Тинькофф выпустил "Пулю" - первый в России круглый банкомат

Тинькофф разработал и запустил в эксплуатацию новую модель инновационных банкоматов под названием "Пуля". Одни из основных особенностей нового устройства - экран в 32’’ и необычный эргономичный дизайн: "Пуля" стала первым круглым банкоматом в России.


Дизайн нового банкомата разработан собственными силами Тинькофф: округлые стороны, сужающиеся кверху, придают ему сходство с пулей.

Банкомат оснащен рекордным для российского рынка экраном в 32’’ с разрешением 4К. Но при этом банкомат спроектирован так, что несмотря на увеличенные размеры экрана видеть информацию на нем сможет только человек, пользующийся банкоматом в данный момент.

Первая модель "Пули" установлена в торгово-развлекательном центре Афимолл Сити в Москве.

С помощью "Пули" клиент может выполнять все привычные операции: вносить и снимать наличные с использованием бесконтактных карт, телефонов, QR-кодов и т.д. "Пуля" не печатает бумажные чеки - вместо этого клиент получает электронный чек на смартфон. 

Вместе с обновленным дизайном банкомат оснащен современным ресайклинговым модулем, поддерживающим существующие стандарты безопасности PCI DSS и технологии шифрования 3DES и RSA, а также имеет сертификацию Банка России.

Ранее Тинькофф разработал и запустил первую в России модель полностью цифрового банкомата "Кеша" - также с рекордным 32-дюймовым экраном, без клавиатуры и без функции печати чеков. "Кеши" сейчас устанавливаются в разных городах России.

В настоящее время вся сеть банкоматов Тинькофф насчитывает свыше 1500 банкоматов на территории всей страны, все из них являются ресайклерами и поддерживают функцию бесконтактного обслуживания.

Анатолий Макешин, директор платежных систем, заместитель председателя правления Тинькофф:

"Пуля - это наша попытка сделать что-то уникальное и забавное. Мы сели и подумали - все банкоматы квадратные, ну а почему бы не сделать круглый? Отлично, сказали - сделали, как говорится, "стильное, модное, молодежное", заодно продолжили линейку самых инновационных и удобных банкоматов. В "Пуле" удачно сошлись технологический функционал "Кеши", который уже полюбился многим клиентам, и user friendly интерфейс, основанный на анализе моделей поведения пользователей наших банкоматов.

В виде "Пули" мы выпустили уникальный в своем роде банкомат, основа которого - эргономика. Уверены, что "Пуля", что называется, выстрелит. Ведь всё в нем - от внешнего вида до списков меню - сделано так, чтобы пользоваться банкоматом было не только просто и удобно, но и так, чтобы клиенты получали эстетическое удовольствие от взаимодействия с ним". 

24-09-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код