Секрет в этикетке: как правильно выбрать те самые "Ессентуки"

Минеральная вода "Ессентуки" знаменита своими лечебными и общеоздоровительными свойствами. Как добрая семейная традиция, любовь к "Ессентукам" передается из поколения в поколение. В ответ на запросы покупателей бренд пересмотрел свой дизайн, который стал еще более ярким и узнаваемым, и рассказывает, как правильно выбрать те самые "Ессентуки".


Этой весной в продажу поступила минеральная вода "Ессентуки" в обновленной упаковке, дизайн которой не менялся с 2008 года. Только у настоящих "Ессентуков" есть уникальный символ-логотип - горы и парящий орел, а этикетка содержит соответствующую надпись: "Ессентуки № 4" и "Ессентуки № 17". Дизайн бутылки стал более эргономичным, а улучшенная этикетка отражает всю необходимую информацию о происхождении минеральной воды.

Созданию нового дизайна предшествовал длительный процесс разработки, в том числе исследования среди потребителей, которые показали, что назрела необходимость обновить бренд, повышая уровень доверия покупателей. Сегодня производство легендарной минеральной воды "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17" осуществляется только группой компаний "Холдинг Аква". В активы Холдинга входит завод, который уже почти полтора века разливает знаменитые "Ессентуки", и является недропользователем Ессентукского месторождения. В следующем году завод отметит 150-летний юбилей с момента открытия.

Природная минеральная вода "Ессентуки №4" и "Ессентуки №17" по праву считается жемчужиной Кавказских Минеральных Вод. Она содержит более 30 минералов, в том числе кальций, калий, натрий, магний, кремний и бор. Дождевая и талая воды в течение 800 лет просачиваются через породы Кавказских гор, которые под действием древнего вулкана Эльбруса растворяются, обогащая воду полезными минералами. Природный напор воды в скважинах настолько силен, что минеральная вода выходит на поверхность самостоятельно с глубины около 600-1000 м.

На что обратить внимание при покупке "Ессентуков"

1. Горы и парящий орел на логотипе

Возможно, вы не сразу заметите орла, спрятанного в горах. Но его особенный образ точно запомнится. Этот символ подчеркивает связь с природой, ведь минеральная вода "Ессентуки" создается в недрах Кавказских гор, в легендарном крае заснеженных горных вершин и гордых парящих орлов.

2. Надпись "Ессентуки № 4" и "Ессентуки № 17"

Ищите эти названия на лицевой части этикетки. Важно, чтобы слово "Ессентуки" шло в связке с номерами № 4 и № 17.

3. ГОСТ

Настоящие "Ессентуки" соответствуют ГОСТ Р 54316, согласно которому существует только два номера "Ессентуков": "Ессентуки № 4" и "Ессентуки № 17".

4. Месторождение

Настоящие "Ессентуки" могут быть только из Ессентукского месторождения, которое расположено на территории эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод. Оно сформировалось более 70 млн лет назад при участии древних морей и вулканов, что определило особенный состав и особые свойства "Ессентуков". Именно здесь рождаются характерный узнаваемый вкус и полезные свойства минеральной воды.

28-08-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код