Pantene сделает 8 девушек со всех уголков России звездами нового рекламного ролика

Чтобы доказать: красота и сила волос может иметь абсолютно разные проявления.


Кампания #МОИВОЛОСЫПАНТИН призвана раскрыть все разнообразие красивых и сильных волос девушек России. Лицом (а точнее, волосами) кампании стала титулованная российская фигуристка Евгения Медведева.

Этим летом Pantene бросает вызов всем девушкам нашей огромной страны, приглашая их принять участие в конкурсе под хэштегом #моиволосыпантин. В течение 4 месяцев – с 1 июля по 25 октября – Pantene будет собирать фотографии и видео от участниц через социальные сети и специальную конкурсную платформу, созданную совместно с журналом Cosmopolitan. Каждая конкурсная заявка будет оценена членами экспертного жюри Pantene. Именно они определят имена 8 прекрасных девушек, которые представят красоту и силу своего региона в новом рекламном ролике Pantene, съемки которого запланированы на ноябрь 2018 года.

Механика кампании основана на простой мысли: нигде, кроме как в России с ее огромными просторами и богатой многонациональной культурой, не найти столь масштабного разнообразия типов волос. Все девушки России разные, с разными этническими особенностями, с разными привычками и подходами к уходу за волосами. При этом, их красота и сила известны всему миру - поэтому девушки из разных регионов России способны стать лучшей иллюстрацией ключевой идеи Pantene: красивые и сильные волосы могут быть абсолютно разными.

Идея подкреплена уникальной линейкой шампуней и бальзамов-ополаскивателей Pantene, учитывающих особенности каждого типа волос и обеспечивающих индивидуальный подход к их питанию, уходу и защите. Для тонких волос Pantene представляет бальзам-ополаскиватель "Воздушная Пенка", для поврежденных волос – Чудо-бальзам 3 Minute Miracle, для нормальных и смешанного типа волос – регулярный бальзам-ополаскиватель Pantene.

Автором идеи #МОИВОЛОСЫПАНТИН стало креативное агентство Grey Moscow, медийное продвижение кампании обеспечило агентство Starcom при поддержке Mediacom, а площадку для проведения конкурса предоставил женский онлайн-журнал Cosmopolitan.

Борис Воронин, Regional Display Lead, Starcom: "#МОИВОЛОСЫПАНТИН – уникальный по своему масштабу проект, охватывающий всю территорию нашей многонациональной и обширной страны. Кроме того, это пример по-настоящему слаженной и продуманной коллаборации с beauty-площадкой. Полноценная реализация столь амбициозной цели требует мощной поддержки в разнообразных форматах и каналах продвижения. Команда Starcom осуществила эту поддержку благодаря тщательно выстроенным алгоритмам продвижения, а также пулу инструментов, примененных с максимальной эффективностью. В частности, для работы с инфлюенсерами мы использовали инструмент, разработанный внутри Publicis Media совместно с компанией Double Data, который позволяет анализировать аудитории блогеров и отбирать из них тех, чья аудитория наиболее релевантна задачам и целям проекта. Кроме того, кампания включает в себя более 300 видеороликов с Евгенией Медведевой для соцсети "Вконтакте", персонализированных по 8 крупнейшим российским регионам и по более чем 30 самым популярным женским именам – причем в полном и кратком вариантах каждого имени. Креативы для формата Digital audio также старгетированы по геопризнаку и акцентируют внимание на природных особенностях каждой местности – Центрального региона, Поволжья, Дальнего Востока, Кавказа, Северо-Запада, Сибири, Урала и Юга.

4 месяца, 8 регионов, более 15 крупных блогеров, 300+ рекламных видеороликов – мы сделали так, чтобы о конкурсе Pantene узнало как можно больше девушек со всей России".

Состав творческой группы:

P&G (клиент)
Brand Manager Hair Care EECAR – Анастасия Логинова и Ксения Кулагина
Associate Brand Manager Pantene EECAR – Юлия Сидина
Brand Communications Hair Care CEE/CAR – Елена Булгакова

Starcom (медиа)
Regional Display Lead – Борис Воронин
Content Manager – Дарья Тишкова
Head of Non-Standard projects – Алёна Хожайнова
Display scheduler – Юлия Белозерцева

Mediacom (медиа)
Head of communication planning – Елена Суботина
Senior supervisor – Анна Болдырева
Category head – Татьяна Андриянова
Senior communication planner – Надежда Загребина
Communication planner – Дарья Щепалина

Grey Moscow (креатив)
Art director – Максим Вязигин
Copywriter – Иван Подолян
Client Service Director – Юлия Шелухина
Account director – Виктория Согрина
Account manager – Анастасия Чернецова
Producer – Александр Войтецкий

Cosmopolitan (площадка)
Creative director – Ефим Юсупов
Creative copywriter – Элина Обуховская
Production director – Алёна Циклаури
Project manager – Екатерина Рязанова

03-07-2018

Читайте также

Другие правила фирменного стиля Tele2

Новая реклама Chevrolet Cruze hatchback

Мнооооооооого впечатлений с Grey Moscow и Country Resort

Новая рекламная компания Beluga

ОнЛайм и Grey Moscow продвигают надежный интернет

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код