В твоем направлении

Gen - онлайн-площадка по продаже одежды и аксессуаров с авторскими принтами, которые дают возможность выразить свою индивидуальность, продемонстрировать вкус, чувство юмора, отношение к людям, к определенным сообществам или темам, к миру в целом. Перед студией DEZA стояла задача разработать логотип и фирменный стиль, который бы отражал ключевую ценность компании - свободу: идей, интересов, выбора, самовыражения. Название бренда, Gen, его многогранное значение во многом определило дальнейшую концепцию бренда и задало правильный контекст всему проекту.


Аудитория

Gen ориентирован на продвинутую и мыслящую молодежь, миллениалов, которые интересуется актуальными трендами и событиями. Аудиторию характеризует широкий круг интересов и желание быть частью определенного культурного слоя, при этом для них важно найти способы проявить себя, самовыразиться. Они не подвержены магии больших брендов - они выбирают те бренды, которые несут близкие им эмоциональные посылы и вызывают внутренний отклик.

Логотип

Концепция логотипа объясняется динамикой и непрерывным движением: при смене перспективы логотипа меняется и фокус ключевого сообщения. Логотип отражает позиционирование бренда, делая акцент на разнообразии взглядов и направлений аудитории. Яркие, броские дополнительные цвета позволили усилить активность и энергию логотипа.

Фирменный стиль

Айдентика продолжает заложенную в логотипе динамическую идею. Используются яркие контрастные фигуры, поддерживающие и продолжающие принцип трансформации логотипа. Подобное графическое решение выделяет самое важное - продукт с его неповторимым принтом. За счет своей подвижности логотип и айдентика легко адаптируются под любые новые тренды и сами задают новые векторы.

В магазине Gen каждый, у кого есть тот самый ГЕН, найдет для себя что-то новое и актуальное. Будь то яркий креативный предмет гардероба, новости о последних трендах и знаменательных событиях или знакомство с интересными людьми и их творчеством. В результате работы сложился выразительный и современный образ бренда GEN. Новая айдентика бренда уже реализована на сайте компании и адаптирована к различным носителям.

 

Творческая группа:
Арт-директор - Ирина Шмидт
Бренд-стратег - Дарья Ерасова
Дизайнер - Ольга Самофалова
Менеджер проекта - Марта Беккер

18-02-2020

Читайте также

Синергия аналитики и бренда – новый фирменный стиль Brand Analytics

Афиша выставки современного искусства

Календарь для компании "Orange Business Services"

Новый календарь для "Росатома"

Дизайн упаковки питьевого йогурта "Normula"

Креативный календарь для компьютерной компании "Марвел"

Дизайн бутылки дистиллированной воды для компании "Фэст"

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код