Брендинговое агентство FERMA создало новый бренд одежды для мужчин Good Manners.

Обычные герои фешн-брендов - "идеальные" мужчины, слишком картонные и стерильные. Мы постарались уйти от этого образа, сделав бренд более реалистичным. Согласно концепции, одежда Good Manners помогает мужчинам быть стильными, оставаясь самими собой. 


Агентство разработало позиционирование, нейминг, фирменный стиль, интерьер магазинов и дизайн упаковки.

Хорошие манеры человека могут сказать гораздо больше о нем, чем глаза, слова или внешность. Кодекс джентельмена, правила хорошего тона - сегодня звучат как отголосок романтичного прошлого. Но именно манеры в сочетании с идеальным видом могут сделать мужчину поистине элегантным. Эта идея и легла в основу названия - Good Manners. Оно звучит стильно и с достоинством.

Нейминг вдохновил нас на поддерживающие его вербальные коммуникации: It’s time for good manners, It’s just manners matter. Слоганы дополняют образ бренда, помогая смотреть на хорошие манеры шире, чем просто на набор определенных ритуалов. 

Логотипом бренда стало шрифтовое написание названия - здесь мы не стали отходить от классического решения для фешн-ритейла. 

Чтобы подчеркнуть сдержанность и достоинство, заложенные в основу характера Good Manners, в качестве фирменной палитры были выбраны 2 базовых цвета: белый и черный. Они используются в оформлении магазина и в одежде персонала. В упаковке палитра поддерживается фирменным шрифтовым паттерном. 

При этом в коммуникациях бренда допускается использование других цветов, помимо основных. Цвет коммуникаций выбирается исходя из расцветки актуальной коллекции. Такое решение помогает делать акцент на новинках и привлекать внимание потребителей.

Также мы тщательно подошли к рекомендациям по подбору фотоматериалов и моделей для них. Ведь они составляют основу коммуникаций фешн-бренда. И в них особенно важно выдерживать правильный тон, помогая образу бренда оставаться цельным: сдержанным, спокойным, уверенным и харизматичным.

Состав креативной команды: Руководитель проекта (со стороны клиента) – Роман Петров Руководитель проекта (со стороны агентства) – Ольга Силина Дизайнер – Нина Михайлова Копирайтер – Александр Зельдин Стратег – Людмила Чернуха 

27-03-2018

Читайте также

FERMA разработала упаковку для блинчиков "Мираторг"

Брендинговое агентство FERMA провело редизайн упаковки пельменей для "Мираторга"

Античный идеал в брендинге

"Белый кит" плавает в кастрюле

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код