Новая кампания Ultima Яндекс Go: премиальная и ироничная

Ultima Яндекс Go запустил новую рекламную кампанию, посвященную продуктовым опциям в премиальных классах, помогающим настраивать поездку под свои потребности, и продолжает тему индивидуального подхода к управлению временем и его наполнению. Кампания является продолжением прошлогоднего манифеста "Всё время со мной" о понимании и взаимоотношении со временем, в котором принял участие выдающийся дизайнер из России Гарри Нуриев. За креатив, как и в прошлый раз, отвечало инхаус агентство Яндекс Go Magic Camp.


Настоящая премиальность – это уже давно не высокая планка, которой нужно соответствовать, это – привилегия быть собой и решать по настроению. Сейчас. Или не сейчас. С музыкой. Или без. Себе. Или не себе. Передумать в любой момент – это премиум. Быть собой каждую секунду – это премиум. Авторы в ироничной форме постарались выразить эту ценность, используя клише премиальной рекламы: многозначительный закадровый голос, специальная музыка, нарочито подчеркивающая настроение, своеобразный операторский стиль, который в момент меняется, когда философские рассуждения оборачиваются простой потребностью клиента и таким же простым решением. Потому что Ultima – это ещё и легко.

Всемирный локдаун не помешал создать качественный продукт и на разных континентах объединил всех участников съёмочного процесса онлайн. Съёмки проходили в Лос- Анджелесе, из-за разных часовых поясов креативной команде из России приходилось в ночное время быть на связи с коллегами и комментировать отснятый материал. С первых минут между режиссерским дуэтом Gigi Ben Artzi, покорившим NOWNESS (известное сообщество и движение фильммейкеров, экспериментирующих с визуальным языком и ратующих за художественное совершенство в сторителлинге о необычном в повседневной жизни), и всей командой наладилось взаимопонимание, что сильно упростило съёмочный процесс. В качестве оператора был приглашен талантливый Вильям Десена, снявший клипы Мадонны и Джастина Тимберлейка. За продакшн отвечала команда Stereotactic.

Дополняют ролики также имиджи для наружной рекламной кампании, снятые в черно- белом цвете. Это настоящие селфи в машине. Не камера на штативе, к которой тянется рука модели, а реальный айфон, реальное фото, реальный фильтр телефона без ретуши. Легко и беззаботно, как и сам опыт взаимодействия с сервисом Ultima.

Состав творческой группы:

  • Маркетолог: Ирина Егельская
  • Агентство: Magic Camp, инхаус агентство Яндекс Go Креативный директор: Ольга Веретинская
  • Старший копирайтер: Татьяна Колотилова Старший арт-директор: Лиля Поповская
  • Продюсер: Дарья Косачева Продакшн: Stereotactic
  • Режиссерский дуэт: Gigi Ben Artzi (Gigi&Roy) DoP: William Desena
13-12-2020

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код