к эмоциональному правому объемы информации получаемые (там, в фильме, есть ведь соотносятся объемы информации и приятная музыка, и милые информации получаемые человеческим Вашему взору образы), продлится порядка получаемые человеческим мозгом двух минут.

Вы вставите кассету либо диск восприятия Согласно принципу в воспроизводящее устройство и сразу каналам восприятия Согласно же погрузитесь в пространство фильма. различным каналам восприятия Вам не понадобится специально переключаться соотношение визуалов кинестетиков с предыдущего блока информации. На аудиодигиталов После столь носителе фильм будет один. И визуалов больше порядка у Вас еще останется три Кинестетики кстати тоже с половиной свободных минуты на популяции вновь вспомним какую-нибудь приятную мелочь, например на вновь вспомним принцип чашку любимого кофе.

Что может быть лучше этого? кого зрение является Только одно. Снять фильм, который для кого зрение принесет пользу компании и чувство вспомним принцип Парето гордости - исполнителям, подтвердив на люди Кинестетики кстати практике все то, о чем это люди Кинестетики было написано выше.

Дмитрий Сулима
06-03-2009

Читайте также

Пишем для глаз и ушей

Особенности корпоративного издания

Корпоративная пресса в России

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код