Покрас Лампас показал в новой работе, как выглядят эмоции от дегустации разных продуктов

В совместном проекте Яндекс.Лавки и художника Покраса Лампаса пользователи теперь могут увидеть, как выглядят эмоции от дегустации разных продуктов. Для этого художник нанёс на полотно каллиграфические надписи, в которые заложил свои ощущения после того, как попробовал продукты собственной торговой марки сервиса "Из Лавки".


"Художник функционально является призмой, преломляющей входящую информацию  в переосмысленные образы, смыслы и символы. Находясь в эпохе метамодернизма и мира брендов, мы неизбежно транслируем художественные практики на нашу жизнь и быт - и вместе с Яндекс.Лавкой я решил превратить слова-ассоции от дегустации продуктов "Из Лавки" в непрерывный поток из каллиграфического текста. В этой моно-композиции важна не только визуальная информация, но и текстовая – и я предлагаю зрителю сделать декодинг надписей и угадать, какие слова и продукты спрятаны в работе, погрузившись в процесс спонтанный арт-медиации и изучения форм букв современной каллиграфии", - говорит Покрас Лампас.

Цифровую копию новой работы Покраса Лампаса пользователи могут увидеть на отдельной странице Лавки. На этой странице есть целиком всё полотно, реальная длина которого - 25 метров. Каждой каллиграфической надписи, передающей впечатления от конкретного продукта, на полотне отведено определённое место. Художник передал свои впечатления от 17 продуктов "Из Лавки", который продегустировал. Пользователи могут подробно рассмотреть работу и попробовать угадать, какие именно продукты вдохновили Покраса Лампаса на создание той или иной надписи.

25-11-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код