"Теремок" провел ребрендинг своих кондитерских

Сеть ресторанов домашней кухни "Теремок" завершила первый этап ребрендинга кондитерских, которые компания развивает под собственным брендом. Изменения коснулись стилеобразующих элементов: новый логотип, фирменный паттерн и цветовая гамма отражают тренды дизайна и брендинга 2021 года.


Как отметили в компании, при разработке новых составляющих фирменного стиля дизайнеры опирались на современные подходы в области визуальной культуры, продиктованные жизненными реалиями эпохи коронавируса. В топ дизайнерских трендов этого года вошли минимализм, простота, лаконичность, а также забота о безопасности и психологическом здоровье потребителя.

"Основная причина, по которой мы начали ребрендинг кондитерских, – это рост сети. За 12 лет маленький эксперимент превратился в полноценную семью заведений с авторскими десертами и кофе в лучших итальянских традициях. Сейчас мы чувствуем потребность уточнить концепцию кондитерских. Пастельно-зеленая гамма символизировала натуральность пирожных, но десерты из свежих хороших продуктов – не единственное наше преимущество. К нам приходят за атмосферой, наслаждением вкусом, возможностью отдохнуть и побаловать себя. Лавандовые оттенки помогут, с одной стороны, подчеркнуть уникальность и аристократизм заведений, а с другой – их демократичность и дружелюбность. Этот цвет природный, спокойный, он ассоциируется с бескрайними лавандовыми полями, чистотой и гармонией", – рассказывает Елена Федотова, исполнительный директор компании "Теремок" в Санкт-Петербурге.

В новом логотипе по предложению команды Unicorn Studio Moscow появился кексик, выполненный в той же стилистике, что и основной логотип "Теремка" – матрешка. Так подчеркнули связь кондитерской с якорным брендом сети. Название "Кондитерская Хорошего Настроения", которое ранее использовалось в упаковке и рекламе, в новом логотипе не указано: за годы работы позитивная атмосфера заведений стала аксиомой. Вместо фоновых точек на упаковке появились изображения десертов и напитков. Простой ультрасовременный шрифт дополняет идею лаконичности и не отвлекает от главного.

Следующий этап ребрендинга, который компания "Теремок" планирует завершить к лету 2022 года, – создание новых рекламных макетов и носителей с использованием актуальных элементов фирменного стиля. Они будут отражать идеи современности и одновременно транслировать ценности бренда – душевность и простоту.

Напомним, первая кондитерская "Теремок" была открыта в 2009 году. Первоначальный дизайн был оформлен в коричнево-бежевой гамме, традиционной для кофеен. Ассортимент заведений включал в себя чайные и кофейные напитки, десерты от поставщиков кондитерских изделий. В 2014 году сеть открыла собственное кондитерское производство и провела ребрендинг. Элементы фирменного стиля были выполнены в пастельно-зеленой гамме. В ней же создавались интерьеры заведений, которые получили название "Кондитерская Хорошего Настроения".

12-07-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код