Брендинговое агентство Unibe обновили дизайн упаковки бренда DOSIA

Перед агентством была поставлена задача по разработке обновленного дизайна всего ассортимента в соответствии с позиционированием, а также, по обновлению логотипа с сохранением узнаваемости. Визуализировать идею – которая передавала бы стремление к постоянной и стабильной чистоте. Дизайн должен быть современным, динамичным и соответствовать текущим тенденциям.


Текущая ситуация:

DOSIA – известный бренд  стирального порошка основанный в 1995 в Польше, принадлежит компании Reckitt Benckiser. В ассортименте бренда представлены: стиральные порошки и дезинфицирующие гели для чистки поверхностей. Стиральный порошок DOSIA - изначально позиционировался в среднем ценовом сегменте. Одним из главных атрибутов бренда являлась "свинка – копилка", дающая понять потребителю, что при использовании данного порошка, потребитель получает качественный продукт и экономию денежных средств. В коммуникациях, на протяжении длительного времени использовались сравнительные приемы, такие как: "Зачем платить больше, если есть DOSIA?", "Качество по разумной цене". Текущее позиционирование бренда транслировало идею повседневных общих задач, ощущение стабильности и качества в чистоте.

Решение:

Специалисты агентства переработали основной логотип, сделав акцент на более четкие линии, при этом сохранив узнаваемость. В итоге логотип получился более плоским и запоминающимся. Логотип приобрел новые элементы коммуникации:

1. Подложка на белом фоне, под логотипом, которая может ассоциироваться с тумблером, переключателем или дверцей от стиральной машины. 

2. Визуальная составляющая в нижней части логотипа в виде плашки Optima отражает оптимальный выбор между ценой и качеством и является дополнительной дифференциацией для линеек.

В дизайне упаковки – был сделан акцент на динамику, за счет святящихся лучей от центра логотипа. На упаковке продукта появился символ "Чистомания" - идейная составляющая которого "Уверенность в стабильном результате и чистоте каждый день"

13-11-2020

Читайте также

Брендинговое агентство Unibe разработало дизайн этикетки для серии настоек "Глазов"

Брендинговое агентство Unibe разработали дизайн упаковки линейки биойогуртов на сливках ТМ "Три Коровы Два Кота"

Брендинговое агентство Unibe перезапустили линейку биойогрутов ТМ "Три Коровы Два Кота"

Брендинговое агентство Unibe разработали дизайн для водки, настойки и джина бренда "Парма"

Новогодний дизайн 2018 для компании Lindt Winter Edition 2018

Еще статьи по теме ...


Комментарий

Новое сообщение

Проверочный код