Samsung Eco-Package дарит вторую жизнь картонной упаковке телевизоров

Samsung Electronics представляет экологичную упаковку Eco-Package, с помощью которой можно сделать мебель и аксессуары для дома своими руками - например, самостоятельно смастерить тумбочку или журнальный столик. Легко превратить коробку в предмет интерьера стало возможным благодаря инновационному дизайну Eco-Package. Оригинальное решение, призванное дать новую жизнь привычным вещам, позволяет вести более экологичный образ жизни и придерживаться принципа разумного потребления.


Согласно исследованиям Агентства по охране окружающей среды США (АООС США), около 95% произведенных картонных коробок выбрасывается сразу после однократного использования. Это означает, что каждый год около 90 миллиардов картона оказывается на свалке. Eco-Package была создана в качестве экологичной альтернативы с целью сокращения отходов и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

Новый подход впервые применяется в упаковке интерьерных телевизоров The Serif, позволяя их владельцам не выбрасывать коробку, а повторно использовать ее, обыгрывая в интерьере дома. Благодаря простому алгоритму действий на создание оригинального аксессуара уйдет не более 30-40 минут. Инструкции по сборке прикроватной тумбочки, подставки для журналов, домика для кошки или другой мебели доступны по QR-коду на боковой стороне коробки. С помощью них пользователю необходимо соединить напечатанные на картоне точки карандашом, вырезать получившиеся детали и собрать новый предмет интерьера.

Уникальный дизайн Eco-Packaging был отмечен наградой CES Innovation Awards за содействие эффективному использованию природных ресурсов. С начала 2020 г. Samsung  применяет для выпуска упаковок и буклетов только волоконные материалы, сертифицированные международными природоохранными организациями, такими как Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council, FSC), Программа одобрения лесной сертификации (Programme for the Endorsement of Forest Certification) и Инициатива устойчивого лесопользования (Sustainable Forestry Initiative).

Упаковка Eco-Package не только подходит для вторичного использования, но и экологически безопасна. С первой половины 2019 г. все коробки, пакеты и другие материалы, в которых поставляются продукты и аксессуары Samsung, от мобильных устройств до крупногабаритной бытовой техники, выполняются из таких материалов, как биопластик и переработанная бумага. Например, элементы из пластика в упаковке смартфонов и планшетов были заменены на изготовленные из пропитанной бумажной массы, а защитные пленки для экранов производятся из пластиковых отходов и возобновляемых материалов, таких как крахмал и сахарный тростник.

19-01-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код