МТС сняла серию роликов о карьерных возможностях для молодежи

МТС запустила рекламную кампанию в поддержку корпоративной программы стажировок для молодежи МТС ИНТРО.


МТС – экосистема бизнесов с множеством актуальных направлений, команд и технологичных продуктов. Поэтому при создании новой стратегии позиционирования и визуального стиля компания постаралась отойти от шаблонных корпоративных стереотипов. Основной идеей кампании стало то, что каждый начинающий специалист может найти в МТС свое профессиональное направление и компанию единомышленников, которая поможет раскрыть потенциал и чувствовать себя на своем месте.

При создании роликов было решено отказаться от использования классических образов рекламных кампаний для HR. Обычно в подобной рекламе зрители видят улыбающихся и неестественных персонажей в деловых костюмах, с аккуратными прическами, с ноутбуками и папками в руках, идущих вверх по лестнице успеха. Такие изображения уже стали мемами и не вызывают отклика у молодого поколения.

Героями кампании МТС стали шесть молодых ребят, которых аудитория легко примет за своих. Они рассказали реальные истории сотрудников, участвовавших в программе стажировок и построивших карьеру в компании. Каждый из них является яркой личностью и развивается в интересном ему направлении.

Для создания достоверных образов, особое внимание уделили деталям, которые характеризуют каждого из героев. Так, в финальном варианте одного из роликов реквизитный новенький ноутбук со стикерами заменили на видавший виды ноутбук коллеги. Саму минималистичную съемку в павильоне разнообразили необычными эффектами, например, использовали технологию LiDAR.

"Перед нами стояла задача рассказать молодежи, насколько разнообразным может быть карьерный путь в МТС. Мы сформировали новое позиционирование программы стажировок - экосистемы с десятками бизнесов, которая дает возможности для отличного старта в самых актуальных профессиональных сферах", - рассказывает директор департамента маркетинговых коммуникаций Мария Яковлева.

Состав творческой группы:

МТС (клиент):

  • Мария Яковлева - директор департамента маркетинговых коммуникаций
  • Копытин Валерий – руководитель молодежного направления
  • Арина Ежова - менеджер молодежного направления
  • Верстин Николай -  менеджер молодежного направления          
  • Константин Кучин - режиссер
31-05-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код