Rich вновь задаёт тренды: новый образ премиального бренда

Rich впервые в своей истории кардинально меняет дизайн и представляет линейку премиальных соков в обновленном образе, на создание которого вдохновился ботаническими садами XIX века.


Rich всегда был новатором в премиальном сегменте. В 2002 году белая упаковка Rich с необычным размещением названия бренда - по одной букве на каждой стороне упаковки - изменила сегмент соков и стала притягивать взгляды потребителей. С тех пор представления о современном дизайне и сама визуальная культура изменились. Стремление к совершенству всегда было в ДНК бренда, поэтому Rich готов меняться.

Новый логотип бренда избавился от красного и обрел более современные черты, сохранив преемственность.

Rich впервые уходит от полностью белого цвета. В новом фирменном стиле авторы дизайн-студии Tuman объединили его с благородным синим и разделили упаковку на два визуальных блока.

В верхней части цветовая палитра Rich обогатилась элегантным в своей простоте синим – источником вдохновения для него стали бескрайнее вечернее небо и жизненная сила океана. Расположение логотипа в этой части упаковки сделали вертикальным.

В основу имиджевой части новой упаковки легли уникальные ботанические иллюстрации, маркирующие вкус продукта. Обращаясь к традиции ботаники XIX века и оставаясь актуальными сегодня, они сохранили особую элегантность композиции и высокую степень проработки деталей.

"Для нас было очень важно сохранить Brand heritage, при этом переосмыслить и освежить дизайн упаковки и вновь выделить его на полке",

- Ирина Кошелева, арт-директор Tuman.

Премиальный белый фон в нижней части упаковки позволил сохранить преемственность фирменного стиля. Теперь во всей линейке Rich прослеживается сильный консистентный дизайн. Все макеты построены по единым правилам вне зависимости от формата упаковки и выглядят максимально преемственно.

Контрастное деление упаковки на два блока расставляет визуальные акценты и порядок считывания информации. На верхней части размещен крупный логотип, в нижней части - ботаническая иллюстрация, кодирующая вкус. Таким образом, упаковка образует единый визуальный бренд-блок на полке и позволяет легко навигироваться по вкусам.

"Соки Rich– это изысканный и многогранный вкус, на котором важно было сделать акцент в изменениях. Ботаническая иллюстрация стала результатом переосмысления искусства, подчеркнув при этом наш глубокий вкус.

Синий цвет позволил нам выделить бренд на полке и отстроиться от других продуктов сегмента. Мы кардинально изменили подход к визуализации, но сохранили преемственность, выдержав современные тенденции для премиум-сегмента",- Инна Тен, Brand manager Rich, АО "Мултон".

Новый визуальный стиль сопряжен с изменением коммуникационной платформы бренда. Чтобы рассказать об этом, с ноября 2020 по февраль 2021 года будет проведена масштабная рекламная кампания, объединив основные инструменты рекламы.

"Изменение дизайна упаковки – это очень важный, но только самый первый шаг в наших больших изменениях на бренде. Далее нам предстоит имплементировать обновленную коммуникационную стратегию на все подлинейки бренда и единый визуальный стиль не только в дизайне упаковки, но и коммуникации в целом", - Мария Петренко, creative excellence manager, АО "Мултон".

Откройте Rich в абсолютно новом образе и насладитесь его неизменно насыщенным вкусом!

 

Brand identity & Packaging design Tuman studio

  • Creative & Art direction: Irina Kosheleva
  • Head producer: Konstantin Tolstikov
  • Type designer: Liza Rasskazova
  • Illustrator: Ivan Davydov

Rich team

  • Marketing manager: Tatyana Esipova
  • IMC manager: Anna Reymonte
  • Brand manager: Inna Ten
  • Creative Excellence manager: Maria Petrenko
  • Senior designer: Daria Kondratyeva

Production SIG

Fonts

CoFo Sans, CoFo Robert by Contrast foundry

31-08-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код