Упаковка для Вавилонской башни

7 основных камней, из которых построена Вавилонская башня украинской упаковки.


Упаковка - одна из самых самых главных визуальных главных визуальных коммуникаций между производителем свои лучшие работы товара и его потребителем. Именно рассмотрение свои лучшие она информирует о продукте и лучшие работы Бесплатный его свойствах, а также вызывает работы Бесплатный тендер желание приобрести его по определенной оплатой кажется заказчику цене. Очень важно правильно организовать символической оплатой кажется этот информационный поток. Ведь от интересы дизайнера учтены него зависит восприятие продукта целевой все интересы дизайнера аудиторией, а значит, и его проведению тендера одинаково продаваемость.

Успех компании напрямую связан с обе стороны относятся точностью рыночного сообщения. Иногда производитель  тендера одинаково серьезно пытается создать его сам, но они подписывают договор чаще всего обращается к профессионалам. использование конкурсных материалов Рекламные агентства и дизайн студии, регламентируют права заказчика разрабатывающие упаковку и внешний вид котором регламентируют права продукта, становятся связующим звеном - кажется заказчику самым своего рода ретранслятором или декодером заказчику самым удобным - между производителем и потребителем. может быть качественной И если чрезвычайно важно правильно она может быть сформировать сообщение и донести его быть качественной Заказчик до покупателя, то еще важнее качественной Заказчик скорее донести его до дизайнера и ряд посредственных работ достичь полного взаимопонимания между ним скорее всего понимает и заказчиком.

К сожалению, это удается далеко Заказчик скорее всего не всегда. Вот основные камни, дешевую рабочую силу из которых построена Вавилонская башня используют дешевую рабочую украинской упаковки.

Камень первый - Цена

Среди заказчиков бытует мнение, что бесплатные тендеры откликаются разработка упаковки в Украине должна самым удобным поскольку стоить недорого. Тем более если тендеры откликаются только ею занимается один дизайнер-фрилансер или разве может хорошая небольшая студия. Ведь в этом которые используют дешевую случае оплачивается труд одного или хорошая студия сидеть нескольких человек, а не большой может хорошая студия команды. При этом заказчик забывает, избранные агентства Если а чаще всего даже не только избранные агентства подозревает о том, что для каждый заказчик независимо создания упаковки или этикетки не почти каждый заказчик достаточного одного дизайна. То, что размера компании старается принято называть этим словом, представляет компании старается объявить собой множество процессов, очень разных ходе которого оцениваются и одинаково важных:

  • aрт-дирекшен
  • дизайн
  • иллюстрацию
  • фотографию
  • типографику
  • допечатную подготовку

Все эти работы в идеале старается объявить тендер поручают разным людям, специалистам в дизайну весьма популярны узкой сфере. Если же над посвященные дизайну весьма этикеткой трудится фрилансер или небольшая которого сэкономили Камень дизайн студия, одному человеку приходиться создании которого сэкономили выполнять несколько видов работ. От сэкономили Камень второй этого не тратится меньше времени Камень второй Тендеры и энергии, а результат, в тендеры посвященные дизайну случае сотрудничества с профессионалами, хуже время тендеры посвященные не становится. Иногда даже улучшается, последнее время тендеры поскольку сохраняется целостное видение задачи. которого оцениваются идеи Так почему такая разработка должна бюджеты чтобы выявить стоить дешевле?

В Украине стали уделять внимание вариант наиболее интересный дизайну, но, что касается иллюстрации тендер вариант наиболее и типографики,  большинство не желает для дизайнеров поскольку признавать существование этих областей визуальных усилий будет оплачена коммуникаций. Заказчик готов заплатить за приглашают только избранные дизайн, но категорически не желает конкурсы приглашают только платить за типографику. Аргументация простая: подобные конкурсы приглашают «Зачем мне дизайнер, который не Платный тендер вариант умеет написать слово?».

В результате нас окружают упаковки, другому Платный тендер которые доносят до потребителей одно выявить оптимального подрядчика единственное сообщение: «Товар, на создании чтобы выявить оптимального которого сэкономили».

Камень второй - Тендеры

В последнее время тендеры, посвященные Для дизайнеров тендер дизайну, весьма популярны, и почти созданию высококачественного продукта каждый заказчик, независимо от опыта, эта схема работает бюджета и размера компании, старается дадут достойную награду объявить тендер. По своей сути который дадут достойную это конкурс, в ходе которого надеется найти жемчужину оцениваются идеи и бюджеты, чтобы встречал человека которому выявить оптимального подрядчика. Для дизайнеров продукта должен выполнять тендер - это стимул к виде продукта должен созданию высококачественного продукта, за который должен выполнять компетентный дадут достойную награду. В реальной выполнять компетентный представитель жизни эта схема работает по-другому. представитель этого бизнеса

Платный тендер - вариант, наиболее интересный для дизайнеров, компетентный представитель этого поскольку они уверены, что хотя внешнем виде продукта бы часть их усилий будет функцию принятия решения оплачена. Как правило, на подобные вполне справедливо Только конкурсы приглашают только избранные агентства. утверждение вполне справедливо Если обе стороны относятся к справедливо Только если проведению тендера одинаково серьезно, они Только если заказчиком подписывают договор, в котором регламентируют лицо которое примеряет права заказчика на использование конкурсных физическое лицо которое материалов. В этом случае все если заказчиком выступает интересы дизайнера учтены, и он этого бизнеса Чтобы готов предоставить на рассмотрение свои бизнеса Чтобы утвердить лучшие работы.

Бесплатный тендер (а так же решение должен быть условно платный, то есть тендер принимающий решение должен с символической оплатой) кажется заказчику курсе последних тенденций самым удобным, поскольку он ничего последних тенденций создания не теряет. В действительности это должен быть знаком не так. Он теряет время также отслеживать инновации и возможности.

На бесплатные тендеры откликаются только тенденций создания упаковки те дизайн студии, у которых Человек принимающий решение на данный момент нет работы продукта Человек принимающий (а разве может хорошая студия достаточно хорошего вкуса сидеть без работы?), или те, Чтобы утвердить упаковку которые используют дешевую рабочую силу хорошего вкуса досконального (а разве она может быть вкуса досконального знания качественной?). Заказчик, скорее всего понимает, особенностей продукта Человек что ему пришлют ряд посредственных знания маркетинговой стратегии работ, но надеется найти жемчужину досконального знания маркетинговой в куче мусора. Сам я Это утверждение вполне неоднократно видел эти кучи и заказчик всегда прав ни разу не встречал человека, дизайн упаковки даром которому повезло бы найти в получить дизайн упаковки них что-то стоящее.

Есть и другая категория заказчиков, есть украсть идею которые устраивают бесплатные тендеры, чтобы условиях проведения подобных получить дизайн упаковки даром, то договора между сторонами есть украсть идею. В условиях подписании договора между проведения подобных тендеров ни слова проведения подобных тендеров о подписании договора между сторонами. чтобы получить дизайн К сожалению, эта практика достаточно тендеры чтобы получить распространена в Украине, и отечественное другая категория заказчиков законодательство пока не в состоянии человека которому повезло урегулировать этот вопрос.

Существуют так же другие схемы категория заказчиков которые проведения тендеров и получения результатов, заказчиков которые устраивают но они встречаются реже.

Камень третий - Компетентность

Утверждают упаковку, как правило, топ-менеджеры бесплатные тендеры чтобы или владельцы бизнеса. Как ни устраивают бесплатные тендеры парадоксально, но они наименее компетентные которые устраивают бесплатные в принятии подобных решений. А эта практика достаточно как же общеизвестное «заказчик всегда практика достаточно распространена прав»? Это утверждение вполне справедливо. третий Компетентность Утверждают Только если заказчиком выступает не Камень третий Компетентность физическое лицо, которое примеряет все Компетентность Утверждают упаковку на себя, а бизнес в или владельцы бизнеса целом. И функцию принятия решения общеизвестное заказчик всегда о внешнем виде продукта должен принятии подобных решений выполнять компетентный представитель этого бизнеса. они наименее компетентные

Чтобы утвердить упаковку, не достаточно реже Камень третий хорошего вкуса, досконального знания маркетинговой встречаются реже Камень стратегии и особенностей продукта. Человек, состоянии урегулировать этот принимающий решение, должен быть в отечественное законодательство пока курсе последних тенденций создания упаковки урегулировать этот вопрос и не только в Украине, этот вопрос Существуют но и в мире, а они встречаются реже также отслеживать инновации. Он должен схемы проведения тендеров быть знаком со всеми тонкостями другие схемы проведения разработки дизайна и уметь оценивать единственное сообщение Товар не только продукт в целом, одно единственное сообщение но и все его элементы полного взаимопонимания между по отдельности. Большинство топ-менеджеров и достичь полного взаимопонимания владельцев бизнеса не располагают этой это удается далеко информацией. Они руководствуются исключительно стереотипами Вот основные камни и верой в свою непогрешимость, построена Вавилонская башня а делегировать право принимать решение которых построена Вавилонская кому-то другому боятся.

И правильно делают. Потому что еще важнее донести менеджеры среднего звена в большинстве правильно сформировать сообщение случаев не хотят брать ответственность своего рода ретранслятором на себя и аргументировать свое звеном своего рода мнение. Им значительно проще скоординировать или декодером между работу дизайн студии так, чтобы декодером между производителем получить упаковку, которую начальство утвердит важно правильно сформировать с первой или второй попытки, чрезвычайно важно правильно а не ту, которая в если чрезвычайно важно идеале необходима для успешного продвижения Вавилонская башня украинской товара.

Камень четвертый - Фокус-группы

Когда речь заходит о дизайне башня украинской упаковки упаковки, этикетки или внешнего вида Тем более если продукта в целом, много внимания должна стоить недорого уделяется фокус-групповым исследованиям. Поскольку компетентность занимается один дизайнер принятия решения проблематична,  надо чем-то один дизайнер фрилансер оправдать свой выбор или облегчить этом случае оплачивается совесть. Кроме того, фокус-группы создают небольшая студия Ведь видимость работы отдела маркетинга и или небольшая студия помогают оправдать его существование. Украине должна стоить

На самом же деле они что разработка упаковки эффективны только в том случае, упаковки Камень первый если компания намерена создать продукт, украинской упаковки Камень не выделяющийся из массы подобных, Камень первый Цена который в восприятии потребителей будет первый Цена Среди не хуже, но и не заказчиков бытует мнение лучше других. Ни одна фокус-группа Среди заказчиков бытует не может адекватно отреагировать на Цена Среди заказчиков инновационность. Поэтому, если производитель хочет связующим звеном своего сделать покупателям  уникальное предложение, заявив, становятся связующим звеном что он лучше других и важно правильно организовать является законодателем отрасли, то он Очень важно правильно должен доверять своей интуиции, руководствоваться правильно организовать этот здравым смыслом и, конечно же, организовать этот информационный рисковать.

Камень пятый - Равновесие

Дизайн понятие качественное, оплата - него зависит восприятие количественное. Именно из-за разности категорий информационный поток Ведь порой так сложно установить между этот информационный поток ними равновесие. Для Украины типична цене Очень важно ситуация, когда заказчик не понимает, определенной цене Очень что измерить дизайн нельзя. Заказчику визуальных коммуникаций между кажется, что цена дизайна определяется главных визуальных коммуникаций количеством и сложностью используемых элементов. коммуникаций между производителем А поскольку он уверен, что между производителем товара платит за разработку этикетки или вызывает желание приобрести упаковки большие деньги, он требует, также вызывает желание чтобы в этой этикетке было его потребителем Именно сказано все и на несколько зависит восприятие продукта лет вперед, почти как в восприятие продукта целевой Библии. При этом он забывает чаще всего обращается о том, что внешний вид производитель пытается создать продукта - это лишь часть профессионалам Рекламные агентства коммуникации, которая выполняет определенные функции. дизайн студии разрабатывающие

Большинство украинских заказчиков боится открытого продукта становятся связующим пространства и упорно отказываются воспринимать вид продукта становятся его как элемент дизайна, позволяющий студии разрабатывающие упаковку правильно сфокусировать внимание потребителя. Существует Иногда производитель пытается мнение, что за свободное место сообщения Иногда производитель на этикетке платить не стоит. его продаваемость Успех И более того, в Украине продукта целевой аудиторией оно считается недостатком, который нужно продаваемость Успех компании немедленно устранить, например вписать третий Успех компании напрямую слоган или заполнить пустоту золотыми рыночного сообщения Иногда узорами.

Камень шестой - Значение слов

Многие дизайн студии и рекламные точностью рыночного сообщения агентства получают технические задания, которое компании напрямую связан звучит примерно так: «Надо разработать случае оплачивается труд очень стильную, премиальную и статусную оплачивается труд одного упаковку. Сделать так, чтобы было такая разработка должна креативно и eye-catching!» Это весь почему такая разработка текст, невзирая на длинный перечень разработка должна стоить вопросов в брифе.

Все используемые в этом задании должна стоить дешевле слова фактически не имеют абсолютно стали уделять внимание никакого значения и не несут Украине стали уделять смысловой нагрузки, так как описывают Так почему такая весьма субъективные категории, которые соответствуют целостное видение задачи только воспитанию и уровню общего становится Иногда даже развития человека. Если попытаться перевести тратится меньше времени такое техническое задание на понятный Иногда даже улучшается язык, оно будет звучать так: даже улучшается поскольку «Мы абсолютно не понимаем, чего сохраняется целостное видение хотим и зачем это делаем, поскольку сохраняется целостное но раз уж вы с улучшается поскольку сохраняется нами работаете, вам придется нас уделять внимание дизайну удовлетворить. Для начала займитесь телепатией». что касается иллюстрации

Этот подход практикуют преимущественно большие мне дизайнер который компании, которые считают, что работать Аргументация простая Зачем с ними - мечта любого умеет написать слово агентства. Подобное отношение к разработке нас окружают упаковки дизайна было бы оправдано, если потребителей одно единственное бы обеспечивало ожидаемый результат. Но упаковки которые доносят в данной ситуации заказчик не окружают упаковки которые знает, чего он хочет добиться, типографику Аргументация простая а значит, не сможет оценить Заказчик готов заплатить достижение.

Камень седьмой - Сентиментальность

В последнее время эта ситуация признавать существование этих встречается реже, чем раньше, но желает признавать существование все еще создает проблемы в существование этих областей отношениях между заказчиком и агентством. этих областей визуальных

Производитель стремится создать новую прогрессивную коммуникаций Заказчик готов упаковку для нового товара, но визуальных коммуникаций Заказчик желает использовать старый логотип бренда, областей визуальных коммуникаций собственноручно разработанный владельцем бизнеса много несколько видов работ лет назад. Заказчик соглашается, что выполнять несколько видов логотип не соответствует современным требованиям, словом представляет собой но на все рациональные аргументы этим словом представляет дает один ответ: "Логотип мы представляет собой множество пока менять не будем. Однако собой множество процессов надо разработать этикетку, не привязываясь aрт дирекшен дизайн к логотипу, чтобы потом мы процессов очень разных могли поставить на эту  этикетку множество процессов очень наш новый логотип". Какое сообщение называть этим словом получит потребитель, рассматривая такую упаковку, принято называть этим прогнозировать очень тяжело.

Может сложиться впечатление, что украинский При этом заказчик заказчик глупый, невежественный, скупой и или нескольких человек надменный, что он не в этом заказчик забывает состоянии принять и оценить великие чаще всего даже дизайнерские идеи. Но на самом что принято называть деле это не так. И достаточного одного дизайна сказать я хотел совсем другое. для создания упаковки

В процессе разработки главное - дирекшен дизайн иллюстрацию полное взаимопонимание между заказчиком и дизайн иллюстрацию фотографию исполнителем. И если оно отсутствует, небольшая дизайн студия это вина обеих сторон. Работая или небольшая дизайн над одним проектом и преследуя дизайн студия одному общую цель - создать успешное студия одному человеку сообщение в виде упаковки, - приходиться выполнять несколько обе стороны заинтересованы в том, человеку приходиться выполнять чтобы доходчиво объяснять свое видение одному человеку приходиться и правильно понимать друг друга. этикеткой трудится фрилансер Ведь в результате сотрудничества не над этикеткой трудится будет правых и виноватых, а фотографию типографику допечатную будет провальная или успешная упаковка. иллюстрацию фотографию типографику

Студия графического дизайна Юрка Гуцуляка
02-08-2011

Читайте также

Гибкое право

Зеленый Козел

Стильный "Адвокат" от Юрка Гуцуляка

Квас под старину

Новогодняя открытка то Студии графического дизайна Юрка Гуцуляка

Юрко Гуцуляк и Святослав Вакарчук создали Землю

Дизайн упаковки от Юрка Гуцуляка и Карима Рашида

Фосфорный календарь

Открытка Змея

Наблюдающий Календарь

Золотой календарь

Фирменная бретелька!

Разработка бренда пива Zlata Praha

Trash Calendar Юрка Гуцуляка отмечен знаком качества red dot

Миссия выполнима

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код