AliExpress Россия запустила новогоднюю кампанию о маленьких радостях 2021 года

AliExpress Россия запустила новогоднюю рекламную кампанию с товарами, которые помогали сделать прошедший год легче и веселее. Ролики команда разработала совместно с К.О. и В4 Creative House.


В новой рекламной кампании AliExpress Россия призывает не думать о плохом и вспоминать только позитивные моменты уходящего года, помнить о добрых маленьких моментах в каждом дне. В роликах команда фокусируется на приятных и важных мелочах, которые дарили радость каждому в этом году и сделали многих людей счастливее.

Главными героями серии роликов стали амбассадоры AliExpress Россия - Максим Галкин и Анна Хилькевич, которые успешно борются с усталостью, хандрой и тяжестью уходящего года благодаря товарам с AliExpress.

Дмитрий Глухов, руководитель маркетинговых коммуникаций:

Самым сложным в подготовке кампании для нас стал поиск новогоднего инсайта. Нам надо было найти то, что действительно близко всем и каждому. Но главная мысль, которая не покидала всех, была в том, что мы пережили очередной тяжёлый год. Мы поняли, что не одиноки в своих ощущениях и эмоциях. Нужно было найти возможность рассказать про тяжесть года трогательно и позитивно, по-новогоднему. Мы нашли моменты, которые помогали нам переживать сложности и оставлять их позади. Это маленькие, порой даже незаметные мелочи, на которые мы часто не обращаем внимания в обычной жизни. Например, надувной костюм динозавра, поп-ит, плед-лаваш, и смешной чехол с AliExpress - товары, которые добавляют в нашу жизнь маленькие радости.

К.О.:

Нам хотелось рассказать эти истории максимально искренне. Мы задействовали Максиму и Анну в этой кампании не только как амбассадоров AliExpress, но и обычных людей, которые устают, грустят, переживают, искренне дурачатся и залипают в поп-ит. В общем, испытывают те же эмоции, что и мы. Им так же, как и любому из нас, порой важно отвлечься от дел на приятные мелочи.

В декабре принято подводить итоги. Этот год можно назвать действительно тяжелым. Он был наполнен стрессом, трудностями и почти не оставил сил. Но здорово, что несмотря на это, мы не растеряли свой оптимизм, чувство юмора, любовь к себе, друзьям, близким. И всегда находили маленькие радости, которые помогали не опускать руки, замечать больше хорошего и делать сложные ситуации проще. Каждый день.

Состав творческой группы:

AliExpress Россия (клиент):

  • Вице-президент по маркетинговым коммуникациям - Олег Лебедев
  • Руководитель маркетинговых коммуникаций - Дмитрий Глухов
  • Руководитель бренда - Анастасия Кудряшова,
  • Руководитель направления медиа и аналитики - Дмитрий Шубин
  • Проджект-менеджер - Мария Белоусова

B4 (продакшн):

  • Генеральный продюсер - Дмитрий Никоноров
  • Продюсер - Ярослав Гурьянов
  • Режиссёр-постановщик - Александр Лиховицкий
  • Оператор-постановщик - Дарья Графова
  • Художник-постановщик - Алексей Гарикович

К.О. (агентство):

  • Артур Даниелян и Саша Еперин
28-12-2021

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код