Редизайн упаковки средств защиты растений для "Агро Эксперт Груп"

В брендинговом агентстве "Облапохин и партнеры" разработали дизайн всех упаковок продукции компании "Агро Эксперт Груп": от канистр, пакетов и банок до картонной тары. Целевая аудитория продукции компании – агрохозяйства, фермеры, дистрибуторы. Новый дизайн охватывает большую серию продукции, которая дифференцируется по девяти видам продуктов: гербицидам, фунгицидам, протравителям и т.д.


РЕШЕНИЕ

Мы проанализировали недостатки существующей упаковки, оттолкнулись от обновленного визуального стиля бренда и разработали графическую систему, которая позволяет создать узнаваемый образ на разных типах упаковки. Цветовое кодирование упаковки дает возможность донести информацию о виде препарата.

Конкурентами бреда "Агро Эксперт Груп" являются крупные отечественные и ведущие мировые производители химических средств защиты растений. Дифференциация от упаковок конкурентов (см слайд ниже) также являлась важной частью дизайн-решения.

Специфика производителя средств защиты растений в том, что существует большое количество видов продуктов (более 80 под брендом "Агро Эксперт Груп"), которые не могут быть оформлены, как отдельные продуктовые бренды.

Нет большого смысла создавать уникальную визуальную идентификацию на каждый продукт, но есть необходимость задать узнаваемую и удобную в применениии дизайн-систему для всех продуктов: набор стилеобразующих элементов, единообразную компоновку этикеток, включающую в себя название продукта, вид продукта, наименование действующего вещества, объем и другую значимую информацию.

СИСТЕМА ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ

Мы разработали систему графических паттернов, которые дифференцируют виды продуктов по их типам, а также обновили для них цветовую кодировку.

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Николай Облапохин – творческий директор
Антон Ахматов – арт-директор
Мария Коробова – менеджер проекта.

24-01-2022

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код