Размышления великих художников о цвете в календаре для компании Respecta от IDEW MEDIA

Команда креативного агентства IDEW MEDIA BELARUS разработала корпокалендарь для производителя флексокрасок.


Задача

Разработать корпоративный календарь для компании лидера по производству красок для флексо-печати.

Формат

Настенный квартальный, настольный и карманный календари

Бриф

Не использовать тривиальные образы: брызги и текстуры красок, но при этом сохранить привязку к деятельности компании - производство красок.

Решение

Компания Respecta имеет более чем 10-летний опыт создания рецептур красок, адаптированных на рынке СНГ. В производстве используется только высококачественное сырье и материалы мировых лидеров в области производства компонентов для печатных красок.

Может ли великий Мастер, художник иметь любимый цвет? Вопрос сложный и скорее риторический. Безусловно, у каждого художника есть свой стиль, манера и даже своя техника рисования. Но все же почти каждый художник восхищается каким-то цветом и в процессе творческого пути меняет свое отношение к нему.

В календаре для компании Respacta специалисты креативного агентства IDEW MEDIA решили рассказать про любимые цвета великих художников. Каждый месяц посвящен художнику с небольшой цитатой Мастера о своем любимом цвете. "Желтый цвет, как никакой другой цвет передает безумие чувств - любовь и нервное напряжение", - размышлял Ван Гог о желтом цвете в письмах к своему брату Тео.

На оборотной стороне расположились картины, чтобы еще в большей мере понять и осознать смысл высказывания Мастера. На обложке - коллаж из портретов художников. Слоган: "Жизнь коротка, искусство - вечно!", также дублируется на латинице.

Настенный квартальный

Коллекция карманных календарей

Клиент: СЗАО "Респекта"
Агентство: IDEW MEDIA BELARUS

26-02-2020

Читайте также

Креативное агентство IDEW MEDIA разработало дизайн упаковки БАД "Энерговит"

Ассорти витаминов - дизайн этикетки аскорбиновой кислоты от IDEW MEDIA

НЕВОДКА - дизайн этикетки от IDEW MEDIA BELARUS

Ярко и динамично: айдентика Avocado от IDEW MEDIA BELARUS

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код