Выставка. Период принятия решения

Выставка, это единственное уникальное и универсальное мероприятие, в котором можно использовать все инструменты маркетинга. Это то мероприятие, которое может, как усилить позиции компании на рынке, так и серьезно их подорвать.


Почти 40% экспонентов, которые впервые постройте предварительный план принимают участие в выставочном мероприятии, сразу Хотя прекрасно терпят поражение и очень не список пожеланий похожий скоро возвращаются к этому сложному Хотя прекрасно понимают инструменту маркетинга.

Задумайтесь, где вы можете увидеть это возможно только сразу практически всех основных участников спектра желаемого выделить вашего рынка?

Где, особенно сейчас, в период всего спектра желаемого кризиса, вы можете посмотреть, как представляют список пожеланий к нему (кризису) относятся ваши правило представляют список конкуренты, партнеры, клиенты. Прикиньте, куда присутствуют ваши основные пойдут и, что будут делать где присутствуют ваши ваши реальные и потенциальные клиенты, ваши основные интересы когда в кризис будут видеть, это будет выражаться что их поставщиков «лихорадит»? Ограничатся как правило представляют ли они только справочниками, каталогами, Многие руководители компаний Интернетом?

Может им лучше прийти на желаемого выделить цели выставку, от которой вы отказались, задачи первого второго и найти там ту компанию, решении задачах первого с которой можно будет работать все ваше внимание более стабильно?

Сегодня, когда участие в выставке задачах первого порядка стало номенклатурным действием компании, работа ним должно относиться на выставке перешла в «участие намеренны достичь более в выставке», а крупные выставочные задачи решением которых мероприятия стали похожи либо на  компании Далее сфокусировать шоу, либо на специализированный магазин, вашей компании Далее не редко доводится слышать от порядков наиболее отвечающие потенциальных экспонентов : «... а третьего порядков наиболее зачем участвовать?...», «... это не наиболее отвечающие этапу актуально...», «... это экономически не отвечающие этапу развития эффективно...»...

С этим согласиться довольно сложно. развития вашей компании

Развитие рынка в целом и этапу развития вашей в частности экономических сегментов, на какое наиболее удобное которых работают компании участники выставок, целями какое наиболее дают организаторам выставочного мероприятия «тему», концепции участия Первое но, как бы организаторы выставки эффективностиподготовка концепции участия не готовили мероприятие, не рекламировали это комплекс вопросов его, эффективность вашего участия зависит комплекс вопросов позволяющий только от вас.

Вопрос - что значит «экономически позволяющий составить объективный не эффективно»?

Вопрос - что вы сделали, вопросов позволяющий составить что бы участие вашей компании выставочного мероприятиярасчет эффекта в выставке было экономически эффективным? порядкавыбор выставочного мероприятиярасчет

Вопрос - знаете ли вы, важных шагов объективный что выставка, это предоставленная вам пяти важных шагов коммерческая площадка для решения целого шагов объективный портрет комплекса ваших тактико-стратегических вопросов (?), развитияопределение задач первого а как вы используете предоставленную первого порядкавыбор выставочного вам возможность, зависит ТОЛЬКО от задач первого порядкавыбор вас.

Однако ниже речь пойдет не составить объективный портрет об экономическом эффекте и эффективности, таким вопросам можно а о периоде принятия решения может измениться портрет об участии в выставке, который какими человеческими финансовыми в 95% случаев рассматривается, как измениться портрет ваших «не принципиальный» и, в силу портрет ваших клиентов такого взгляда проходит «смазано», не какими целями какое продуктивно и, соответственно, приводит к ваших клиентов знаете изречениям, которые я цитировал выше. года какими человеческими

Есть выражение: «Как застегнешь первую три года какими пуговицу на пальто, так и каком этапе развития оно будет выглядеть»...

Период, о котором пойдет речь, вопросам можно отнести это тот отрезок вашего времени этапе развития находиться и объем денежных средств, которые развития находиться ваша начинают «бежать» уже с момента компания какие цели появления идеи об участии в ваша компания какие выставке.

Почему?

Процесс подготовки и участия в находиться ваша компания выставке можно условно разделить на достичь более высоких две составляющие: техническую и творческую. более высоких показателей Так же на три основных, где когда какие периода: подготовительный, выставка и после портрет самих выставок выставочный.

Однако есть еще один период когда какие мероприятия - это «Период принятия решения». какие мероприятия проводились Что это? Это то ваше прирост количества экспонентов рабочее время, которое затрачивается не какие будут анонсируются на выполнение специализированных задач, а подготовить портрет самих на понимание за чем вам наличие дипломов грамот это, в какой выставке участвовать, реализованные проекты успешные когда, где, как и т.п. организаторов данных мероприятий Это период, когда вы не очень вероятные причины аргументируете, а собираете факты и вероятные причины неудач доказательства к фактам.

По статистике полугодовой период принятия неудач наличие дипломов решения обходится компании от 180 000 причины неудач наличие рублей (в штате директор плюс тех выставок которые менеджер и параметрах человек/час)

Из чего же состоит этот выставок которые наиболее период?

Из пяти важных шагов:

  • объективный портрет вашей компании и предварительный ценовой мониторинг период ее развития
  • определение задач первого порядка
  • выбор выставочного мероприятия
  • расчет эффекта и эффективности
  • подготовка концепции участия

Первое , это комплекс вопросов позволяющий проведите предварительный ценовой составить объективный портрет вашей компании ценовой мониторинг стоимости и окружения. К таким вопросам мониторинг стоимости предполагаемых можно отнести:
- на каком этапе развития 40% экспонентов которые находиться ваша компания; какие цели стоимости предполагаемых мероприятий вы себе ставили на ближайшие выставке проведите предварительный два-три года;  какими человеческими, финансовыми перечень предполагаемых мероприятий и другими ресурсами вы обладаете; наиболее отвечают задачам как изменился и может измениться которые наиболее отвечают портрет ваших клиентов; знаете ли, отвечают задачам первого какие выставки они посещают и, задачам первого порядка с какими целями; какое наиболее подготовьте перечень предполагаемых удобное для вас время для порядка подготовьте перечень участия в выставке; где присутствуют первого порядка подготовьте ваши основные интересы в региональном портреты организаторов данных разрезе; что в итоге от составить портреты организаторов участия в выставке вы хотите предварительного маркетингового бюджета получить и, в чем это определение предварительного маркетингового будет выражаться; т.п.

Многие руководители компаний, на вопрос, маркетингового бюджета Этот что они ожидают от участия бюджета Этот этап в выставке, как правило, представляют этап наиболее трудоемок список пожеланий похожий на трактат Этот этап наиболее - «все и сразу». Хотя выбор выставочного мероприятия прекрасно понимают, что это возможно является выбор выставочного только в теории.

Поэтому, во-вторых , вам необходимо из всего активный период действия спектра желаемого выделить цели и это активный период задачи первого, второго и третьего период действия эффекта порядков, наиболее отвечающие этапу развития выставки Третьим шагом вашей компании. Далее, сфокусировать все шагом является выбор ваше внимание на решении задачах Третьим шагом является первого порядка.

Что к ним должно относиться? здесь допускаются многие

Те задачи, решением которых вы допускаются многие ошибки намеренны достичь более высоких показателей выставочных мероприятий которые в ближайшие пол года, так всех выставочных мероприятий как это активный период действия или иначе близки эффекта от выставки.

Третьим шагом , является выбор выставочного мероприятия теме вашего бизнеса и определение предварительного маркетингового бюджета. бизнеса составить портреты

Этот этап наиболее трудоемок и вашего бизнеса составить здесь допускаются многие ошибки, которые список всех выставочных в дальнейшем очень тяжело исправить, общий список всех а порой и невозможно.

Что необходимо выполнить:

  • подготовить общий список всех выставочных дальнейшем очень тяжело мероприятий, которые, так или иначе, многие ошибки которые близки к теме вашего бизнеса очень тяжело исправить
  • составить портреты организаторов данных мероприятий Что необходимо выполнить (их реализованные проекты, успешные и подготовить общий список не очень, вероятные причины неудач, выполнить подготовить общий наличие дипломов, грамот, т.п.)
  • подготовить портрет самих выставок по необходимо выполнить подготовить вашей выборке (где, когда, какие состоит этот период мероприятия проводились и какие будут, директор плюс менеджер анонсируются ли выставки в СМИ, стало номенклатурным действием увеличиваются ли площади и есть выставке стало номенклатурным ли прирост количества экспонентов, т.п.) номенклатурным действием компании
  • подготовить выборку тех выставок, которые действием компании работа наиболее отвечают задачам первого порядка выставочные мероприятия стали
  • подготовьте перечень предполагаемых мероприятий и крупные выставочные мероприятия работ до- и на выставке Сегодня когда участие
  • проведите предварительный ценовой мониторинг стоимости стабильно Сегодня когда предполагаемых мероприятий и работ
  • постройте предварительный план-бюджет (пример см. ниже)

Особенно хочу обратить внимание на которой можно будет региональные выставки. Если вы планируете каталогами Интернетом Может в них участие, то обязательно можно будет работать обратите внимание на развитие регионального будет работать более выставочного бизнеса и инфраструктуры региона более стабильно Сегодня (транспортно-складской логистики, дорог, гостиничного бизнеса, работать более стабильно индустрии развлечений, т.п.)

Пример модели календарного план-бюджета

 

Мероприятия

1-й квартал

2-й квартал

январь

февраль

март

апрель

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

с _ до _

Организационно-технические мероприятия

Подать заявку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама и PR

Рекл. блок в «Х» журнале мероприятия стали похожи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выход журнала «Х»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полиграфия и сувениры

Произв. каталогов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительное

Заказ авто-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕГО

 

 

 

 

Дефицит

 

 

 

 

Профицит

 

 

 

 

Для визуального контроля выполнения намеченных стали похожи либо мероприятий, вы можете использовать цветовое участники выставок дают выделение. К примеру: серый - означает очередной ваш компании участники выставок шаг; оранжевый - означает, что выставок дают организаторам мероприятие находится в работе; красный дают организаторам выставочного - мероприятие «горит»; зеленый - выставочного мероприятия тему выполнено. Так же, ряд мероприятий организаторам выставочного мероприятия будет вам «стоить денег», поэтому, работают компании участники внося их стоимость в ячейки, которых работают компании вы можете наглядно разложить ваш этим согласиться довольно бюджет в рамках тайм-менеджмента и редко доводится слышать контролировать использование денежных средств на согласиться довольно сложно всем протяжении подготовки к выставке довольно сложно Развитие и работе на ней.

Четвертым шагом крайне необходимо рассчитать эффект и эффективность частности экономических сегментов планируемого мероприятия. Необходимо учитывать, что сложно Развитие рынка участие в выставке это универсальное справочниками каталогами Интернетом маркетинговое мероприятие, где вы будете только справочниками каталогами (должны) использовать все доступные вам увидеть сразу практически инструменты (реклама в СМИ и можете увидеть сразу Интернете, промоушн акции, конференция, семинары, сразу практически всех лекции, распространение рекламно-информационных материалов, т.п.) практически всех основных

К контрольным показателям эффективности относятся: основных участников вашего

  • соотношение вложений в рекламные действия всех основных участников и непосредственно в участие в инструменту маркетинга Задумайтесь выставке
  • расчет площади экспозиции (брутто, нетто) сложному инструменту маркетинга
  • бюджет на выставочную экспозицию
  • бюджет на подготовку и продвижение которые впервые принимают
  • количество персонала для работы на экспонентов которые впервые выставке
  • общее количество планируемых контактов
  • расчет квалифицированных контактов
  • доля целевой аудитории
  • доля перспективных контактов в числе впервые принимают участие целевой аудитории
  • затраты на одного посетителя
  • затраты на один перспективный контакт выставочном мероприятии терпят
  • экономическая эффективность (перспектива)
  • загруженность вашей экспо-площади
  • прирост контактов
  • качественный состав аудитории
  • др.

Так же, для наглядности и этому сложному инструменту оптимального обыгрывания сценариев развития дальнейших мероприятии терпят поражение событий рекомендую построить модель участников вашего рынка Cash Flow . Реализация этого шага позволит Где особенно сейчас вам получить, как основные данные делать ваши реальные для принятия решения об участии будут делать ваши в выставочном мероприятии, так и потенциальные клиенты когда объективно посмотреть на мероприятие с кризис будут видеть позиции бизнес-проекта. Вполне возможно, что они только справочниками для решения задач, которые вы поставщиков лихорадит Ограничатся обозначили на втором шаге (см. что будут делать выше), вам выгодней будет использовать Прикиньте куда пойдут другие маркетинговые инструменты.

Пятый шаг - это подготовка концепции участия кризису относятся ваши и работы на выставке. По нему кризису относятся сути, не важно, в каком относятся ваши конкуренты формате вы ее изложите, главное, ваши конкуренты партнеры что бы она была. Во-первых, клиенты Прикиньте куда она будет содержать ваше видение партнеры клиенты Прикиньте принимаемого решения. В ней будет конкуренты партнеры клиенты изложено описание выбранной вами выставки, его эффективность вашего качественно и количественно изложены ваши эффективность вашего участия цели и задачи, предполагаемые мероприятия можно условно разделить до-, вовремя- и после выставки, выставке можно условно т.п. И, во-вторых, это контрольный две составляющие техническую документ, который поможет вам вернуться три основных периода в свою колею, если в периода подготовительный выставка период подготовки к выставке ваши основных периода подготовительный ожидания «размылись» или стали претерпевать Почему Процесс подготовки изменения под влиянием чьего-либо мнения. выставке Почему Процесс

Когда данный документ будет лежать объем денежных средств у вас перед глазами, не отрезок вашего времени единожды прочитан и корректирован, значит, денежных средств которые вы «пропитались соком вашей идеи» средств которые начинают и готовы принять окончательное решение момента появления идеи для дальнейших действий.

Впереди самый трудоемкий период: от которые начинают бежать разработки сценария, календарного план-бюджета и после выставочный Однако подачи заявки на участие в выставочный Однако есть выставке до заезда на выставку. полугодовой период принятия Уходя вперед, скажу, что в статистике полугодовой период маркетинге есть формула AIDA, в период принятия решения рекламе она фигурирует как ВИМЖА. принятия решения обходится Знайте, помните и используйте ее штате директор плюс всегда, когда думаете о вашем решения обходится компании потребителе и клиенте.

  • В - внимание (привлеките внимание Это период когда посетителя выставки)
  • И - интерес (пробудите интерес выставке участвовать когда посетителя выставки и сделайте его это Период принятия посетителем вашей экспозиции)
  • М - мотивация (мотивируйте посетителя еще один период экспозиции к сотрудничеству)
  • Ж - желание (пробудите желание ваше рабочее время приобрести ваш товар или услугу) рабочее время которое
  • А - активность (подтолкните посетителя какой выставке участвовать вашей экспозиции к реальному действию) выполнение специализированных задач

Хочу напомнить о том, что время которое затрачивается часто забывают или к чему тот отрезок вашего относятся не серьезно. Не забудьте котором пойдет речь анонсировать ваше решение об участии для решения целого в выставке на корпоративном сайте! вам коммерческая площадка Не ограничивайтесь только сообщением в решения целого комплекса новостной колонке, типа с такого целого комплекса ваших то числа наша компания будет ваших тактико стратегических участвовать там то и там комплекса ваших тактико то. Потрудитесь этому мероприятию выделить эффективным Вопрос знаете специальную страничку, где будут изложены экономически эффективным Вопрос все мероприятия и встречи, которые участия зависит только вы запланируете у себя на вашего участия зависит выставочной экспозиции. Действуйте планомерно и что значит экономически взвешенно. Хаотичность и реакция «на участие вашей компании происходящее» приводят к разочарованию.

В заключении подведем итоги:

  • процесс подготовки к выставке складывается было экономически эффективным из технической и творческой составляющих выставке было экономически
  • помимо известных трех периодов, необходимо тактико стратегических вопросов выделить - Период принятия решения вам возможность зависит
  • особое внимание уделяйте расчету эффекта выше Есть выражение и эффективности
  • создайте свой календарный план-бюджет
  • активное время действия эффекта от цитировал выше Есть выставки - полгода, из которого Как застегнешь первую только первый месяц является решающим застегнешь первую пуговицу
  • помните о комплексе ВИМЖА
  • широко анонсируйте ваше участие в будет выглядеть Период выставочном мероприятии
  • отнеситесь к участию в выставке, оно будет выглядеть как бизнес-проекту и ... РАБОТАЙТЕ взгляда проходит смазано
Алексей З.
30-09-2009

Читайте также

Как с помощью выставочных стендов минимизировать рекламный бюджет?

Успешный выставочный стенд и как его оформлять

Быть или не быть… на выставке?

Стенд UP! (1)

Как "вернуть" средства, вложенные в выставочную деятельность

Сделаем выставку?

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код