БОDUNEЦ - Твое бодрое утро!

Белорусский производитель молочной продукции ОАО "Молочные горки" вывел на рынок новый нетипичный для отрасли продукт – кисломолочный напиток "БОDUNEЦ".


Задача: найти ненасыщенную или новую нишу на плотном и конкурентном рынке молочной продукции.

Решение: интересный кисломолочный продукт. "Питкость", простой и понятный состав как ключевые ценности напитка были дополнены вкусом солёного огурца и укропа.

ЦА: 25-45 лет, имеют средний доход и насыщенный график. Они в тренде, молоды, энергичны и жадно берут от жизни всё, стремясь наполнить каждый день яркими красками. Ценят мобильность и удобство, так как постоянно находятся в движении. Отталкиваясь от этого, создавались визуальные и текстовые составляющие.

Нейминг: в названии "БОDUNEЦ" ставка была сделана на простоту восприятия и, одновременно, провокационность. Чтобы вдохнуть свежесть и немного отстроиться от навязчивых первых ассоциаций, центральные буквы названия были заменены с кириллицы на латиницу и размещены вертикально, вместо более привычной горизонтали.

Слоган: "Твоё бодрое утро!". Именно такая задача стояла при создании продукта: сделать начало дня добрым и комфортным, насколько бы веселая ночь ему не предшествовала.

 

Упаковка и коммуникация: стакан с крышкой был выбран как идеальный формат для разового употребления, в том числе на ходу.  Также был придуман персонаж Егорка из Горок в качестве наглядного прототипа потребителя. Его динамичная поза в совокупности с "парящими" ингредиентами и молниями на упаковке призваны транслировать главную ценность продукта – бодрость, которую дарит "БОDUNEЦ".

На сайте напитка ( http://bodunec.by/ ) в стихотворной форме представлен комикс про Егорку и "БОDUNEЦ". Его текстовая часть звучит так:

"Шёл Егорка и грустил, Был он зол на целый мир, Охватила паренька Белорусская тоска.
Вечер пятницы настал, Он компанию собрал Как положено, гуляли, Веселились и плясали...
Но Егорка знал секрет, От товарища совет: В ситуации такой Бодунец всегда с тобой!
А как утро наступило - Закружило, замутило... Осознал наш удалец, Что пришел ему конец!
В нем - молочная основа От заботливой коровы, И укроп, и огурец Очень вкусный образец!
И Егорку вмиг взбодрило, Освежило, оживило! Вот истории венец: Всем поможет Бодунец!"

"БОDUNEЦ" уже появился на полках белорусских магазинов, выгодно выделяясь среди прочей кисломолочной продукции за счёт яркой упаковки и нетипичного формата.

В процессе разработки "БОDUNЦ’а" принимали участие: ООО "Кингард" – студия графического дизайна, Радько Мария – ведущий специалист по маркетингу, Горошко Яна – руководитель отдела маркетинга.

11-09-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код