Молодежный дизайн для новой линейки NIVEA MEN

В 2019 году компания Beiersdorf запустила первую линейку средств для и после бритья "Чистая кожа" NIVEA MEN. Продукция помогает улучшить состояние кожи всего за 7 дней, благодаря формуле с цинком и салициловой кислотой.


Команда Yasno. branding agency разработала дизайн этой линейки, в которую входят лосьон после бритья, гель и пена для бритья.

Специфика проекта в том, что важно было применить нестандартные визуальные ходы, одновременно оставаясь в рамках гайдлайнов бренда. Придерживаясь установленного принципа верстки шрифтов и цветового кодирования, агентство создало линейку, которая обращает на себя внимание, имеет четкую визуальную идентичность и сразу дает понять основные преимущества.

Новая колористика основана на цвете лосьона, специально разработанного для NIVEA Clear Skin. На упаковке он утрирован до неонового голубого оттенка. Благодаря этому продукт выглядит смело, современно, с неким вызовом, что придется по душе молодой аудитории. Цветовое решение является одним из ключевых факторов в усилении восприятия функциональности продукта, так как на рынке средств для проблемной кожи ярко-голубой является наиболее распространённым.

Большую часть упаковки занимает актуальный паттерн, переходящий в градиент. Белые ритмичные точки - это символ капель воды, свежести утреннего душа. А еще это деликатный, но понятный посыл тем, кому актуальна продукция для проблемной кожи.

В дизайне расставлены функциональные акценты. Первый акцент - это сама торговая марка, ассоциирующаяся с качеством, заботой и надежностью. Другой акцент - это подсказка-изображение продукта. Посмотрев на каплю пенки или голубого геля, можно сэкономить время, не вчитываясь в описание на упаковке.

Упаковка прекрасно подчеркивает важную функцию продукта. Крупный клейм с информацией об ингредиенте-цинке и обещанием помочь справиться с проблемами за 7 дней четко описывает решение проблемы.

Исторически сложилось, что продукцию NIVEA всегда сопровождают темно-синий и белый цвета, они же устойчиво ассоциируются у потребителя с данной маркой. Не нарушив этой традиции, разработчики дизайна подчеркнули мужественность, современность новой линейки. Упаковка транслирует обещание приятного, комфортного бритья и решение проблем с кожей. Она действительно привлекает внимание на полке, все нужные акценты остаются замеченными.

В итоге получился современный дизайн, понятный и привлекательный для молодой мужской аудитории, при этом подтверждающий качество бренда.

01-10-2019

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код