adidas выпустил воодушевляющий бренд-фильм "Готовы к спорту", мотивируя спортсменов вернуться в игру

Видео передаёт непревзойденную силу спорта с помощью вдохновляющего повествования известного спортсмена Сия Колиси и упоминания исторически важных спортивных моментов с участием Поля Погба и Кэндис Паркер.


Видео воодушевляет спортсменов играть с ещё большей отдачей.

Фильм является кульминацией кампании "ГОТОВЫ К СПОРТУ", рассказывающей истории спортсменов и поднимающей важные темы – от внезапной паузы в спорте и жизни в условиях самоизоляции до социального неравенства.

adidas представляет мотивирующий фильм "ГОТОВЫ К СПОРТУ", который бренд называет гимном спорту. Он отражает  современную историю и подчеркивает вклад, который спорт вносит в наш мир. Начинаясь с фразы "спорт может и не быть ответом на все вопросы", фильм исследует невероятные способности, передавая весь спектр неподдельных эмоций и удивительную преданность делу, свойственную ведущим мировым спортсменам.

Ролик рассказывает о южноафриканском регбисте Сия Колиси, который вошёл в историю, как первый темнокожий капитан "Спрингбокс", национальной сборной ЮАР по регби. Именно Колиси привёл сборную ЮАР к мировому чемпионству и победе над Англией в финале Кубка мира в 2019 году. Его удивительная история берёт начало в маленьком городке ЮАР, где проходило трудное детство и взросление игрока, и завершается тем, что Колиси не только стал профессиональным регбистом, но и капитаном национальной сборной, олицетворяя веру adidas в то, что спорт может перевернуть всю жизнь.

"Спорт может и не является ответом на все вопросы, но он учит нас тому, что невозможное возможно", - отмечает Колиси. "Теперь, когда спорт вернулся, мы просто не имеем права упустить этот шанс. Наша задача играть с большей отдачей, надеждой в душе и с ещё большим огнем, так как никто не знает, что ждёт нас в будущем. Когда появится возможность, мы должны быть готовы".

Мотивирующая речь Колиси сопровождается яркими сценами с участием мировых спортсменов, в том числе Поль Погба, забивающий победный пенальти за считанные секунды до финального свистка, Ноа Лайлс, бегущий к финишу с молниеносной скоростью и стремящийся к золотой награде, Кэролайн Дюбуа, тренирующаяся на боксерском ринге, а также Кэндис Паркер, со стальной сосредоточенностью оттачивающая свой бросок. Все эти моменты демонстрируют азарт  и непревзойденный оптимизм, эмоции, которые спорт дарит как профессиональным игрокам, так и обычным спортсменам.

"В неизведанном мире спорт даёт людям возможность испытать приятные и радостные эмоции, почувствовать оптимистичный настрой. В непростой период, с которым нам всем пришлось столкнуться, мы объединили наши спортивные сообщества через серии тренировок с известными спортсменами, которые позволили взглянуть на их повседневную жизнь и тренировочный процесс. Наш следующий шаг заключается в том, чтобы вдохновить сообщество вернуться в игру, усовершенствовать свои навыки и начать играть как никогда раньше. Мы пригласили Сия Колиси озвучить ролик, потому что его история наилучшим образом характеризует способность спорта вселять надежду и свидетельствует о том, что сохранение концентрации и правильного настроя могут привести к великим спортивным достижениям", – комментирует Флориан Альт, вице-президент по бренд-маркетингу adidas.

С момента запуска кампании в марте этого года adidas привлек более 3 000 спортсменов и креаторов, чтобы сплотить сообщества по всему миру, позволив почувствовать единение друг с другом. В ответ на невероятный всплеск в социальных сетях после объявления о возвращении командных видов спорта, фильм "ГОТОВЫ К СПОРТУ" призван вдохновить сообщества, пробудив в них чувства радости и оптимизма по отношению к нашему общему спортивному будущему.

21-08-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код