Бренд "6 соток" представил новый логотип

Новый дизайн сочетает в себе основные черты предыдущего логотипа и свежий современный взгляд.


Поводом для изменений стало стремление освежить и улучшить внешний вид фирменного стиля. Логотип является важным звеном в создании образа бренда в глазах потребителя. Он также играет ключевую роль при позиционировании и трансляции основных ценностей бренда: качества, натуральности, искренности.

Прежний логотип уже успел сформировать сильную эмоциональную связь между потребителями и брендом. Однако вкусы и запросы покупателей не стоят на месте, и чтобы оставаться успешным, бренду нужно двигаться вперед вместе с ними.

Задача, поставленная перед проектной командой, состояла в сохранении преемственности и аккуратном обновлении логотипа в соответствии с текущим позиционированием. Важно было очень внимательно подойти к обновлению "лица" бренда: актуализировать изображение, при этом оставляя знакомые черты.

Редизайн был призван учесть интересы целевой аудитории бренда. Основной акцент был сделан на людей, которые любят проводить время в кругу семьи, ценят качественные и натуральные продукты.

Новый лого

Старый лого

В новой версии логотипа "6 соток" удалось сохранить все характерные для бренда черты и вместе с тем сделать его соответствующим требованиям времени. Так, благодаря насыщенной палитре цветов и отсутствию градиентов логотип стал более сдержанным и лаконичным, а качественная проработка изображения дома и растительных элементов позволила передать ощущение уютной загородной жизни. В совокупности эти изменения добавили образу "солидности", характерной для премиальных брендов.

Несмотря на визуальные изменения, бренд "6 соток" по-прежнему будет следовать своим главным принципам: "Натуральное, естественное, качественное. Все, что делается – делается как для себя".

"Наш бренд не стоит на месте и стремится идти в ногу со временем. Мы постарались сохранить узнаваемость и в то же время сделать логотип актуальным времени. Источниками вдохновения стали ценности, важные для наших потребителей, опыт других компаний, а также наши собственные представления о том, каким должен быть бренд "6 соток" в 2020 году. Итогом проделанной работы стал оригинальный гибрид цветной иллюстрации и графики. Новый логотип как нельзя лучше транслирует главные концепции бренда – приверженность традициям и высокое качество продукции", – комментирует Яна Прямкова, Руководитель Коммуникаций Бренда "6 соток".

Продукция с новым логотипом уже появилась на полках магазинов.

"6 соток" российский производитель натуральной консервированной продукции из овощей и отборных ингредиентов.

03-11-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код