• Закон о рекламе, Саморегулирование

  • Выйдем, покурим?Выйдем, покурим?

    В феврале состоялся очередной экспертный совет по вопросам государственного регулирования производства и оборота табачной продукции. На повестке дня в этот раз было «регулирование курения в общественных местах и защита от воздействия табачного дыма».

  • Кабмин Украины одобрил внесение изменений в закон о рекламеКабмин Украины одобрил внесение изменений в закон о рекламе

    Кабмин одобрил внесение изменений в закон о рекламе. Об этом РБК-Украина сообщил председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Анатолий Балюк.

  • Партия ЛДПР разработала свои поправки к закону "О рекламе"Партия ЛДПР разработала свои поправки к закону "О рекламе"

    Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме подготовили поправки в закон "О рекламе", которые предполагают смягчение требований к "бегущей строке" при телетрансляциях.

  • Дело - табак (1)

    Запрет на рекламу табачной продукции - почти реальность.

  • Возможно, дух Гиппократа витал над законодателем

    Новый закон «О рекламе» внес некоторую сумятицу в креативные умы, поскольку он установил достаточно жесткие рамки для рекламы отдельных видов товаров. О том, по каким правилам можно стимулировать интерес потребителя к лекарствам и методам лечения, а также к «горячительным» напиткам, мы и расскажем в нашем материале.

  • Секреты брендинга в капле пива

    Весь прошедший 2005 год пивные бренды вынуждены рассказывать потребителям о своих прелестях в условиях крайне жестких ограничений. Как известно, измененный Закон о рекламе запретил использование образов людей, животных в рекламе пива и ввел другие ограничения. Созданные трудности, как это обычно бывает, стали основой творческой фантазии рекламистов, пиарщиков, бренд-менеджеров - всех тех специалистов, кто обеспечивает продвижение товара к потребителям.

  • Winston Man умер от ракаWinston Man умер от рака

    В США от рака горла скончался актер Алан Лэндерс, рекламное лицо сигарет Winston. Со смертью легендарного Winston Man аннулируются все его претензии к табачным компаниям. Многомиллионный иск актера к производителю Winston снимут с рассмотрения в суде.

  • Правовое регулирование административной ответственности за правонарушения в области рекламы

    С момента принятия в 1995 г. Федерального закона «О рекламе» (далее - Закон о рекламе) порядок правового регулирования отношений, так или иначе с ней связанных, вызывал и вызывает многочисленные споры.

  • Латвийский закон о рекламе: pro et contra

    Юрист В. Багиров комментирует латвийский «Закон о рекламе».

  • Барьер для "нарушителей конвенции". О возможности саморегулирования рекламы в России

    В чем только не обвиняют рекламу - в избыточности, дурном вкусе, утверждении стереотипов, психологическом манипулировании людьми! Но, наверное, наиболее важным обвинением в адрес рекламы является то, что она лжива. Причем обманом может быть не только вводящее в заблуждение заявление, но и переданное ложное впечатление.