Experience a World Beyond ("Путешествие за рамки привычного"): Катар запускает первую международную рекламную кампанию

Интегрированная рекламная кампания, состоящая из нескольких телевизионных роликов, которые дополняются наружной рекламой, рекламой в социальных сетях, цифровой рекламой и PR-поддержкой, стартовала на территории России.


Qatar Tourism запустил первую международную рекламную кампанию "Путешествие за рамки привычного" (Experience a World Beyond), подтверждая свои смелые планы принимать более шести миллионов посетителей в год к 2030 году, в три раза увеличив показатель, который существовал до пандемии.

В данной интегрированной кампании, включающей в себя несколько телевизионных рекламных роликов различной длительности, будут представлены уникальные запоминающиеся персонажи в виде оживших брелоков для ключей. Анимированные персонажи познакомят туристов с разнообразием впечатлений и ощущений, которое предлагает страна, а также со знаменитым катарским гостеприимством.

В основе международной рекламной кампании лежит понимание того, что сегодня международные туристы как никогда хотят скрасить свою жизнь уникальными впечатлениями и местным колоритом, а не просто находятся в поиске идеального фото для Instagram. Кампания наглядно показывает, что Катар – это доступный вариант для знакомства с Ближним Востоком, в котором космополитичная современность и прекрасные ландшафты сочетаются с арабскими традициями, культурой и кухней.

Рекламная кампания также обращает внимание на выдающееся гостеприимство и высокий уровень безопасности для путешественников, ведь Катар был признан одной из самых безопасных стран мира в соответствии с данными рейтинга Numbeo в 2022 году. На фоне растущей конкуренции со стороны других представителей туристической отрасли Ближнего Востока, данная рекламная кампания в исключительно дружелюбной и близкой по духу коммуникации призывает обратить внимание на Катар и повысить знание о нераскрытом потенциале этой страны.

Телевизионный ролик создан ведущим дизайнером персонажей Питером де Севе ("Мулан", "Ледниковый период") и знаменитым режиссером Эрве де Креси в сотрудничестве со студией компьютерной анимации Mikros Animation, а саундтреком послужила композиция в исполнении популярной индонезийской певицы Раисы.

Главный операционный директор Qatar Tourism Бертольд Тренкель заявил: "Знакомство с Катаром позволяет получить впечатление о Ближнем Востоке в миниатюре. Узнав Катар, вы откроете для себя целый мир, где есть место как сверхсовременным трендам, так и потрясающим традициям. Путешественники желают получать оригинальные туристические впечатления не только для того, чтобы сделать фото в Instagram, но и для того, чтобы пережить эти впечатления вместе с близкими и друзьями, сохранив их в своей памяти. Это видео знакомит туристов с местом, которое превосходит все ожидания, все ранее составленные мнения, и все, что могут предложить вам другие направления".

В поддержку телевизионных роликов будет запущена кампания в социальных сетях YouTube, Facebook, Instagram, TikTok и Snapchat. Кроме того, Qatar Tourism также запускает обновленный сайт www.visitqatar.qa, доступный на пяти языках. В дополнение к нему недавно также было выпущено мобильное приложение – персональный цифровой ассистент, цель которого – представить Катар как ведущее направление для отдыха и туризма мирового уровня.

Рекламный ролик представляет шесть забавных персонажей-брелоков со всего мира. Каждый из них иллюстрирует один из основных вариантов отдыха в соответствии с целевыми аудиториями, которые выявил Qatar Tourism.

Дополнительные три персонажа действуют в качестве местных гидов. Их образ основан на представителях местной фауны: аравийский орикс, сокол и черепаха. Они создают представление о яркой и дружелюбной культуре Катара, с которой знакомятся туристы.

Новая рекламная кампания отражает стремление Катара расширять свое туристическое предложение в соответствии с "Национальным видением Катара до 2030 года". Новая туристическая стратегия ставит гостей во главу угла всех новых программ и инициатив. В рамках туристической стратегии до 2030 года, было добавлено множество интересных объектов, среди которых большое количество новых отелей, тематических парков и магазинов, а также крупные проекты отдыха и развлечений, которые были запущены совсем недавно или вскоре будут открыты в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в Катаре 2022 .

В целях повышения объема туризма до 12 % от ВВП до 2030 года Катар планирует увеличивать и усовершенствовать свои объекты и достопримечательности, улучшить качество обслуживания клиентов на всех стадиях, инвестируя в это направление и применяя целевую маркетинговую стратегию, нацеленную как на посетителей страны, так и на тех путешественников, которые останавливаются в Катаре в формате стоповера.

Катар славится своим гостеприимством и стремлением к совершенству, доказательством чему служит отмеченный множеством наград авиаперевозчик Qatar Airways, единственная авиакомпания, шесть раз признанная Skytrax лучшей в мире. Высокой репутацией также обладает международный аэропорт Хамад, который является базовым аэропортом для Qatar Airways и крупным транспортным узлом, признанный Skytrax лучшим в мире в 2021 году. Эти достижения еще сильнее укрепляют гостеприимную репутацию страны, которая с нетерпением ждет возможности приветствовать путешественников в Государстве Катар.

СОЗДАТЕЛИ РОЛИКА

  • Режиссер - Эрве де Креси
  • Дизайнер персонажей - Питер де Севе
  • Компьютерная анимация - Mikros Animation
21-02-2022

Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код