Креативное агентство Soda создало "живой" билборд

Креативное агентство Soda (входит в AG Deltaplan) установило "живой" билборд в Екатеринбурге. Рекламную акцию запустили в сентябре по заказу телеканала Viasat Nature HD. 


Перед Soda стояла задача – рассказать о высоком качестве картинки. Сделать это решили с помощью настоящих птиц. Для того чтобы заманить их на изображение билборда, сотрудники креативного агентства повесили на него кормушки с зерном. 

Артём Лысов, директор по маркетингу Viasat: 

 "Viasat Nature HD" - это любимые передачи о природе и животных в HD формате. Чтобы подчеркнуть реалистичное качество картинки телеканала, мы решили привлечь настоящих птиц на изображение билборда.

По словам креативного директора Soda Александра Михалева, агентство осознанно пошло на риск – ведь предсказать поведение голубей не мог никто. 

Александр Михалев, креативный директор Soda: 

– Голуби – птицы непредсказуемые. Все мы знаем, на что они способны. Для них нет авторитетов. Но благодаря тому, что они садятся на кормушки, а не на билборд, нам удалось избежать неприятностей.  

Дмитрий Пинт, копирайтер: 

– Первые дни мы просто прикармливали птиц, чтобы создать "голубиный ажиотаж" вокруг щита. Птицы увидели, что происходит какая-то движуха, и появились сами – буквально из ниоткуда.

Каждые два дня сотрудники агентства приезжали к билборду, чтобы наполнить кормушки зерном. Таким образом, они не только провели рекламную акцию, но и помогли птицам пережить первые холодные дни осени.

Напомним, что это не первый проект Soda и Viasat. В 2015 году креативное агентство организовало экстремальное шоу одном из крупнейших торговых центров Екатеринбурга под эгидой Viasat Sport HD. Мотоциклисты провели показательные выступления на специально выстроенной километровой трассе. 

Клиент: Viasat  
Директор по маркетингу: Артём Лысов

Агентство: Soda band (AG Deltaplan)
Арт-директор: Александр Михалев
Креатор:  Дмитрий Пинт
Дизайнер: Тим Аввакумов
Видео: Владимир Сапожников

09-10-2018

Читайте также

Soda (AGDeltaplan) сделали шоурил в стиле короткометражного арт-хауса

Soda и "Таежный дар" обрезали бутылку, чтобы рассказать о составе продукта

Добрые слова для TV1000 Русское кино

Что такое однодвушка?

"Мир видео" расшифровал пение кометы

SODA испекла ролик для "Реж-Хлеба"

Социальный проект "Как царь дорогу открыл"

Айдентика для жилых комплексов "Главный Проспектъ"

О пробиотике Энтерол рассказали дети

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код