"Фанагория" создала особенное оформление для лимитированной серии брюта к юбилею Петра I

В рамках долгосрочного сотрудничества с Государственным музеем-заповедником "Петергоф" одна из крупнейших виноделен России выпустила ограниченную партию игристого вина "Ассамблейное" для торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 350-летия со дня рождения российского императора Петра I.


Лимитированная серия "Ассамблейного" игристого вина "Фанагории" выпущена в традиционных бутылках из темного стекла с оригинальной этикеткой, на которой изображена ассамблея времен Петра I. Черно-белое изображение обрамлено золотистыми линиями, а название выполнено золотистыми тиснеными буквами на черном фоне. На контрэтикетке в технике графики белым на черном изображено здание Большого Петергофского дворца. Золотистая фольга и кольеретка яркого красного цвета дополняют праздничный облик напитка.

"Для праздничной партии был выбран розовый брют из винограда "пино-нуар" урожая 2020 года, – рассказывает главный шампанист "Фанагории" Александр Березов. – Всего нашим партнерам было отправлено 500 бутылок "Ассамблейного". Отмечу, что два года назад наш розовый брют урожая 2017 года был отмечен серебряной медалью конкурса "Австрийский винный вызов" в Вене".

"Несколько лет назад "Фанагория" оплатила расходы по воссозданию трех статуй "Петергофа": Вакха и двух вакханок, – рассказывает директор музея-заповедника Елена Кальницкая. – С тех пор мы партнеры, и мы рады, что именно фанагорийское игристое станет украшением мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея со дня рождения Петра Великого. Многочисленные гости, участники Ассамблеи петровских музеев смогут по достоинству оценить высокое качество фанагорийского брюта".

11-02-2022

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код