Песню про лабутены группы "Ленинград" перепели в рекламе маркетплейса Сбера

СберМегаМаркет запустил первую федеральную рекламную кампанию после ребрендинга (ранее goods.ru), в которой героиня призывает купить утюг, смартфон и кошке корм с удобной доставкой и восхитительным кешбэком. Можно ли приобрести "те самые" туфли - в ролике умалчивается.


Команда маркетплейса совместно с креативным агентством Bolt Production с помощью известной песни и мнемотехники слов демонстрировали в формате 20-секундного видео основные преимуществ сервиса - широту ассортимента маркетплейса, возможности доставки и собственную программу лояльности.

Режиссером ролика стала Екатерина Телегина. За обеспечение продакшна, а также разработку медиастратегии, медиапланирование и закупку рекламы на ТВ и в digital отвечала команда СберМаркетинг (часть экосистемы "Сбера").

"Не секрет, что сегодня чтобы привлечь внимание человека к рекламе на телевидении, нужно суметь выделиться на фоне однообразных сюжетов и вызвать настоящие эмоции. Мы решили использовать один из самых эффективных способов - широко популярную песню и яркий видеоряд. Простые слова запомнятся зрителям, известный мотив будут напевать, что позволит достичь нужной цели и оказать влияние в течение еще длительного времени после просмотра", - комментирует Андрей Осокин, директор по маркетингу маркетплейса СберМегаМаркет.  

"Главными коммуникационными задачами первой рекламной кампании после ребрендинга стало формирование знания о новом бренде и привлечение потенциальных покупателей. У СберМегаМаркета очень широкая целевая аудитория, так как маркетплейс предлагает самые разные товары. Медиастратегия разрабатывалась с фокусом на максимальный охват, поэтому кампания стартовала как на федеральном ТВ с поддержкой в ключевых регионах, так и в онлайне. Дополнительно мы запустили продвижение СберМегаМаркета в собственных каналах Сбера, чтобы укрепить знание среди аудитории экосистемы", - говорит Анна Ветринская, руководитель агентства СберМаркетинг.

"Перебрав более 10-и вариантов музыкальных композиций в разных жанрах от панка до рэпа, мы остановились на "Экспонате" группы Ленинград, как наиболее узнаваемой у большего количества будущих зрителей", - дополняет Станислав Федоров, генеральный продюсер Bolt Production.

Состав творческой группы:

СберМегаМаркет (клиент)

  • Андрей Осокин - Директор по маркетингу
  • Денис Шинкарь - Руководитель отдела рекламы и продвижения

Bolt Production (креатив)

  • Федоров Станислав - Генеральный продюсер

Focus Films Moscow

  • Екатерина Телегина - Режиссер
  • Марк Зисельсон - Оператор
  • Максим Кузниченков - Композитор
  • Мария Ольхова - Вокал
  • Игорь Полищук - Продюсер
  • Дарья Седова - Ассистент продюсера
17-05-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код