• Электронная коммерция

  • Основные тенденции развития электронной коммерции

    Сегодня становится очевидным тот факт, что электронная коммерция и реклама в сети все в большей степени являются катализаторами роста всемирной паутины. Для построения успешного бизнеса в интернете коммерсант нуждается в развитии технических и финансовых его составляющих, и так же, как и в реале, завязан на необходимости исследовать и учитывать потребности пользователей, поскольку именно знание характеристик аудитории становится серьезным орудием в конкурентной борьбе за посетителя и потенциального клиента.

  • Лояльность в электронной коммерции

    Все современные маркетинговые новации так или иначе базируются на классических подходах, предлагая какие-либо их дополнения или расширения. Поэтому, прежде чем заниматься вопросами повышения приверженности потребителей, маркетолог в области электронной коммерции должен провести маркетинговые исследования, сегментирование, выбор целевых сегментов, позиционирование (существует простая мнемоническая формула: STP = Segmentation, Targeting, Positioning) и сформировать комплекс маркетинга - возможно, различный для каждого целевого сегмента.

  • Торговля on-line, или Что нужно знать об Интернете, дизайне и рекламе на сайте

    Интернет-магазин на сегодняшний день - это не что-то из области Hi-Tech, а обыденная технология торговли. За границей (особенно в США) в интернет-магазине можно купить все, начиная от книги, диска или флакона духов и заканчивая домом или подержанным автомобилем.