"Уроки доброты с МТС Банком" – превратим просмотры в рубли вместе!

"МТС-Банк" четвертый год подряд запускает благотворительную акцию в рамках глобальной инициативы "Щедрый вторник". 1 декабря 2020 года в официальных аккаунтах социальных сетей банк разместил пост с видеороликом "Уроки доброты стирают черту равнодушия". Любой пользователь сможет принять участие – достаточно посмотреть анимацию. Один просмотр МТС Банк превратит в один рубль. Средства направят в РООИ "Перспектива" на организацию "Уроков доброты" в образовательных учреждениях России – встреч с приглашенными гостями-инвалидами, которые формируют толерантное отношение к людям с инвалидностью.


 

В день старта акции на официальных страницах МТС Банка в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, YouTube, Twitter и Яндекс.Дзен появился пост "Уроки доброты с МТС Банком" с видеороликом. По сюжету герой-маленький мальчик с инвалидностью с самого рождения встречает непонимание, неприятие и равнодушие. "Уроки доброты" помогут стереть эту воображаемую черту между ним и обществом.

Срок сбора просмотров – с 1 по 14 декабря 2020 года. По итогам акции каждый просмотр МТС Банк превратит в один рубль (1 просмотр = 1 рубль) и перечислит их в Региональную общественную организацию инвалидов "Перспектива" на проведение занятий "Уроки доброты" в образовательных учреждениях России. Такой формат встреч с яркими и успешными людьми с инвалидностью призван сделать мир добрее, а также научить ребят пониманию и толерантному отношению к людям с инвалидностью.

"Уроки доброты" перевернули сознание моего сына, который стеснялся меня – маму с инвалидностью: из-за спастического паралича я перестала ходить и передвигаюсь на инвалидной коляске. Во время "Урока доброты" я рассказала одноклассникам сына о себе и своих увлечениях, что живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом и даже заняла первое место на всероссийском конкурсе красоты. В результате мой сын перестал стесняться и начал гордиться своей мамой. На перемене после урока он подошел и попросил: "Обними меня, а то одноклассники не верят, что ты моя мама", а затем с гордостью помогал с коляской", – рассказала Лейсан из Уфы.

"В прошлом году МТС Банк успешно реализовал проект, в рамках которого собирал лайки от подписчиков и превратил их в рубли, по результатам акции направив средства в БФ "Арифметика добра" на реализацию уроков с репетиторами для воспитанников детских домов. Я рад, что МТС Банк стал настоящим амбассадором "Щедрого вторника". В этот раз перед нами стояла непростая задача – сделать такой же яркий и креативный проект. Мы решили остаться верными КСО-стратегии банка и вновь запустить цифровую просветительскую социально-благотворительную акцию в SMM-формате, при этом сделали ее более эмоциональной, добавив в механику видеоролик. Надеемся, что к нам присоединится множество неравнодушных, и вместе с РООИ "Перспектива" в России пройдут сотни "Уроков доброты" – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

"На "Уроках доброты" мы не только на примере наших ведущих рассказываем об инвалидности, но и показываем видео, где наглядно видны рекорды и достижения паралимпийцев, например, где молодой парень без ног отжимается, или спортсмен на коляске прыгает с парашютом. Все это меняет отношение ребят к окружающим с особенностями здоровья. Мы рады, что МТС Банк поверил в наш проект, и мы стали частью его благотворительного движения", – дополнила руководитель направления инклюзивного образования РООИ "Перспектива" Анна Михайленко.

Агентство CreativePeople

07-12-2020

Читайте также

Треугольник как символ охранного предприятия

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код