Возвращение легенды

Borjomi запускает коммуникационную кампанию, чтобы рассказать о своем легендарном происхождении.


Вот уже на протяжении 130 лет в самых разных кругах - от царских особ и космонавтов до простых людей - выбирают Borjomi. Благодаря своей живительной силе, Borjomi занял место как в сердцах, так и на столах миллионов. О чудесной воде из грузинских недр ходит множество легенд - от рассказа о том, как источник открыл раненый олень, до историй о ее способностях исцелять распространенные недуги.

Все эти легенды соответствуют духу Borjomi - духу источника живительной силы; таинственного, мистического напитка, способного улучшать качество жизни.

Эти свойства подчеркиваются и в слогане бренда - "Живая вода, живая легенда": непрерывная, живая история о волшебной воде, оживляющей тело, разум и душу вот уже 130 лет.

Целительные силы ювенильных вод

Последние исследования подтверждают уникальные свойства Borjomi. Подземный источник залегает так глубоко, что в него попадают ювенильные воды - то есть воды, впервые вступающие в круговорот воды в природе и никогда прежде не выходившие на поверхность.

Ювенильные воды рождаются в вулканических трещинах, находящихся на глубине 8 тысяч метров. При выходе на поверхность они обогащаются более чем 60 минералами, что наделяет Borjomi не только живительной, уравновешивающей силой, но и уникальным насыщенным вкусом. Щелочная вода Borjomi снижает кислотность в организме, очищает тело и стимулирует метаболизм, а также улучшает концентрацию внимания и поднимает настроение, тем самым оживляя тело, разум и душу.

Визуальное наполнение и мифология

История Borjomi не менее уникальна, чем сама вода. По легенде волшебный источник впервые нашел раненый олень, скрываясь от охотников. Он за мгновение исцелился от ран, выпив живой воды. Так и родилась легенда.

Чтобы отразить эту уникальность в дизайне бренда, был создан неповторимый визуальный стиль, сочетающий грузинское наследие и тренды молодежной культуры. Он представляет собой смесь уличного стиля, fashion-эстетики и мистических орнаментов.  В части типографики дизайн Borjomi сочетает в себе современный алфавит Мхедрули с традиционными национальными шрифтами, что подчеркивает грузинское происхождение бренда.

В дополнение к шрифту и логотипу был разработан фирменный паттерн, созданный по мотивам Болнисского креста, изображенного на грузинском флаге. В нем символически закодировано все то, что отражает саму суть воды Borjomi: глубокий источник, живительная сила, рождение Borjomi, грузинское наследие и олень из известной легенды.

Дополнительной узнаваемости бренду придает фирменный голубовато-зеленый цвет – Georgian Green (грузинский зеленый).  Он символизирует живительную силу подземных вод Грузии, ее величественные горы и голубое небо.

09-08-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код