"Мы все рождаемся инвесторами": как Тинькофф вернул эмоции в рекламу финтеха

Тинькофф совместно с Park production разработали креативную кампанию для приложения Тинькофф Инвестиции. Основная идея ролика в том, что каждый человек рождается инвестором, а главный его актив – это любовь и забота о близких.


Концепция кампании

Основной задачей новой кампании было – привлечь к продукту Тинькофф Инвестиции аудиторию, которой недостаточно рациональных выгод для принятия решения. 

В видео показывается история героини, которая с самого рождения окружена заботой близких людей. По мнению создателей ролика, все мы вкладываем свои силы в своих детей, в образование, в отношения и заботу о близких, даже если не воспринимаем это как инвестиции. В конце ролика мы видим, как героиня выросла, и теперь уже она думает о будущем своей дочери, покупая акции на счет "Совершеннолетие дочери".

При этом концепция также построена на синтезе рациональности и эмоций, ведь инвестиции – это все-таки навык, и ему нужно учиться. Поэтому в рамках акции клиентам предлагается пройти курс обучения, после завершения которого можно получить в подарок пакет акций до 25 тыс. рублей.

Михаил Горбунцов, медиадиректор Тинькофф:

"До этой кампании мы преимущественно строили рекламу на разъяснении и рациональных аргументах инвестирования. Это принесло результаты – Тинькофф Инвестиции стал первым брокером страны, мы лидеры по количеству клиентов.

В новом ролике мы решили показать еще и эмоциональную значимость инвестиций в жизни каждого человека, и надеемся, что такой подход понравится людям и найдет отклик среди нашей аудитории и клиентов".

Новый сценарий за 2 дня до съемок

Изначальная идея ролика была в том, чтобы показать зрителю, как люди инвестируют в разных ситуациях: делают это легко и удобно в любых обстоятельствах с помощью приложения.

Но за два дня до съемок медиадиректор Тинькофф – Михаил Горбунцов предложил новый концепт, почти полностью переписал сценарий и изменил основной посыл. Команда Park production быстро откликнулась на новую идею: самое сложное было найти маленьких актрис, которые были бы похожи и сыграли роли главной героини в детстве. За два дня продакшн справился со сложной задачей.

В результате – ролик помог раскрыть гораздо больший смысл, чем в него закладывалось изначально. В рекламу финансового инструмента были привнесены эмоции, которые близки и понятны каждому человеку, даже если до этого он не инвестировал никогда.

Состав творческой группы

Тинькофф (клиент)

  • Михаил Горбунцов, медиадиректор Тинькофф
  • Екатерина Ковалева, внешний креатив

Park production

  • Мария Якушина, продюсер
  • Марат Адельшин, режиссер-оператор
23-04-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код