"Мой Бизнес" - национальная поддержка предпринимателей

Новый кейс по созданию бренда центров обслуживания предпринимателей "Мой Бизнес".


Ситуация

"Мой бизнес" - национальный проект по поддержке предпринимателей, инициированный Министерством экономического развития РФ.

Задача

Создать бренд, который сможет объединить разрозненные инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса в стране, найти общий язык с предпринимателями и заручиться их доверием. Транслировать высокие компетенции государства по построению высококачественного сервиса поддержки.

Решение

В сердце проекта - федеральная сеть центров "Мой Бизнес", разворачивающаяся по стране в 2019-2020 годах. Центры во многом наследуют методологический и сервисный опыт многофункциональных центров "Мои Документы". Решения о развитии бренд-архитектуры и степень наследования брендами визуальных кодов друг друга принимались в составе расширенной рабочей группы агентства, Минэкономразвития РФ и ключевых партнёров проекта - платформы "Деловая среда".

При разработке визуального решения мы решили отойти от общепринятых и традиционных символов бизнеса и показать бизнес таким, каким видят его увлечённые предприниматели - трудным полётом к своей мечте.

Цветовая модель и графические приёмы бренда во многом наследуют коды центров "Мои Документы", что позволяет не только транслировать положительный опыт от взаимодействия с государством, но также сократить коммуникационные затраты по выводу бренда и упростить управление им.

Илья Лазученков - Управляющий партнёр
Екатерина Ляпкова - Аккаунт-директор
Алёна Наумова - Продюсер
Вадим Игонин
Дарья Иванова - Креативный дизайнер
Ирина Пуртова - Дизайнер
Мария Синютина - Арт-директор
Олег Ан - Контент-продюсер
Екатерина Автейкина - Стратег
07-01-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код